• Asta Numismatica 23

Asta Numismatica 23

Asta Numismatica 23

Monete Estere. Polonia. ...

Lotto 91

Polonia. Sigismondo III. 1587-1632. 6 Groschen 1599. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Monete Estere. Polonia. ...

Lotto 92

Polonia. Sigismondo III. 1587-1632. 6 Groschen 1599. Testa grande. Ag. - BB+

Base d'asta:

Monete Estere. Polonia. ...

Lotto 93

Polonia. Sigismondo III. 1587-1632. 6 Groschen 1600. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Monete Estere. Polonia. ...

Lotto 94

Polonia. Sigismondo III. 1587-1632. 3 Groschen 1606. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Monete Estere. Romania. ...

Lotto 95

Romania. Michai I. 1940-1947. 100.000 Lei 1946. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 96

Russia. Caterina I. 1725-1727. Rublo 1726. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 97

Russia. Rublo 1924. Ag. - SPL/FDC

Base d'asta:

Lotto 98

Russia. Mezzo Rublo 1925. Ag 900. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 99

Russia. 150 Rubli 1979. Quadriga. Olimpiadi di Mosca 1980. Pt. 999. - Proof

Base d'asta:

Lotto 100

Spagna. Governo Provvisorio. 1868-1871. 5 Pesetas 1870. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 101

Spagna. Amedeo I. 1871-1873. 5 Pesetas 1871. Ag. - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 102

Spagna. Peso Monetale. Br. - BB

Base d'asta:

Lotto 103

Svizzera. Serie divisionale 1980. 8 valori nominali. - Proof

Base d'asta:

Lotto 104

Trinidad e Tobago. Serie divisionale 1978. Composta da 8 valori. 10 Dollari (Ag). 5 Dollari (Ag). 1 Dollaro (Cu-Ni). 50 ... - Proof

Base d'asta:

Lotto 105

USA. Dollaro Morgan 1879 Philadelphia. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 106

USA. Dollaro Morgan 1880 Philadelphia. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 107

USA. Dollaro Morgan 1882 Philadelphia. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 108

USA. Dollaro Morgan 1883 O. Ag. - SPL

Base d'asta:
29,00 €

Lotto 109

USA. Dollaro Morgan 1884 Philadelphia. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 110

USA. Dollaro Morgan 1885 Philadelphia. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 111

Base d'asta:

Lotto 112

USA. Dollaro Morgan 1901 O. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 113

USA. Dollaro Morgan 1921 D. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 114

USA. Dollaro 1922 Peace. Philadelfia. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 115

USA. Dollaro 1924 Peace. Philadelfia. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 116

USA. Dollaro 1926 Peace. San Francisco. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 117

USA. Dollaro 1983 Olimpiadi di Los Angeles. Ag. - Proof

Base d'asta:

Lotto 118

USA. Dollaro 1987 S. Eisenhower. Ag. - Proof

Base d'asta:

Lotto 119

USA. Dollaro 1988 Ellis Iceland. Ag. - Proof

Base d'asta:

Lotto 120

USA. Dollaro 1988 Seul. Ag. - Proof

Base d'asta: