• Asta Numismatica 23

Asta Numismatica 23

Asta Numismatica 23

Lotto 211

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 50000 Lire Leonardo. DM 4 Febbraio 1974. Gig. BI78D. - MB/BB

Base d'asta:

Lotto 212

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 50000 lire Volto di donna. DM 20-06-1977. - SPL

Base d'asta:

Lotto 213

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 50000 lire Volto di donna. DM 11-04-1980. Gig. BI79D. - SUP/qFDS

Base d'asta:

Lotto 214

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 50000 lire Volto di donna. DM 02-11-1982. Gig. BI79E. - BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 215

Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 3 Banconote da 50000 lire Bernini 2° tipo. 1992. - FDS

Base d'asta:

Lotto 216

Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 2 Banconote da 50000 lire Bernini 2° tipo consecutive. 1992. Gig. BI81B. - SUP

Base d'asta:

Lotto 217

Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 10 Banconote da 50000 lire Bernini 2° tipo. 1992. - qBB

Base d'asta:

Lotto 218

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 20000 lire Tiziano. DM 21-02-1975. Gig. BI77A. - qFDS

Base d'asta:

Lotto 219

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 20000 lire Tiziano. DM 21-02-1975. Gig. BI77A. - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 220

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 10000 Lire Michelangelo. DM 8 Giugno 1970. - qFDS

Base d'asta:

Lotto 221

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 10000 lire Michelangelo. DM 15-02-1973. Gig. BI74G. - qFDS

Base d'asta:

Lotto 222

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 10000 lire Michelangelo. DM 27-11-1973. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 223

Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 5 pezzi 10000 lire Michelangelo.  - BB

Base d'asta:

Lotto 224

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 10000 lire Del Castagno. DM 27-11-1973. Gig. BI75D. - SUP

Base d'asta:

Lotto 225

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 10000 lire Alessandro Volta. Serie sostitutiva. DM 1995. - FDS

Base d'asta:

Lotto 226

Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 5 pezzi. Consecutivi. 10000 lire Alessandro Volta. Serie sostitutiva. DM ... - FDS

Base d'asta:

Lotto 227

Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 2 pezzi. Consecutivi. 10000 lire Alessandro Volta. Serie sostitutiva. DM ... - FDS

Base d'asta:

Lotto 228

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 5000 Lire Antonello da Messina. DM 11 Aprile 1973. Gig. BI68B. - qFDS

Base d'asta:

Lotto 229

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 5000 Lire Colombo 2°tipo. DM 11 Aprile 1973. - qFDS

Base d'asta:

Lotto 230

Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 2 Pezzi. 2 Serie Consecutive. 5.000 Lire Bellini. D.M. 1992. - FDS

Base d'asta:

Lotto 231

Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 6 Pezzi. Consecutive. 5.000 Lire Bellini. D.M. 1992. Gig. BI69C. - SUP

Base d'asta:

Lotto 232

Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 5 Pezzi Sostitutivi. Consecutivi. 5.000 Lire Bellini. D.M. 1996. - FDS

Base d'asta:

Lotto 233

Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 3 Pezzi. 2 Serie Consecutive. 5.000 Lire Bellini. D.M. 1996. - qFDS/FDS

Base d'asta:

Lotto 234

Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 4 Pezzi. Di cui 2 Serie Consecutive. 5.000 Lire Bellini. - qFDS

Base d'asta:

Lotto 235

Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 3 Banconote da 2000 lire Marconi contigue. Serie XB sostitutive. 1992. - FDS

Base d'asta:

Lotto 236

Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 2 Banconote da 2000 lire Marconi consecutive. Serie XB sostitutive. 1992. - FDS

Base d'asta:

Lotto 237

Base d'asta:

Lotto 238

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 1.000 lire Italia (Medusa). Lotto di 3 pezzi. - MB

Base d'asta:

Lotto 239

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 1000 lire Giuseppe Verdi 1° tipo. DM 14-07-1962. Gig. BI55A. - SPL

Base d'asta:

Lotto 240

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 1000 Lire G.Verdi 1°Tipo. D.M. 5 Luglio 1963. - qFDS

Base d'asta: