• Asta Numismatica 25

Asta Numismatica 25

Asta Numismatica 25

Repubblica Romana. Gens ...

Lotto 61

Repubblica Romana

Repubblica Romana. Gens Considia. C. Considius Paetus. 46 a.C. Denario. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Repubblica Romana. Gens ...

Lotto 62

Repubblica Romana

Repubblica Romana. Gens Cornelia. L. Cornelius Scipio Asiagenus 106 a.C. Denario. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Repubblica Romana. Gens ...

Lotto 63

Repubblica Romana

Repubblica Romana. Gens Curiatia. Caius Curiatius Trigeminus. 142 a.C. Denario. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Repubblica Romana. Gens ...

Lotto 64

Repubblica Romana

Repubblica Romana. Gens Curtia. Quintus Curtius. 116-115 a.C. Denario. Ag. - BB+

Base d'asta:

Repubblica Romana. Gens ...

Lotto 65

Repubblica Romana

Repubblica Romana. Gens Domitia. Cnaeus Domitius Ahenobarbus. 116-115 a.C. Denario. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Repubblica Romana. Gens ...

Lotto 66

Repubblica Romana

Repubblica Romana. Gens Domitia. Cnaeus Domitius Ahenobarbus. 116-115 a.C. Denario. Ag. - BB+

Base d'asta:

Repubblica Romana. Gens ...

Lotto 67

Repubblica Romana

Repubblica Romana. L. Flaminius Chilo. ca 109-108 a.C. Denario. Ag. - SPL

Base d'asta:

Repubblica Romana. Gens ...

Lotto 68

Repubblica Romana

Repubblica Romana. Gens Fonteia. Mn. Fonteius C.f.. 85 a.C. Denario. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Repubblica Romana. Gens ...

Lotto 69

Repubblica Romana

Repubblica Romana. Gens Gellia. Cn. Gellius. 138 a.C. Denario. Ag. - SPL

Base d'asta:

Repubblica Romana. Gens ...

Lotto 70

Repubblica Romana

Repubblica Romana. Gens Gellia. Cn. Gellius. 138 a.C. Denario. Ag. - BB/qBB

Base d'asta:

Repubblica Romana. Gens ...

Lotto 71

Repubblica Romana

Repubblica Romana. Gens Herennia. Marcus Herennius. 108-107 a.C. Denario. Ag. - qSPL/BB+

Base d'asta:

Repubblica Romana. Gens ...

Lotto 72

Repubblica Romana

Repubblica Romana. Hosidia. C.Hosidius C.f.Geta. Denario. 68 a.C. - qSPL

Base d'asta:

Repubblica Romana. Gens ...

Lotto 73

Repubblica Romana

Repubblica Romana. Gens Hosidia. C.Hosidius C.f. Geta. 68 a.C. Denario. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Repubblica Romana. Gens ...

Lotto 74

Repubblica Romana

Repubblica Romana. Gens Iunia. M. Iunius Silanus. 145 a.C. Denario. Ag.  - SPL

Base d'asta:

Repubblica Romana. Gens ...

Lotto 75

Repubblica Romana

Repubblica Romana. Gens Julia. Lucius Julius Bursio. 85 a.C. Denario. Ag. - BB+

Base d'asta:

Repubblica Romana. Gens ...

Lotto 76

Repubblica Romana

Repubblica Romana. Gens Lucilia. Marcus Lucilius Rufus. 101 a.C. Denario. Ag. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Repubblica Romana. ...

Lotto 77

Repubblica Romana

Repubblica Romana. Gens Lucretia. Lucius Lucretius Trio. 76 a.C. Denario. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Repubblica Romana. Gens ...

Lotto 78

Repubblica Romana

Repubblica Romana. Gens Lutatia. 109-108 a.C. Denario. Ag. - BB+

Base d'asta:

Repubblica Romana. Gens ...

Lotto 79

Repubblica Romana

Repubblica Romana. Gens Maiania. 109-108 a.C. Denario. Ag. - SPL

Base d'asta:

Repubblica Romana. ...

Lotto 80

Repubblica Romana

Repubblica Romana. Gens Marcia. Marcus Marcius. 134 a.C. Denario. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Repubblica Romana. Gens ...

Lotto 81

Repubblica Romana

Repubblica Romana. Gens Maria. Caius Marius Caii filius Capito. 81 a.C. Denario serrato. Ag. - BB+

Base d'asta:

Repubblica Romana. Gens ...

Lotto 82

Repubblica Romana

Repubblica Romana. Gens Memmia. L. Memmius. 109-108 a.C. Denario. Ag. - BB

Base d'asta:

Repubblica Romana. Gens ...

Lotto 83

Repubblica Romana

Repubblica Romana. Gens Naevia. Caius Naevius Balbus. 79 a.C. Denario serrato. Ag. - SPL

Base d'asta:

Repubblica Romana. Gens ...

Lotto 84

Repubblica Romana

Repubblica Romana. Gens Norbana. C. Norbanus. 83 a.C. Denario. Ag. - qSPL/BB

Base d'asta:

Repubblica Romana. Gens ...

Lotto 85

Repubblica Romana

Repubblica Romana. Gens Plautia. Publius Plautius Hypsaeus. 67 a.C. Denario. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Repubblica Romana. Gens ...

Lotto 86

Repubblica Romana

Repubblica Romana. Gens Poblicia. L. Licinius Crassus e Cn. Domitius Ahenobarbus con C. Malleolus C.f. Narbo. 118 ... - qSPL

Base d'asta:

Repubblica Romana. Gens ...

Lotto 87

Repubblica Romana

Base d'asta:

Repubblica Romana. Gens ...

Lotto 88

Repubblica Romana

Repubblica Romana. C. Poblicius Q.f.. 80 a.C.. Denario. Ag. - BB+

Base d'asta:

Repubblica Romana. Gens ...

Lotto 89

Repubblica Romana

Repubblica Romana. Gens Porcia. M. Porcius Cato. 89 a.C. Quinario. Ag. - BB+

Base d'asta:

Repubblica Romana. Gens ...

Lotto 90

Repubblica Romana

Repubblica Romana. Gens Postumia. Aulus Postumius. 81 a.C. Denario. Ag. - SPL

Base d'asta: