• Asta Numismatica 25

Asta Numismatica 25

Asta Numismatica 25

Impero Romano. Clodio ...

Lotto 151

Impero Romano

Impero Romano. Clodio Albino. 195-197 d.C. Sesterzio. Ae. - qBB/MB

Base d'asta:

Impero ...

Lotto 152

Impero Romano

Impero Romano. Caracalla. 198-217. Denario. Ag. - SPL

Base d'asta:

Impero ...

Lotto 153

Impero Romano

Impero Romano. Caracalla. 198-217 d.C. Denario. Ag.  - BB+

Base d'asta:

Impero Romano. ...

Lotto 154

Impero Romano

Impero Romano. Caracalla. 196-217 d.C. Denario. Ag. - BB+

Base d'asta:

Impero Romano. ...

Lotto 155

Impero Romano

Impero Romano. Caracalla. 198-217 d.C. Denario. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Impero ...

Lotto 156

Impero Romano

Base d'asta:

Impero Romano. ...

Lotto 157

Impero Romano

Impero Romano. Caracalla. 196-198 d.C. Asse. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Impero Romano. ...

Lotto 158

Impero Romano

Impero Romano. Plautilla, moglie di Caracalla, deceduta nel 212 d.C. Denario. Ag. - SPL

Base d'asta:

Impero Romano. ...

Lotto 159

Impero Romano

Impero Romano. Plautilla, moglie di Caracalla, deceduta nel 212 d.C. Denario. Ag. - BB+

Base d'asta:

Impero Romano. ...

Lotto 160

Impero Romano

Impero Romano. Plautilla, moglie di Caracalla, deceduta nel 212 d.C. Denario. Ag. - BB

Base d'asta:

Impero Romano. Macrino. ...

Lotto 161

Impero Romano

Impero Romano. Macrino. 217-218 d.C. Sesterzio. Ae. - BB+

Base d'asta:

Impero Romano. ...

Lotto 162

Impero Romano

Impero Romano. Eliogabalo. 218-222 d.C. Antoniniano. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Impero ...

Lotto 163

Impero Romano

Impero Romano. Alessandro Severo. 222-235. Denario. Ag.  - SPL+

Base d'asta:

Impero Romano. Giulia ...

Lotto 164

Impero Romano

Impero Romano. Giulia Mamaea. Madre di Alessandro Severo. 235 d.C. Denario. Ag. - BB

Base d'asta:

Impero Romano. Pupieno. ...

Lotto 165

Impero Romano

Impero Romano. Pupieno. 238 d.C. Sesterzio. Ae. - BB+

Base d'asta:

Impero Romano. Gordiano ...

Lotto 166

Impero Romano

Impero Romano. Gordiano III. 238-244 d.C. Sesterzio. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Impero Romano. Filippo ...

Lotto 167

Impero Romano

Impero Romano. Filippo I. 244-249 d.C. Antoniniano. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Impero Romano. Otacilia ...

Lotto 168

Impero Romano

Impero Romano. Otacilia Severa, moglie di Filippo I. Deceduta nel 249. Antoniniano. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Impero Romano. Otacilia ...

Lotto 169

Impero Romano

Impero Romano. Otacilia Severa, moglie di Filippo I. 244-249 d.C. Antoniniano. Ag. - qBB/MB

Base d'asta:

Impero Romano. Otacilla ...

Lotto 170

Impero Romano

Impero Romano. Otacilla Severa. Moglie di Filippo I. 244-249 d.C. Sesterzio. Ae. - qBB

Base d'asta:

Impero Romano. Traiano ...

Lotto 171

Impero Romano

Impero Romano. Traiano Decio. 249-251. Doppio sesterzio. Ae. - SPL

Base d'asta:
3.000,00 €

Impero Romano. ...

Lotto 172

Impero Romano

Impero Romano. Ostiliano. 250-251 d.C. Sesterzio. Ae. - BB

Base d'asta:

Impero ...

Lotto 173

Impero Romano

Impero Romano. Treboniano Gallo. 251-253 d.C. Sesterzio. Ae. - qBB

Base d'asta:

Impero Romano. Valeriano ...

Lotto 174

Impero Romano

Impero Romano. Valeriano I. 253-260 d.C. Asse. Ae. - BB

Base d'asta:

Impero Romano. Gallieno. ...

Lotto 175

Impero Romano

Impero Romano. Gallieno. 253-268 d.C. Antoniniano. Mi. Roma. - qSPL

Base d'asta:

Impero ...

Lotto 176

Impero Romano

Impero Romano. Salonina, moglie di Gallieno, deceduta nel 268 d.C. Antoniniano. Mi. - qSPL

Base d'asta:

Impero ...

Lotto 177

Impero Romano

Impero Romano. Vittorino. 268-270 d.C. Antoniniano. Mi. - BB

Base d'asta:

Impero Romano. ...

Lotto 178

Impero Romano

Impero Romano. Quintillo. 270 d.C. Antoniniano. Mi. - qSPL

Base d'asta:

Impero Romano. Severina ...

Lotto 179

Impero Romano

Impero Romano. Severina moglie di Aureliano. 274-275 d.C. Asse o Sesterzio ridotto. Ae. - BB+

Base d'asta:

Impero Romano. Tacito. ...

Lotto 180

Impero Romano

Impero Romano. Tacito. 275-276 d.C. Antoniniano. Ae. Roma. - BB+/SPL

Base d'asta: