• Asta Numismatica 25

Asta Numismatica 25

Asta Numismatica 25

Provincia ...

Lotto 211

Provincia Romana

Provincia Romana. Nerone. 54-68 d.C. Tetradracma. Alessandria. Ag. - qBB

Base d'asta:

Provincia Romana. ...

Lotto 212

Provincia Romana

Provincia Romana. Nerone. 54-68 d.C. AE 22. Antiochia. - BB

Base d'asta:

Provincia ...

Lotto 213

Provincia Romana

Provincia Romana. Vespasiano. 69-79 d.C. Tetradracma. Antiochia. Ag. - BB+

Base d'asta:

Provincia ...

Lotto 214

Provincia Romana

Provincia Romana. Traiano. 98-117 d.C. Tridracma, Caesarea, Cappadocia o Bostra, Arabia. Ag. - BB

Base d'asta:

Provincia Romana. ...

Lotto 215

Provincia Romana

Provincia Romana. Adriano. Amisos. Pontos. 117-138 d.C. Dracma. Ag. - MB

Base d'asta:

Impero ...

Lotto 216

Bizantini

Impero Bizantino. Anastasio I. 491-518 d.C. Solido. Au. Costantinopoli. - SPL+

Base d'asta:

Impero ...

Lotto 217

Bizantini

Impero Bizantino. Anastasio I. 491-518. Tremisse, Costantinopoli. Au. - SPL+

Base d'asta:

Impero Bizantino. ...

Lotto 218

Bizantini

Impero Bizantino. Giustiniano. 527-565 d.C. Semisse. Au. - SPL

Base d'asta:

Impero ...

Lotto 219

Bizantini

Impero Bizantino. Giustiniano I. 527-565. Follis, Costantinopoli. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Impero Bizantino. ...

Lotto 220

Bizantini

Impero Bizantino. Giustiniano I. 527-565 d.C. Follis. Nicomedia. Ae. - SPL+

Base d'asta:

Impero Bizantino. ...

Lotto 221

Bizantini

Impero Bizantino. Giustino II. 565-578 d.C. Da 250 nummi. Ag. Ravenna. - qSPL

Base d'asta:

Impero Bizantino. Focas. ...

Lotto 222

Bizantini

Impero Bizantino. Focas. 602-610 d.C. Solido. Au. - qFDC

Base d'asta:
370,00 €
440,00 €

Barbarica. Ostrogoti. ...

Lotto 223

Barbari

Barbarica. Ostrogoti. Circa III-V sec. d.C. Decanummo. Ae. - BB

Base d'asta:

Barbarica. Circa III-V ...

Lotto 224

Barbari

Barbarica. Circa III-V sec. d.C. Radiato. Mi, imitazione di Tetrico I. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 225

Albania. Zog I. 1928-1939. Franga 1935. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 226

Albania. Lotto di 3 Pezzi. Composto da 1 Lek 1930 (NI) 2 PZ- 1/2 Lek 1926 (Ni). - qSPL

Base d'asta:

Monete Estere. Antille ...

Lotto 227

Antille Olandesi. Giuliana. 1948-1980. 25 Gulden 1973. Ag. - qSPL/SPL

Base d'asta:

Monete Estere. Arabia ...

Lotto 228

Arabia Saudita. Ryal 1950. Ag. - SPL

Base d'asta:

Monete Estere. Arabia ...

Lotto 229

Arabia Saudita. Abd al-Aziz. Lotto di 2 pezzi. Rial, 1/2 Rial. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 230

Australia. Giorgio V. 1910-1936. Fiorino 1927 apertura Parlamento. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 231

Australia. Elisabetta II. 10 Dollari 1992. Kookaburra. Ag. - Proof

Base d'asta:
205,00 €

Lotto 232

Australia. Elisabetta II. 5 Dollari 1991. Ag. Oncia 999. Kookaburra. - Proof

Base d'asta:

Lotto 233

Australia. Elisabetta II. Dollaro 2012. Kookaburra. Ag. - PF70 Ultra cameo

Base d'asta:

Lotto 234

Austria. 500 Shilling 1989. Ag. Gustav Klimt. - Proof

Base d'asta:

Lotto 235

Austria. 500 Shilling 1990. Ag. 100° anniversario della nascita di Egon Schiele. - Proof

Base d'asta:

Lotto 236

Austria. 500 Shilling 1990. Ag. 10° anniversario della morte di Oskar Kokoschka. - Proof

Base d'asta:

Lotto 237

Austria. 50 Scellini 1967. KM# 2902. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 238

Austria. Lotto di 5 pezzi. 20 Kreuzer 1869 2pz,10 Kreuzer 1870, 1872 (2 pz), 3 Kreuzer 1845. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 239

Austria. Lotto di 11 Pezzi. 100 Shilling 1975. 25 Shilling Vari Anni. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Monete Estere. Bahamas. ...

Lotto 240

Bahamas. Elisabetta II. Lotto di 2 Pezzi. Dollaro 1969. Ag. - SPL

Base d'asta: