• Asta Numismatica 25

Asta Numismatica 25

Asta Numismatica 25

Impero ...

Lotto 121

Impero Romano

Impero Romano. Vespasiano. 69-79 d.C. Sesterzio. Ae.  - qSPL

Base d'asta:

Impero Romano. ...

Lotto 122

Impero Romano

Impero Romano. Vespasiano. 69-79 d.C. Asse. Ae. - MB

Base d'asta:

Impero Romano. Tito. ...

Lotto 123

Impero Romano

Impero Romano. Tito. 79-81 d.C. Asse. AE. - BB

Base d'asta:

Impero Romano. Tito. ...

Lotto 124

Impero Romano

Impero Romano. Tito. 79-81 d.C. Asse. Ae. - BB

Base d'asta:

Impero Romano. Tito. ...

Lotto 125

Impero Romano

Impero Romano. Tito. 79-81 d.C. Asse. Ae. - qBB

Base d'asta:

Impero Romano. Adriano. ...

Lotto 126

Impero Romano

Impero Romano. Adriano. 117-138 d.C. Asse. Ae. - B

Base d'asta:

Impero Romano. Traiano. ...

Lotto 127

Impero Romano

Impero Romano. Traiano. 98-117. Sesterzio. Ae. - SPL

Base d'asta:

Impero Romano. Traiano. ...

Lotto 128

Impero Romano

Impero Romano. Traiano. 98-117 d.C. Sesterzio. Ae.  - BB

Base d'asta:

Impero Romano. Traiano. ...

Lotto 129

Impero Romano

Impero Romano. Traiano. 98-117 d.C. Asse. Ae. - BB/SPL

Base d'asta:

Impero Romano. Antonino ...

Lotto 130

Impero Romano

Impero Romano. Antonino Pio. 138-161 d.C. Denario. Ag. - BB

Base d'asta:

Impero Romano. Antonino ...

Lotto 131

Impero Romano

Impero Romano. Antonino Pio. 138-161. Denario. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Impero Romano. Antonino ...

Lotto 132

Impero Romano

Impero Romano. Antonino Pio e Marco Aurelio. 140 d.C. Denario. Ag. - BB

Base d'asta:

Impero Romano. Antonino ...

Lotto 133

Impero Romano

Impero Romano. Antonino Pio. 138-161 d.C. Sesterzio. Ae. - BB+

Base d'asta:

Impero Romano. Antonino ...

Lotto 134

Impero Romano

Impero Romano. Antonino Pio. 138-161 d.C. Dupondio. Ae. - BB/MB

Base d'asta:

Impero Romano. Faustina ...

Lotto 135

Impero Romano

Impero Romano. Faustina I, moglie di Antonino Pio, deceduta nel 147 d.C.. Denario. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Impero Romano. Settimio ...

Lotto 136

Impero Romano

Impero Romano. Settimio Severo. 193-211 d.C. Denario. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Impero Romano. Settimio ...

Lotto 137

Impero Romano

Impero Romano. Settimio Severo. 193-211 d.C. Denario. Ag. - BB

Base d'asta:

Impero Romano. Settimio ...

Lotto 138

Impero Romano

Impero Romano. Settimio Severo. 193-211 d.C. Denario. Ag. - BB+

Base d'asta:

Impero Romano. Giulia ...

Lotto 139

Impero Romano

Impero Romano. Giulia Domna, moglie di Settimio Severo, deceduta nel 217 d.C. Denario. Ag.  - BB

Base d'asta:

Impero Romano. Giulia ...

Lotto 140

Impero Romano

Impero Romano. Giulia Domna. Moglie di Settimio Severo. Morta nel 217 d.C. Denario. Ag. - BB+

Base d'asta:

Impero Romano. Giulia ...

Lotto 141

Impero Romano

Impero Romano. Giulia Domna. Moglie di Settimio Severo e madre di Caracalla e Geta. Morta nel 217 d.C. Denario. Ag. D/ ... - qFDC

Base d'asta:

Impero Romano. ...

Lotto 142

Impero Romano

Impero Romano. Marc'Aurelio. 161-180 d.C. Sesterzio. Ae. - qBB

Base d'asta:

Impero Romano. ...

Lotto 143

Impero Romano

Impero Romano. Marc'Aurelio. 161-180 d.C. Sesterzio. Ae. - BB+

Base d'asta:

Impero ...

Lotto 144

Impero Romano

Impero Romano. Marco Aurelio. 161-180 d.C. Asse. Ae. - BB

Base d'asta:

Impero Romano. Faustina ...

Lotto 145

Impero Romano

Impero Romano. Faustina II. Moglie di Marc'Aurelio. Deceduta nel 176 d.C. d.C. Sesterzio. Ae. - BB

Base d'asta:

Impero Romano. Lucio ...

Lotto 146

Impero Romano

Impero Romano. Lucio Vero. 161-169 d.C. Denario. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Impero Romano. Lucilla, ...

Lotto 147

Impero Romano

Impero Romano. Lucilla, moglie di Lucio Vero, deceduta nel 183 d.C. Denario. Ag - SPL/FDC

Base d'asta:

Impero Romano. Lucilla. ...

Lotto 148

Impero Romano

Impero Romano. Lucilla. Moglie di Lucio Vero, deceduta nel 183 d.C. Sesterzio. Ae. - BB+

Base d'asta:

Impero Romano. Commodo. ...

Lotto 149

Impero Romano

Impero Romano. Commodo. 172-192 d.C. Asse. Ae. - qMB

Base d'asta:

Impero Romano. Commodo. ...

Lotto 150

Impero Romano

Impero Romano. Commodo. 172-192 d.C. Asse. Ae. - BB/MB

Base d'asta: