• Asta Numismatica 22

Asta Numismatica 22

Asta Numismatica 22

Monete Estere. Canada e ...

Lotto 151

Canada e Impero Britannico. Lotto di 12 pezzi. Ag. - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 152

Canada. Cofanetto con 10 e 5 Dollari. Olimpiadi 1976. Ag 925. 28 Pezzi. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 153

Canada. Cofanetto con 10 e 5 Dollari. Olimpiadi Montreal 1976. Ag 925. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 154

Canada. Elisabetta II. Dollaro 2008. 400° Anniversario Quebec. Ag 925. - Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monete Estere. Caraibi ...

Lotto 155

Caraibi Orientali. Serie divisionale 1965. 6 valori nominali. In confezione originale. - Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 156

Cecoslovacchia. 50 Corone 1949. Ag 500. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monete Estere. Cina. ...

Lotto 157

Cina. Repubblica. 1912-1949. Dollaro 1921. Ag. - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monete Estere. Cina. ...

Lotto 158

Cina. Serie Divisionale 1984. 8 Valori Nominali. In confezione Originale. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.750,00 €

Monete Estere. Cipro. ...

Lotto 159

Cipro. Giorgio V. 1910-1936. 45 Piastre 1928. Ag. - BB+/qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monete Estere. Cuba. 1 ...

Lotto 160

Cuba. 1 Peso 1933. Ag 900. - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monete Estere. Ecuador. ...

Lotto 161

Ecuador. Repubblica. 2 Decimos 1895. Ag. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monete Estere. Egitto. ...

Lotto 162

Egitto. President Nasser. 50 Piastre 1970. Ag 720. - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 163

Filippine. Peso 1967. Ag. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 164

Filippine. Serie Divisionale 1975. 8 Valori Nominali con 2 pezzi in Argento. In Confezione Originale e certificato in ... - Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 165

Filippine. Royal Mint. Serie divisionale 1983. 7 valori nominali, senza Argenti. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 166

Francia. 1791-1793. Moneta-Medaglia da 2 Sols 1791. Ae. - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 167

Francia. Prima Repubblica. 1792-1804. Decime A. VII. 1798/1799. A-Parigi. Ae. - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 168

Francia. Napoleone. 1804-1814. 5 Franchi 1808 A. Ag. - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 169

Francia. Luigi XVIII. 1814-1824. 40 franchi 1818. W. Au. - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 170

Francia. Luigi XVIII. 1814-1824. 5 franchi 1823. A. Ag. - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 171

Francia. Luigi Filippo I. 1830-1848. 5 Franchi 1835 K. Bordeaux. Ag. - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 172

Francia. Luigi Filippo I. 1830-1848. 5 Franchi 1837 BB Strasburgo. Ag. - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 173

Francia. Luigi Filippo I. 1830-1848. 5 Franchi 1846 A Parigi. Ag. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 174

Francia. 5 Franchi 1850A. Ag. - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 175

Francia. 5 Franchi 1870K. Ag. - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 176

Francia. 100 Franchi 1984. Ag. - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 177

Francia. 100 Franchi 1986. Piedfort. Ag. - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 178

Francia. 100 Franchi 1986. Ag. - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 179

Francia. 100 Franchi 1988. Ag. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 180

Francia .Serie Divisionale 1970. 8 Valori Nominali con 5 Franchi in Ag. In confezione originale. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione: