Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. Lotto di 144 Pezzi. 111 Monete da 5 Centesimi Spiga. Tutte le date, ripetute più volte. Quasi tutte in ... - FDC
Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. Gettone d'Emergenza. Con Francobollo da 5 Centesimi. 1919-1923. Pillole Pink.//Rigeneratore del Sangue, ... - qBB
Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia commemorativa delle campagne di Libia. Ag. Diametro 31 mm. AG. SPL. Segnetti al ... - SPL
Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia di benemerenza per il terremoto Calabro-Siculo del 28 Dicembre 1908. Ag. Inc. L. ... - qFDC
Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia di benemerenza per il terremoto Calabro-Siculo del 28 Dicembre 1908. Br. Inc. L. ... - qFDC
Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia 1915. Emessa per premiare le persone o gli enti che avevano prestato soccorso. ... - qFDC
Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Coppia di Croci dell'Ordine della Corona. Oro e smalti. qFDC. Con nastrino originale. ... - qFDC
Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Croce della corona da commendatore. Ae. Dorato e smalti. Diametro mm. 51. SPL+. (5722) - SPL+
Casa Savoia. Regno d'Italia. Medaglia devozionale. Ae. Sant'Ignazio di Loyola e San Francesco di Geronimo. Opus Johnson. Diametro mm. 32. ... - qBB
Repubblica Italiana. 10 Lire 1946 Ulivo. It. Gig 229. BB. Graffito in dialetto veneziano nel campo del diritto "TU CON NU, NU CON TI" tu ... - BB
Repubblica Italiana. 2 Lire 1946. It. Gig. 324. qFDC. Periziata Ruggiero Lupo. R. - qFDC
Repubblica Italiana. 2 Lire 1946. It. Gig. 324. BB+. R. (11222) - BB+
Repubblica Italiana. 2 Lire 1946. It. Gig. 324. MB. R. (11222) - MB
Repubblica Italiana. 1 Lira 1946. It. Gig 361. qSPL. R. (11222) - qSPL
Repubblica Italiana. 1 Lira 1947. It. Peso gr, 1,26. Diametro mm. 22. SPL. Pulita?. RRR. (7822) - SPL
Repubblica Italiana. 100 Lire 1960. Ac. Gig. 97. qFDC. Lustro di conio. Leggeri segni nel campo al rovescio. - qFDC
Repubblica Italiana. 50 Lire 1963. Ac. Gig. 152. FDC. - FDC
Repubblica Italiana. 20 Lire 1959. Br It. Gig. 194. FDC. Perizia Varesi. NC. - FDC
Repubblica Italiana. 2 Lire 1958. It. Gig. 334. SPL-FDC. Perizia Zamboni. RR. - SPL-FDC
Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1997. Metalli vari e Ag. Gig. 24. FDC. In confezione della zecca. (10322) - FDC
Repubblica Italiana. Verso il 2000. Cofanetto completo 6 monete, due da 10000 lire, 2 da 5000 lire e 2 da 2000 lire. Ag. Anni ... - FDC
Repubblica Italiana. Serie divisionale della Zecca 2021. 10 Valori Nominali. 150°Anniversario dell'Istituzione di Roma ... - Proof
Repubblica Italiana. 2 Euro 2022. 170° Anniversario Fondazione della Polizia Di Stato. Proof. In Confezione della Zecca. (8822) - Proof
Repubblica Italiana. Lotto di 3 Serie complete. 1948-1949-1950. It. Da SPL a FDC. 2 Lire 1948 e 5 Lire 1949 sigillate qFDC e FDC. - SPL_FDC
Repubblica Italiana. Lotto di 8 monete. 5 Lire dal 1948-1949-1950. 2 Pezzi 5 Lire 1953 e 2 Pezzi del 2 Lire 1950. It. qFDC-FDC. - qFDC-FDC
Repubblica Italiana. Lotto di 15 Pz. 50 Lire Vulcano. Ac. dal 1954 al 1961. 100 Lire Minerva. Ac. Dal 1955 al 1961. Mediamente qBB/BB. ... - qBB-BB+