• Asta Numismatica 27

Asta Numismatica 27

Asta Numismatica 27

Vaticano. Pio XII. ...

Lotto 601

Vaticano. Pio XII. 1939-1958. 5 Lire 1940 A. II. Ag. Gig. 147. Peso gr. 5,00. FDC. Eccezionale patina iridescente. (7321) - FDC

Base d'asta:

Vaticano. Pio XII. ...

Lotto 602

Vaticano. Pio XII. 1939-1958. 5 Lire 1944 anno VI. Ag. Gig. 151. Peso gr. 5,00. qFDC. RRR. - qFDC

Base d'asta:

Vaticano. Pio XII. ...

Lotto 603

Vaticano. Pio XII. 1939-1958. Serie Divisionale 1948 anno X con oro. Gig. 244a. FDC. In cartoncino. Tiratura 3000 esemplari. R. - FDC

Base d'asta:

Lotto 604

Vaticano. Giovanni Paolo II. 1978-2005. 2000 Lire Anno Santo 2000. Ag. Confezione originale della zecca. Gig. 340. FDC. - FDC

Base d'asta:

Vaticano. Giovanni Paolo ...

Lotto 605

Vaticano. Giovanni Paolo II. 1978-2005. 2000 Lire Anno Santo 2000. Ag. Confezione originale della zecca. FDC. - FDC

Base d'asta:

Vaticano. Benedetto XVI. ...

Lotto 606

Vaticano. Benedetto XVI. Medaglia. Madonna di Loreto. Ae Argentato. Opus Amalia Mistichelli. Diametro 60 mm. FDC. R. - FDC

Base d'asta:

Lotto 607

Vaticano. Lotto di 5 confezioni. Divisionale 1966, 1973, 1975. 1000 Lire 1978 e Divisionale 1983. Ag. Confezione originale della zecca. FDC. - FDC

Base d'asta:

Lotto 608

Vaticano. Lotto di 6 Pezzi. Serie Divisionali con Ag 1968, 1972. Sede Vacante 1963, 1978, Settembre 1978, Medaglia dell'Anno Santo del 2000 ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 609

Vaticano. Lotto di 6 Confezioni della zecca. Divisionali 1970-1975-1977-1980, dittico 1983-84 e 500 Lire SV 1978. con Ag. FDC. - FDC

Base d'asta:

Vaticano. Lotto di 3 ...

Lotto 610

Vaticano. Lotto di 3 Medaglie. Giovanni Paolo II, Viaggio a Bari 1984. Metallo bianco. FDC - Paolo VI. Medaglia Annuale Anno II 1964. Ae. ... - BB

Base d'asta:

San Marino. Vecchia ...

Lotto 611

San Marino. Vecchia Monetazione. 5 Lire 1898. Ag. Gig. 17. SPL. Perizia Bobba. R. (Ftbff) - SPL

Base d'asta:

Lotto 612

San Marino. Dittico 500 Lire + 1.000 Lire 1984. Olimpiadi. Ag. Proof. Cofanetto originale della zecca. - Proof

Base d'asta:

Lotto 613

San Marino. Dittico 500 Lire + 1.000 Lire 1990. Ag. Mondiali calcio Italia 90. Proof. Confezione Originale Zecca. - Proof

Base d'asta:

Lotto 614

San Marino. Dittico 500 Lire + 1.000 Lire 1991. Verso Barcellona 1992. Ag. Proof. Confezione Originale Zecca. - Proof

Base d'asta:

Lotto 615

San Marino. Dittico 500 Lire + 1.000 Lire 1993. Mondo animale in pericolo. Ag. Proof. Confezione Originale Zecca. - Proof

Base d'asta:

Lotto 616

San Marino. Dittico 5.000 Lire + 10.000 Lire 1995. Ag. Amerigo Vespucci. Proof. Senza confezione esterna. - Proof

Base d'asta:
29,00 €

Lotto 617

San Marino. Dittico 5.000 Lire + 10.000 Lire 1996. Ag. Animali in pericolo. Proof. Senza confezione esterna. - Proof

Base d'asta: