• Asta Numismatica 25

Asta Numismatica 25

Asta Numismatica 25

Lotto 271

Francia. 100 Franchi 1994. Ag. Olimpiadi. 100° anniversario - Giochi olimpici. Lancio del giavellotto. - Proof

Base d'asta:

Lotto 272

Francia. Lotto di 3 Pezzi. 2 ,1 Franchi, 50 Centimes 1919. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 273

Germania. Libera città di Francoforte. 1 pfennig 1819. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 274

Germania. Hannover. Ernesto Augusto. Tallero 1851. Ag. - qBB-BB

Base d'asta:

Lotto 275

Germania-Prussia. Guglielmo II. 1888-1918. 5 marchi 1908. Ag. - qSPL-qFDC

Base d'asta:

Lotto 276

Base d'asta:

Lotto 277

Germania-Prussia. Guglielmo II. 1888-1918. 2 Marchi 1903 A. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 278

Germania Prussia. Guglielmo II. 1888-1918. 2 Marchi 1913. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 279

Germania. Repubblica di Weimar. Moneta di necessità Provincia Westfalen. Freiherr vom Stein. 5 Million Mark 1923. ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 280

Germania. Repubblica di Weimar. Moneta di necessità Provincia Westfalen. Freiherr vom Stein. 10.000 Marchi 1923. Ot. - BB

Base d'asta:

Lotto 281

Base d'asta:

Lotto 282

Germania. Repubblica di Weimar. 2 Reichsmark 1926 J. Amburgo. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 283

Germania.Terzo Reich. 2 Reichmarks. Ag. Lotto di 6 Pezzi. 1937 A, 1938 A, E, G, 1939 A ,B. - BB

Base d'asta:

Lotto 284

Germania. Lotto di 8 Pezzi di cui 1 in Ag. Lotto composto da 10 Marchi 1995 (Ag) FDC, con colpetto al bordo, 10, 5, 2, ... - qBB

Base d'asta:

Monete Estere. Giappone. ...

Lotto 285

Giappone. Edo Period. 100 Mon. Tempo Tsu Ho. 1835. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Monete Estere. Giappone. ...

Lotto 286

Giappone. Mutsu-Hito. 1867-1912. Yen 1892. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 287

Gran Bretagna. Enrico II. 1154-1189. Denaro. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 288

Gran Bretagna. Giorgio IV. Corona 1821. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 289

Gran Bretagna. Vittoria. Mezza Sterlina 1893. Au. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 290

Gran Bretagna. Vittoria. Mezza Sterlina 1898. Au. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 291

Gran Bretagna. Edoardo VII. Mezza Sterlina 1902. Au. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 292

Gran Bretagna. Edoardo VII. Mezza Sterlina 1906. Melbourne. Au. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 293

Gran Bretagna. Giorgio V. Sterlina 1911. Sidney. Au. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 294

Gran Bretagna. Lotto di 18 Pezzi. Mezza Corona 1929, Fiorino 1929 Ag., 2 Shillings 1940, 1941, 1943, 1944 Ag., 6 Pence ... - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 295

Gran Bretagna. Lotto di tre pezzi. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 296

Gran Bretagna. Elisabetta II. Pound 1983. Ag. - Proof

Base d'asta:

Lotto 297

Grecia. 500 Dracme 1993. Ag. - Proof

Base d'asta:

Lotto 298

Grecia. 2 Euro 2020. 2500° Anniversario della Battaglia di Termopili. - Proof

Base d'asta:

Lotto 299

Guyana. Serie divisionale 1978. 6 Valori nominali. - Proof

Base d'asta:

Monete Estere. Indocina ...

Lotto 300

Indocina Francese. Piastra di Commercio 1900. Ag. - qBB

Base d'asta: