• Asta Numismatica 24

Asta Numismatica 24

Asta Numismatica 24

Monete Estere. Polonia. ...

Lotto 61

Polonia. Sigismondo III. 1587-1632. 6 Groschen 1599. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Monete Estere. Polonia. ...

Lotto 62

Polonia. Sigismondo III. 1587-1632. 3 Groschen 1589. Ag. - BB+

Base d'asta:

Monete Estere. Polonia. ...

Lotto 63

Polonia. Sigismondo III. 1587-1632. 3 Groschen 1593. Ag. - BB+

Base d'asta:
33,00 €

Monete Estere. Polonia. ...

Lotto 64

Polonia. Sigismondo III. 1587-1632. 3 Groschen 1598. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Monete Estere. Polonia. ...

Lotto 65

Polonia. Sigismondo III. 1587-1632. 3 Groschen 1606. Ag. - qSPL

Base d'asta:
46,00 €

Monete Estere. Polonia. ...

Lotto 66

Polonia. 100.000 Zloty 1990. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 67

Portogallo. Carlo I. 1889-1908. 200 Reis 1898 per i 400 anni della scoperta dell'India. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Monete Estere. Russia. 3 ...

Lotto 68

Russia. 3 Rubli 1993. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 69

Russia. Rublo 1993. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 70

Base d'asta:

Lotto 71

Base d'asta:

Lotto 72

Russia. Set con 8 Valori 1990. 5 Rubli. Ni 3 pz. 1 Rublo. Ni. 5 pz. - Proof

Base d'asta:

Lotto 73

Spagna. Barcellona. Giacomo I d'Aragona. 1213-1276. Denaro. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 74

Spagna. Siviglia. Ferdinando e Isabella. 1474-1504. Doble Excelente. Au. - qSPL

Base d'asta:
1.800,00 €
1.900,00 €

Lotto 75

Spagna. Juan Carlos I. 1975-2014. 2000 Pesetas 1993. Ag. - Proof

Base d'asta:

Lotto 76

Spagna. Set Divisionale 1992. Con 5 Valori. 2000, 1000, 500, 200, 100 Pesetas. Ag. - Proof

Base d'asta:
44,00 €

Lotto 77

Svizzera. Zurigo. Mezzo Tallero 1741. Ag. - BB

Base d'asta:
44,00 €

Lotto 78

Svizzera. Ginevra. Sol 1825. Mi. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 79

Ungheria. 2 Pengo 1936 "Franz Von Liszt". Ag. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 80

USA. Dollaro Morgan 1880 S San Francisco. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 81

USA. Dollaro Morgan 1884 S San Francisco. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 82

USA. Dollaro Morgan 1893 Philadelphia. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 83

USA. Dollaro Morgan 1904 New Orleans. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 84

USA. Dollaro Morgan 1921 Philadelphia. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 85

USA. Dollaro Morgan 1921 S San Francisco. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 86

USA. Dollaro Peace 1921. Ag. 900. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 87

USA. Dollaro 1989. Ag. Bicentenario del Congresso. - Proof

Base d'asta:

Lotto 88

USA. Oncia 1991. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 89

USA. Mezzo Dollaro 'WORLD COLUMBIAN EXPOSITION CHICAGO' 1893. Ag. - SPL

Base d'asta:

Cartamoneta. Banca ...

Lotto 90

Cartamoneta. Banca Toscana di Anticipazioni e Sconto. 50 Centesimi. Decreto 24 Aprile 1870. - SPL+/SUP

Base d'asta: