Francia. 100 Franchi 1994. Ag. Olimpiadi. 100° anniversario - Giochi olimpici. Lancio del giavellotto. - Proof
Francia. Lotto di 3 Pezzi. 2 ,1 Franchi, 50 Centimes 1919. Ag. - qFDC
Germania. Libera città di Francoforte. 1 pfennig 1819. Ae. - SPL
Germania. Hannover. Ernesto Augusto. Tallero 1851. Ag. - qBB-BB
Germania-Prussia. Guglielmo II. 1888-1918. 5 marchi 1908. Ag. - qSPL-qFDC
Germania-Prussia. Guglielmo II. 1888-1918. 2 Marchi 1903 A. Ag. - BB
Germania Prussia. Guglielmo II. 1888-1918. 2 Marchi 1913. Ag. - SPL
Germania. Repubblica di Weimar. Moneta di necessità Provincia Westfalen. Freiherr vom Stein. 5 Million Mark 1923. ... - SPL
Germania. Repubblica di Weimar. Moneta di necessità Provincia Westfalen. Freiherr vom Stein. 10.000 Marchi 1923. Ot. - BB
Germania. Repubblica di Weimar. 2 Reichsmark 1926 J. Amburgo. Ag. - qBB
Germania.Terzo Reich. 2 Reichmarks. Ag. Lotto di 6 Pezzi. 1937 A, 1938 A, E, G, 1939 A ,B. - BB
Germania. Lotto di 8 Pezzi di cui 1 in Ag. Lotto composto da 10 Marchi 1995 (Ag) FDC, con colpetto al bordo, 10, 5, 2, ... - qBB
Giappone. Edo Period. 100 Mon. Tempo Tsu Ho. 1835. Ae. - qSPL
Giappone. Mutsu-Hito. 1867-1912. Yen 1892. Ag. - BB+
Gran Bretagna. Enrico II. 1154-1189. Denaro. Ag. - BB+
Gran Bretagna. Giorgio IV. Corona 1821. Ag. - qBB
Gran Bretagna. Vittoria. Mezza Sterlina 1893. Au. - qSPL
Gran Bretagna. Vittoria. Mezza Sterlina 1898. Au. - SPL+
Gran Bretagna. Edoardo VII. Mezza Sterlina 1902. Au. - SPL+
Gran Bretagna. Edoardo VII. Mezza Sterlina 1906. Melbourne. Au. - qFDC
Gran Bretagna. Giorgio V. Sterlina 1911. Sidney. Au. - qFDC
Gran Bretagna. Lotto di 18 Pezzi. Mezza Corona 1929, Fiorino 1929 Ag., 2 Shillings 1940, 1941, 1943, 1944 Ag., 6 Pence ... - qBB/BB
Gran Bretagna. Lotto di tre pezzi. Ae. - BB+
Gran Bretagna. Elisabetta II. Pound 1983. Ag. - Proof
Grecia. 500 Dracme 1993. Ag. - Proof
Grecia. 2 Euro 2020. 2500° Anniversario della Battaglia di Termopili. - Proof
Guyana. Serie divisionale 1978. 6 Valori nominali. - Proof
Indocina Francese. Piastra di Commercio 1900. Ag. - qBB