Cartamoneta. Collezione S. C. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 10 Lire. Effige Umberto I. D.M 11-10-1915. Gig.BS17D. FDS-. Lievissimo ... - FDS-
Cartamoneta. Collezione S. C. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 5 Lire Floreale. D.M. 20-12-1925. Firme Maltesi-Rosi Bernardini. ... - FDS-
Cartamoneta. Collezione S. C. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. Buono di Cassa da 2 Lire. D.M. 28-12-1917. Gig.BS7C. Giu. ... - FDS-
Cartamoneta. Collezione S. C. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. Buono di Cassa da 1 Lira. D.M.28-12-1917. Firme Dell'Ara-Righetti. ... - SUP+/qFDS
Cartamoneta. Collezione S. C. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. Lotto di 5 Pezzi. 5 Lire Impero 1940 con Perizia Moruzzi, 5 Lire Atena ... - qFDS/FDS
Cartamoneta. Collezione S. C. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. Lotto di 5 Pezzi. 1 Lira 1939, 2 Lire 1939 x2 , 1 Lira 1944, 2 Lire ... - SUP
Cartamoneta. Collezione S. C. Repubblica Sociale Italiana. 500 Lire Grande C. B.I. D.M. 8-10-1943. Gig.BI34A. SUP-. Di carta croccante e ... - SUP-
Cartamoneta. Collezione S. C. Repubblica Sociale Italiana. 100 Lire Barbetti. B.I. D.M. 10-10-1944. Gig.BI24B. qFDS. Carta croccante, ... - qFDS
Cartamoneta. Collezione S. C. Repubblica Sociale Italiana. 50 Lire Grande L. B.I . D.M. 08-10-1943. Gig.BI12A. SUP+. Di carta croccante e ... - SUP+
Cartamoneta. Collezione S. C. Repubblica Sociale Italiana. 50 Lire Lupetta. B.I. D.M. 8-10-1943. Gig.BI11B. SUP+. Lievissima ondulazione ... - SUP+
Cartamoneta. Collezione S. C. Allied Military Currency. 1.000 Am lire Bilingue 1943. F.L.C. Gig.AM14a. Impercetibile accenno di piega ... - SUP+
Cartamoneta. Collezione S. C. Allied Military Currency. 100 Am lire Bilingue 1943. F.L.C. Gig. AM12C. SUP-. Lieve accenno di piega ... - SUP-
Cartamoneta. Collezione S. C. Allied Military Currency. 50 Am lire Bilingue 1943. F.L.C. Gig.AM11B. qSUP. Impresso in litografia, presenta ... - qSUP
Cartamoneta. Collezione S. C. Allied Military Currency. 10 Am Lire Monolingua 1943. B.E.P. Gig.Am4A. qFDS. Tre lievissime unghiate a destra ... - qFDS
Cartamoneta. Collezione S. C. Allied Military Currency. Lotto di 3 Pezzi. 5 Am Lire Monolingua. FLC. SUP+. Perizia Cartamoneta.com. 1 Am ... - SUP+/FDS-
Cartamoneta. Collezione S. C. Allied Military Currency. 2 Am Lire 1943 Monolingua. B.E.P. Numero Basso 0000114. Gig. Am2A. Biglietto di ... - SPL/SPL+
Cartamoneta. Collezione S. C. Reichs kredit kassenscheine. Occupazione tedesca In Italia. 1943. Lotto di 5 pezzi. 50 Reichspfenning. Raro, ... - SUP-/FDS
Cartamoneta. Collezione S. C. Luogotenenza. 100 Lire Italia Turrita. D.M. 10-12-1944. Gig. BI25A. SUP+/qFDS. (10722) - SUP+/qFDS
Cartamoneta. Collezione S. C. Luogotenenza. 50 Lire Italia Turrita. D.M. 10-12-1944. Gig.BI13A. SUP. Bruniture perimetrali e qualche angolo ... - SUP
Cartamoneta. Collezione S. C. Luogotenenza. 50 Lire Italia Turrita. Serie Sostitutiva W. D.M. 10-12-1944. Gig.BI13Ab. SPL/SPL+. Bruniture ... - SPL/SPL+
Cartamoneta. Collezione S. C. Repubblica Italiana. 500.000 Lire Raffaello. D.M. 13-05-1997. Gig.BI86A. qFDS. Leggera unghiata nella parte ... - qFDS
Cartamoneta. Collezione S. C. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Manzoni. D.M. 06-02-1974. Gig.BI82C. SUP. Lieve accenno di piega centrale, ... - SUP
Cartamoneta. Collezione S. C. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Botticelli. D.M. 10-05-1982. Gig.BI83C. SUP+/qFDS. Lievi tracce di ... - SUP+/qFDS
Cartamoneta. Collezione S. C. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Caravaggio. 1°Tipo. D.M. 01-09-1983. Gig.BI84F. SUP+. Lievissima ... - SUP+
Cartamoneta. Collezione S. C. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Caravaggio. 1°Tipo. Serie Sostitutiva. D.M. 1983. Gig. BI84AA. qFDS. ... - qFDS
Cartamoneta. Collezione S. C. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Caravaggio. 2°Tipo. Serie Sostitutiva. D.M. 1998. Gig.BI85EA. Ultima ... - FDS
Cartamoneta. Collezione S. C. Repubblica Italiana. 50.000 Lire Leonardo. D.M. 19-07-1970. Gig. BI78B2. Con fibrille. qSUP. Tre lievi ... - qSUP
Cartamoneta. Collezione S. C. Repubblica Italiana. 50.000 Lire Volto di Donna. D.M. 12-06-1978. Gig.BI79B. FDS-/FDS. Tre lievissime ... - FDS-/FDS
Cartamoneta. Collezione S. C. Repubblica Italiana. 50.000 Lire Volto di Donna. D.M. 02-11-1082. Gig.BI79E. SUP. Impercettibile ondulazione ... - SUP
Cartamoneta. Collezione S. C. Repubblica Italiana. 50.000 Lire Bernini. 1° Tipo. D.M. 1990. Gig. BI80DA. qSUP. Di carta croccante e ... - qSUP