• Asta Numismatica 23

Asta Numismatica 23

Asta Numismatica 23

Lotto 31

Canada. Elisabetta II Regnante. 5 Dollari 2014. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 32

Canada. Elisabetta II Regnante. Cofanetto con 4 monete. 2 Pezzi da 10 Dollari e 2 pezzi da 5 Dollari 1976. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 33

Cina. Cofanetto con 4 monete. Da 4 Pezzi da 5 Yuan 1984. Ag. - Proof

Base d'asta:
115,00 €

Lotto 34

Cina. Cofanetto con 4 monete. Da 4 Pezzi da 5 Yuan 1985. Ag. - Proof

Base d'asta:
115,00 €

Monete Estere. Corea del ...

Lotto 35

Corea del sud. Cofanetto con 2 monete. 10000 e 5000 Won 1988. Ag. - Proof

Base d'asta:

Lotto 36

Egitto. Pound 1976. Ag.  - SPL

Base d'asta:

Lotto 37

Etiopia. Serie 1972. 5 monete raffiguranti i sovrani d'Etiopia. Ag.  - Proof

Base d'asta:

Lotto 38

Filippine. Peso 1967. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 39

Filippine. Serie Divisionale 1975. 8 Valori Nominali con 2 pezzi in Argento. - Proof

Base d'asta:

Lotto 40

Filippine. Serie Divisionale 1978. 8 Valori Nominali con 2 pezzi in Argento. - Proof

Base d'asta:

Lotto 41

Francia. Enrico II di Béarn, III de Navarre. 1572-1589. Mezzo Testone 1575. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 42

Francia. Napoleone Bonaparte. Primo Console. 1799-1804. 5 Franchi AN. 12. 1803. Ag. Marsiglia. - BB+

Base d'asta:

Lotto 43

Francia. Napoleone Bonaparte. Imperatore. 1804. 5 Franchi AN. 13 A. Ag. - qMB

Base d'asta:

Lotto 44

Francia. Luigi Filippo I. 1830-1848. 5 Franchi 1831 A. Parigi. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 45

Francia. Luigi Filippo I. 1830-1848. 5 Franchi 1846 A Parigi. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 46

Francia. 10 Franchi 1972. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 47

Francia. Serie Divisionale 1972. 8 Valori Nominali con 5 Franchi in Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 48

Francia. Serie divisionale 1973. 8 Valori Nominali con 5 Franchi in Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 49

Base d'asta:

Lotto 50

Francia. Serie Divisionale 1974. 9 Valori Nominali con 50 Franchi in Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 51

Francia. Repubblica. 50 Euro 2017. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 52

Francia. Repubblica. 50 Euro 2017. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 53

Germania. Norimberga. 1817-1873. Token. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 54

Germania/Prussia. Guglielmo II. 1888-1918. 5 Marchi 1898 A. Ag. - qBB-BB

Base d'asta:

Lotto 55

Germania-Prussia. Guglielmo II. 1888-1918. 5 marchi 1904. Ag. - qSPL-qFDC

Base d'asta:

Monete Estere. Germania ...

Lotto 56

Germania Prussia. Guglielmo II. 1888-1918. 5 Marchi 1914 A. Ag. - SPL

Base d'asta:

Monete Estere. Germania ...

Lotto 57

Germania Prussia. Guglielmo II. 1888-1918. 2 Marchi 1913. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 58

Gran Bretagna. Vittoria. 1837-1901. 1/2 Penny 1861. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 59

Gran Bretagna. Giorgio VI. 1910-1936. Corona 1951. Ni. - Proof

Base d'asta:
23,00 €

Lotto 60

Guyana. Serie divisionale 1976. 8 Valori nominali con 2 pezzi in Argento. - Proof

Base d'asta: