• Asta Numismatica 22

Asta Numismatica 22

Asta Numismatica 22

Monetazione ...

Lotto 91

Monetazione classica

Monetazione Classica. Impero Romano. Lucilla, moglie di Lucio Vero (deceduta nel 183 d.C.). Denario. Ag. - SPL/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monetazione ...

Lotto 92

Monetazione classica

Monetazione Classica. Impero Romano. Lucilla, moglie di Lucio Vero (deceduta nel 183 d.C.). Denario. Ag. - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monetazione ...

Lotto 93

Monetazione classica

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monetazione ...

Lotto 94

Monetazione classica

Monetazione Classica. Impero Romano. Crispina, moglie di Commodo, deceduta nel 183 d.C. Denario. Ag. - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monetazione ...

Lotto 95

Monetazione classica

Monetazione Classica. Impero Romano. Geta Cesare. 211-212 d.C. Denario. Ag. - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monetazione ...

Lotto 96

Monetazione classica

Monetazione Classica. Impero Romano. Caracalla. 198-217. Sesterzio. Ae. - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monetazione ...

Lotto 97

Monetazione classica

Monetazione Classica. Impero Romano. Plautilla, moglie di Caracalla, deceduta nel 212 d.C. Denario. Ag. - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monetazione ...

Lotto 98

Monetazione classica

Monetazione Classica. Impero Romano. Plautilla, moglie di Caracalla, deceduta nel 212 d.C. Denario. Ag. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monetazione ...

Lotto 99

Monetazione classica

Monetazione Classica. Impero Romano. Settimio Severo. 193-211 d.C. Denario. Ag. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monetazione ...

Lotto 100

Monetazione classica

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monetazione ...

Lotto 101

Monetazione classica

Monetazione Classica. Impero Romano. Settimio Severo. 193-211 d.C. Denario. Ag. - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monetazione ...

Lotto 102

Monetazione classica

Monetazione Classica. Impero Romano. Settimio Severo. 193-211 d.C. Denario. Ag. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monetazione ...

Lotto 103

Monetazione classica

Monetazione Classica. Impero Romano. Settimio Severo. 193-211 d.C. Denario. Ag. - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monetazione ...

Lotto 104

Monetazione classica

Monetazione Classica. Impero Romano. Giulia Domna, moglie di Settimio Severo, deceduta nel 217 d.C. Denario. Ag.  - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monetazione ...

Lotto 105

Monetazione classica

Monetazione Classica. Impero Romano. Giulia Domna, moglie di Settimio Severo, deceduta nel 217 d.C. Denario. Ag.  - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monetazione ...

Lotto 106

Monetazione classica

Monetazione Classica. Impero Romano. Giulia Domna, moglie di Settimio Severo, deceduta nel 217 d.C. Denario. Ag.  - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monetazione ...

Lotto 107

Monetazione classica

Monetazione Classica. Impero Romano. Giulia Maesa. Sorella di Giulia Domna e nonna di Eliogabalo e Alessandro Severo, ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monetazione ...

Lotto 108

Monetazione classica

Monetazione Classica. Impero Romano. Eliogabalo. 218-222 d.C. Antoniniano. Ag. - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monetazione ...

Lotto 109

Monetazione classica

Monetazione Classica. Impero Romano. Alessandro Severo. 222-235. Denario. Ag.  - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monetazione ...

Lotto 110

Monetazione classica

Monetazione Classica. Impero Romano. Giulia Mamaea. Madre di Alessandro Severo. 235 d.C. Denario. Ag. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monetazione ...

Lotto 111

Monetazione classica

Monetazione Classica. Impero Romano. Gordiano III. 238-244 d.C. Denario. Ag. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monetazione ...

Lotto 112

Monetazione classica

Monetazione Classica. Impero Romano. Costanzo II. 337-361. Siliqua. Ag. Sirmium.  - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monetazione ...

Lotto 113

Monetazione classica

Monetazione Classica. Impero Romano. Onorio. 393-423. Solido. Milano 395-402 d.C.. Au. - qFDC

Base d'asta:
1.400,00 €
Aggiudicazione:

Monetazione ...

Lotto 114

Monetazione classica

Monetazione Classica. Impero Romano. Onorio. 393-423. Solido. Costantinopoli. Au. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monetazione ...

Lotto 115

Monetazione classica

Monetazione Classica. Impero Romano. Leone I. imperatore d’oriente 457-474 d.C. Solido. Au. - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monetazione ...

Lotto 116

Monetazione classica

Monetazione Classica. Impero Bizantino. Giustiniano. 527-565 d.C. Semisse. Au. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monetazione ...

Lotto 117

Monetazione classica

Monetazione Classica. Impero Bizantino. Tiberio II Costantino. 578-582 d.C. Tremisse. Au. - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monetazione ...

Lotto 118

Monetazione classica

Monetazione Classica. Impero Bizantino. Focas. 602-610 d.C. Solido. Au. - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
370,00 €

Monetazione ...

Lotto 119

Monetazione classica

Monetazione Classica. Impero Bizantino. Focas. 602-610 d.C. Solido. Au. - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monetazione ...

Lotto 120

Monetazione classica

Impero Bizantino. Focas. 602-610 d.C. Tremisse. Au. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione: