• Asta Numismatica 25

Asta Numismatica 25

Asta Numismatica 25

Vaticano. Pio XII. ...

Lotto 871

Vaticano. Pio XII. 1939-1958. 5 Lire 1940 Anno II. Ag. - FDC

Base d'asta:

Vaticano. Sede Vacante. ...

Lotto 872

Vaticano. Sede Vacante. 1958. 500 lire. Ag. - FDC

Base d'asta:

Vaticano. Giovanni ...

Lotto 873

Vaticano. Giovanni XXIII. 1958-1963. Serie 1962 Anno IV. Concilio Ecumenico Vaticano II 8 pezzi. - FDC

Base d'asta:

Vaticano. Benedetto XVI. ...

Lotto 874

Vaticano. Benedetto XVI. 2005-2013. Serie divisionale 2008. 8 monete. - FDC

Base d'asta:

Vaticano. Benedetto XVI. ...

Lotto 875

Vaticano. Benedetto XVI. 2005-2013. 10 Euro 2005. Anno dell'Eucarestia. Ag. - Proof

Base d'asta:

Vaticano. Francesco. ...

Lotto 876

Vaticano. Francesco. 2013-Regnante. 10 Euro 2014 commemorativi della 48° Giornata delle Comunicazioni Sociali. Ag. - Proof

Base d'asta:

Vaticano. Francesco. ...

Lotto 877

Vaticano. Francesco. 2013-Regnante. 5 Euro 2014. XXLVII Giornata Mondiale della Pace. Ag. - Proof

Base d'asta:

Vaticano. Lotto di 51 ...

Lotto 878

Vaticano. Lotto di 51 Pezzi. Composto da 15 monete di Pio XI, 27 monete di Pio XII e 9 monete di Giovanni XXIII. - SPL

Base d'asta:

Vaticano. Lotto di 5 ...

Lotto 879

Vaticano. Lotto di 5 Pezzi. Composto da 10 Lire 1931 (Ag) SPL, 5 Lire 1939 (Ag) FDC, 2 Lire 1941 (Ni), Lira 1932, 1936 ... - SPL-SPL

Base d'asta:

Vaticano. Lotto di 10 ...

Lotto 880

Vaticano. Lotto di 10 Pezzi. 10 Lire 1934 Ag. 5 lire 1936 Ag. 2 Lire 1932. 1 Lira 1930, 1934. 50 Centesimi 1937. 20 ... - BB

Base d'asta:

Lotto 881

Vaticano. Lotto di 3 Confezioni. Serie Divisionale 1980. Dittico An. IVBILAEI 1983-1984. 500 Lire Sede Vacante 1978. ... - FDC

Base d'asta:

San Marino. Vecchia ...

Lotto 882

San Marino. Vecchia monetazione. 1864-1938. 5 Lire 1938. Ag. - qFDC

Base d'asta:

San Marino. Vecchia ...

Lotto 883

Base d'asta:

San Marino. Lotto di 7 ...

Lotto 884

San Marino. Lotto di 7 Pezzi. 5 Lire 1935-1957-1938 (Ag). 10 Centesimi 1935 (2 pz) -1937-1938 (Cu). - BB

Base d'asta:

Lotto 885

San Marino. Lotto di 4 Divisionali di cui 3 con Ag. 1972-1989-1994-2000. - FDC

Base d'asta:

San Marino. Lotto di 5 ...

Lotto 886

an Marino. Lotto di 5 Pezzi. 5 Lire 1935 Ag., 500 Lire 1976 Ag., 10 Centesimi 1875 Ae. 10 Centesimi 1937, 5 Centesimi ... - MB-FDC

Base d'asta:

San Marino. 1000 e 500 ...

Lotto 887

San Marino. 1000 e 500 Lire 1981 Ag. Lotto di 3 Pezzi. - FDC

Base d'asta:

San Marino. 2 euro ...

Lotto 888

San Marino. 2 euro commemorativi 2005. Galileo Galilei.  - FDC

Base d'asta:

San Marino. 2 Euro ...

Lotto 889

San Marino. 2 Euro commemorativi 2007 Garibaldi. - FDC

Base d'asta:
33,00 €

San Marino. 2 Euro ...

Lotto 890

San Marino. 2 Euro commemorativi 2008. Anno europeo del dialogo interculturale. - FDC

Base d'asta:

San Marino. 2 euro ...

Lotto 891

San Marino. 2 euro commemorativi 2010 Botticelli. - FDC

Base d'asta:

San Marino. 2 Euro ...

Lotto 892

San Marino. 2 Euro commemorativi 2011. Giorgio Vasari. - FDC

Base d'asta:

Lotto 893

San Marino Vaticano. Lotto da 3 Confezioni. 2 Euro 2011, Trittico 2004-2005. - FDC

Base d'asta:

Lotto 894

San Marino. 2 Euro commemorativi "10 Anni dall'uro" 2012. - FDC

Base d'asta: