• Asta Numismatica 22

Asta Numismatica 22

Asta Numismatica 22

Monete Estere. Perù. ...

Lotto 271

Perù. Sol 1924. Ag 900. - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 272

Portogallo. Repubblica. 1000 Escudos 1996. Ag. - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 273

Romania. Carol I. 1866-1881. 5 lei 1880. Ag. - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monete Estere. Romania. ...

Lotto 274

Romania. Carol II. 1930-1940. 100 lei 1932. Ag. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monete Estere. Romania. ...

Lotto 275

Romania. Michai I. 1940-1947. 100.000 Lei 1946. Ag. - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monete Estere. Romania. ...

Lotto 276

Romania. Michai I. 1940-1947. 500 Lei 1944. Ag. - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 277

Russia. Pietro I il Grande. 1689-1725. Rublo 1723. Ag. - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 278

Russia. Paolo I. 1796-1801. 2 copechi 1797 AM. Ae.  - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 279

Russia. Nicola. 1826-1855. Rublo 1843. Ag. - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 280

Russia. Nicola. 1826-1855. Copeco 1828. Ae. - MB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 281

Russia. Nicola II. 1894-1917. Rublo 1901 AP. Ag. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 282

Russia. Rublo 1924. Ag. - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 283

Russia. Mezzo Rublo 1922. Ag. - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 284

Russia. Mezzo Rublo 1922. Ag. - BB+/qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 285

Russia. Mezzo Rublo 1924. Ag 900. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 286

Russia. Mezzo Rublo 1924. Ag 900. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 287

Russia. Mezzo Rublo 1925. Ag 900. - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 288

Russia. Mezzo Rublo 1926. Ag 900. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monete Estere. Russia. 3 ...

Lotto 289

Russia. 3 Rubli 1991. Arco di trionfo. Ag 900. - qFDC Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 290

Russia. Set con 6 pezzi da 1 Rublo 1979. Olimpiadi. CuNi. In confezione Intercoins. - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 291

St. Helena e Ascension Island. Royal Mint. Serie divisionale 1984. 6 valori nominali senza Argenti. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monete Estere. Sierra ...

Lotto 292

Sierra Leone. Serie Divisionale 1980. 6 Valori Nominali. Senza Ag. In confezione originale. - Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 293

Slovacchia. Periodo Bellico. 1939-1945. 20 corone 1939 per la presa del potere di J. Tiso. Ag. - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 294

Slovacchia. Periodo Bellico. 1939-1945. 20 corone 1941. Ag. - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 295

Spagna. Alfonso I. 1109-1114. Denaro, Toledo. Mi. - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 296

Spagna. Giovanna e Carlo di Spagna. 1516-1519. Scudo, Siviglia. Au. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
580,00 €

Lotto 297

Spagna. Isabella II. 833-1868. Escudo 1865. Madrid. Ag. - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 298

Spagna. Isabella II. 833-1868. Escudo 1867. Madrid. Ag. - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 299

Spagna. Isabella II. 833-1868. 40 Centesimi di Escudo 1865. Madrid. Ag. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 300

Spagna. Amedeo I. 5 Pesetas 1871. Ag.  - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione: