• Asta Numismatica 24

Asta Numismatica 24

Asta Numismatica 24

Lotto 151

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 1.000 Lire Montessori. Mazzetta Completa 1990. Serie VA…D. Gig BI58A. - SUP

Base d'asta:

Lotto 152

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 500 lire "Aretusa". Falso D'epoca con Annullo. - qBB

Base d'asta:

Lotto 153

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 500 Lire Mercurio. "Campione". 14-02-1974. - qFDS

Base d'asta:

Lotto 154

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 500 Lire Mercurio. Serie Radar. 02-04-79. - FDS

Base d'asta:

Lotto 155

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 500 Lire Mercurio. Lotto di 7 pezzi con serie consecutive. 02-04-79. - qFDS

Base d'asta:

Lotto 156

Cartamoneta. Repubblica Italiana. Progetto del Poligrafico dello Stato. Tipo Donna con Capelli Sciolti. - FDS

Base d'asta:

Lotto 157

Cartamoneta. Repubblica Italiana. Test del Poligrafico dello Stato. Modello Italia Turrita. - qFDS

Base d'asta:

Cartamoneta. De La Ru ...

Lotto 158

Cartamoneta. De La Ru Gori. Specimen No Value "Leonardo da Vinci ". 2000. - FDS

Base d'asta:

Cartamoneta. De La Ru ...

Lotto 159

Cartamoneta. De La Ru Gori. Specimen No Value "Jules Verne". 2004. - qFDS

Base d'asta:

Cartamoneta. Emissione ...

Lotto 160

Cartamoneta. Emissione Privata. 1 Unita' 2014. - FDS

Base d'asta:

Cartamoneta. Emissione ...

Lotto 161

Cartamoneta. Emissione Privata. "Gabris Bankonote". 1 Euro 2014. - FDS

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 162

Cartamoneta. Regno d'Italia. Prestito Redimibile 1937. Da 83,39 Lire. - qSPL

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 163

Cartamoneta. Regno d'Italia. C. D. P. Lotto di tre pezzi. Buono da 50.000, 10.000 e 1.000 Lire 1945. - qSPL

Base d'asta:

Cartamoneta. ...

Lotto 164

Cartamoneta. Scripofilia. Città di Napoli. 1880. Buono da 50 Lire. - BB+

Base d'asta:

Cartamoneta. ...

Lotto 165

Cartamoneta. Scripofilia. Debito unificato 5% Città di Napoli. 12/08/22. - BB+

Base d'asta:

Lotto 166

Cartamoneta. Scripofilia. Napoli. Debito Unificato della Città di Napoli. Serie completa da 100, 200, 500 e 1.000 ... - qBB

Base d'asta:

Cartamoneta. ...

Lotto 167

Cartamoneta. Scripofilia. Russia. Obbligazione al 3,5 %. 1894. - BB

Base d'asta:

Cartamoneta. ...

Lotto 168

Cartamoneta. Scripofilia. Russia. Buono del Tesoro al 4,5 %. Emesso su piazza estera ed escusso in Italia, vedi timbro. ... - BB

Base d'asta:

Cartamoneta. ...

Lotto 169

Cartamoneta. Scripofilia. Russia. Buono del Tesoro al 5 %. Emesso su piazza estera ed escusso in Italia, vedi timbro. ... - BB

Base d'asta:

Cartamoneta. Banca ...

Lotto 170

Cartamoneta. Banca Commerciale Italiana. Assegno 1.000 Lire 1942. - BB

Base d'asta:

Cartamoneta. Banca del ...

Lotto 171

Cartamoneta. Banca del Monte di Milano. 100 Lire 1944. - SUP

Base d'asta:

Cartamoneta. Banca ...

Lotto 172

Cartamoneta. Banca Nazionale dell'Agricoltura. Assegno taglio fisso. 1.000 Lire 1945. - BB

Base d'asta:

Cartamoneta. Banca ...

Lotto 173

Cartamoneta. Banca Popolare di Milano. Assegno 100.000 Lire 1945. - BB

Base d'asta:

Cartamoneta. Credito ...

Lotto 174

Cartamoneta. Credito Italiano. Assegno 499,80 Lire 1944. - BB

Base d'asta:

Cartamoneta. Credito ...

Lotto 175

Cartamoneta. Credito Italiano. Assegno 2000 Lire 1946. - qSPL

Base d'asta:

Cartamoneta. ...

Lotto 176

Cartamoneta. Miniassegni. Banco Lariano. 100 Lire. FDS. FALSO D'EPOCA. - FDS

Base d'asta:

Cartamoneta. ...

Lotto 177

Cartamoneta. Miniassegni. Lotto di 10 pezzi. Tutti diversi. - FDS

Base d'asta:

Cartamoneta. ...

Lotto 178

Cartamoneta. Miniassegni. Lotto di 10 pezzi. Tutti diversi. - qFDS

Base d'asta:

Cartamoneta. ...

Lotto 179

Cartamoneta. Miniassegni. Lire 10 Accademia Aeronautica. - qFDS

Base d'asta:

Cartamoneta. ...

Lotto 180

Base d'asta: