• Asta Numismatica 24

Asta Numismatica 24

Asta Numismatica 24

Lotto 31

Germania. Braunschweig. Lüneburg. Wolfenbüttel. Carlo I. 1735-1780. 2/3 di Tallero 1764. Ag. - MB+

Base d'asta:

Lotto 32

Germania-Baviera. Massimiliano II. 1848-1864. Kreuzer 1863. Mi.  - SPL+

Base d'asta:

Lotto 33

Germania-Baviera. Leopoldo. 1886-1912. 3 Marchi 1911 D. moneta commemorativa per il 90° compleanno. Ag.  - SPL

Base d'asta:

Lotto 34

Germania-Prussia. Guglielmo I. 1861-1888. Tallero 1871 A. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 35

Germania-Prussia. Guglielmo I. 1861-1888. Groschen 1871 C. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 36

Germania-Prussia. Guglielmo II. 1888-1918. 5 Marchi 1914 A. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 37

Germania-Prussia. Guglielmo II. 1888-1918. 3 Marchi 1912 F. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 38

Germania-Prussia. Guglielmo II. 1888-1918. 2 marchi. 1901. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 39

Germania. Repubblica di Weimar. 1924-1938. 3 Reichsmark 1929 A. 10° anniversario Costituzione di Weimar. Ag 500. - SPL

Base d'asta:

Lotto 40

Germania. Repubblica Federale, dal 1949. 5 Marchi 1955 G, Ludwig Markgraf von Baden. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 41

Germania. Repubblica Federale, dal 1949. 50 Pfennig 19.... Ae-Ni. - BB+

Base d'asta:

Monete Estere. Ghana. 10 ...

Lotto 42

Ghana. 10 Shillings 1958. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 43

Gran Bretagna. Giorgio IV. 1820-1830. One Shilling 1824. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 44

Gran Bretagna. Vittoria. 1837-1901. One Shilling 1856. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 45

Gran Bretagna. Vittoria. 1837-1901. One Shilling 1887. Ag. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 46

Gran Bretagna. Elisabetta II. 5 Pounds 1990. Ag. 90th Birthday. - Proof

Base d'asta:

Lotto 47

Grecia. 500 Dracme 1993. Ag. - Proof

Base d'asta:

Monete Estere. Jamaica. ...

Lotto 48

Jamaica. 100 Dollari. 1990. World Championship of Football. Ag. - Proof

Base d'asta:

Lotto 49

Jugoslavia. Set Divisionale 1979. con 7 Valori Nominali in Ag. - Proof

Base d'asta:

Monete Estere. Lituania. ...

Lotto 50

Lituania. Riga. Sigismondo III. 1587-1632. 3 Groschen 1592. Ag. - BB

Base d'asta:

Monete Estere. Lituania. ...

Lotto 51

Lituania. Sigismondo III. 1587-1632. 3 Groschen 1594. Vilnius. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 52

Messico. Carlo III. 1759-1788. 8 reales 1762. Ag. - MB

Base d'asta:

Lotto 53

Messico. Carlo IV. 1788-1808. 8 reales 1803 FT. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 54

Messico. Trittico. Con 100, 50, 25 Pesos 1986. Messico 86. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 55

Messico. Oncia 1990. Ag. - FDC

Base d'asta:
29,00 €

Lotto 56

Olanda. Guglielmo II. 840-1849. 2,5 Gulden 1847. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 57

Olanda. 25 Ecu. Token. Beneder Landen 1991. Ag. - Proof

Base d'asta:

Lotto 58

Papua Nuova Guinea. Serie divisionale 1975. - Proof

Base d'asta:

Monete Estere. Pitcairn ...

Lotto 59

Pitcairn Islands. Elisabetta II. 50 Dollari 1989. Ag 999. - FDC

Base d'asta:

Monete Estere. Polonia. ...

Lotto 60

Polonia. Sigismondo III. 1587-1632. 6 Groschen 1596. Ag. - qSPL

Base d'asta: