• Asta Numismatica 24

Asta Numismatica 24

Asta Numismatica 24

Medaglie. Roma. Leone ...

Lotto 241

Medaglie. Roma. Leone XIII. 1878-1903. Medaglia straordinaria 1900, A. XXII. Ae. - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Medaglia ...

Lotto 242

Medaglie. Roma. Medaglia 1925. A ricordo dell'esposizione campionaria del 1901. Ae Dorato. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Medaglia ...

Lotto 243

Medaglie. Roma. Medaglia 1925. A ricordo dell'esposizione campionaria del 1901. Ae Dorato. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Pio XI. ...

Lotto 244

Medaglie. Roma. Pio XI. 1922-1939. Medaglia premio. Ag. Accademia Romana San Tommaso d'aquino. Benemerenti. - FDC

Base d'asta:
125,00 €

Medaglie. Roma. Pio XII. ...

Lotto 245

Medaglie. Roma. Pio XII. 1939-1958. Medaglia 1942. Ae. Per il Giubileo episcopale del pontefice. - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Roma. 1944. ...

Lotto 246

Medaglie. Roma. 1944. Medaglia celebrativa della liberazione alleata. Ae argentato. Opus Mistruzzi. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Carlo ...

Lotto 247

Medaglie. Roma. Carlo Maderno. IV Centenario della nascita. Medaglia 1956. Ae. Opus Lorioli. - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Paolo ...

Lotto 248

Medaglie. Roma. Paolo VI. 1963-1978. Medaglia 1965. Ae. - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Roma. ...

Lotto 249

Medaglie. Roma. Medaglia 1960. Per la XVII Olimpiade. Ag 900. - Proof

Base d'asta:

Medaglie. Torino. ...

Lotto 250

Medaglie. Torino. Medaglia Scuole Operaie Gratuite - Società Archimede. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Placca da ...

Lotto 251

Medaglie. Placca da Grande Ufficiale al Merito della Repubblica Italiana. Ag e smalti. - SPL+

Base d'asta:

Medaglie. Croce da ...

Lotto 252

Medaglie. Croce da Cavaliere al Merito della Repubblica Italiana. Coppia grande e piccola e spilla da giacca. Ae e ... - FDC

Base d'asta:

Medaglia. IPZS per la ...

Lotto 253

Medaglia. IPZS per la Coppa del Mondo Italia 1990. Ag 986. - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Italia. ...

Lotto 254

Medaglie. Italia. Campione Del Mondo 1982. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Medaglia. Emissione ...

Lotto 255

Medaglia. Emissione Privata. Campionato Nazionale di Calcio 1987. Napoli Campione d'Italia. Ag. Smalti. Titolo 925. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 256

Medaglie. Napoli. Campione D'Italia 1990. Secondo Scudetto. Ag. - Proof

Base d'asta:

Medaglie. Gettone da ...

Lotto 257

Medaglie. Gettone da catalogare. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 258

Medaglie. S.E.T Società Esercizi Telefonici. Gettone. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. S.E.T Società ...

Lotto 259

Base d'asta:

Medaglie. Croce al ...

Lotto 260

Medaglie. Croce al merito scolastico. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 261

Medaglie. Medaglia Devozionale. XVIII sec. San Brunone. Br. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 262

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Guerra 1915-1918. Croce-Spilla. Terza Armata. Ae e Smalto. - qFDC

Base d'asta:
41,00 €

Lotto 263

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia 1918. Ag?. Per il varo della nave Basilicata. - SPL

Base d'asta:

Lotto 264

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Croce della corona da commendatore. Ae. Dorato e smalti. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 265

Medaglie. Vittorio Emanuele. 1900-1943. Regio Esercito. Croce per i 25 anni di servizio. Ae. Dorato. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Ordine dei SS. ...

Lotto 266

Medaglie. Ordine dei SS. Maurizio e Lazzaro. Croce da Commendatore. Metallo dorato e smalti. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Ordine dei SS. ...

Lotto 267

Medaglie. Ordine dei SS. Maurizio e Lazzaro. Croce di Cavaliere. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 268

Medaglie. Croce da Cavaliere ordine Costantiniano di San Giorgio Borbone. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Ordine ...

Lotto 269

Medaglie. Ordine Militare e ospedaliero di Santa Maria di Betlemme. Croce piccola e croce grande. Metallo Dorato. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Granatieri di ...

Lotto 270

Medaglie. Granatieri di Sardegna. Spilla con fiamma e numero 1. - qFDC

Base d'asta: