Monete Estere. Russia. Nicola II. 1894-1917. 1/4 Kopeks 1900. Ae. Y# 47.1. Peso gr. 0,89. Diametro mm. 13. FDC. Rame rosso. (11222) - FDC
Monete Estere. Russia. 100 Rubli 1979. XXII Giochi olimpici estivi, Mosca 1980. Au. Y# 173. FDC. Perizia Zamboni. - FDC
Monete Estere. Russia. Medaglie 1996. Ae-Ni. 300 anniversario marina russa. Confezione con 3 medaglie. Proof. qFDC. - qFDC
Monete Estere. Spagna. Carlo IV. 1788-1808. Madrid. 2 Escudos. 1797. Ag. KM 435.1. Peso 6,75 gr. Diametro mm. 22. BB. (8522) - BB
Monete Estere. Spagna. Governo Provvisorio. 1868-1871. 5 pesetas 1870 SN-M. Ag. Madrid. Calicó 3. Dav. 336. Peso gr. 24,83. Diametro mm. ... - qBB
Monete Estere. Spagna. Alfonso XIII. 1886-1931. 5 pesetas 1892. Ag. KM 86. Peso gr. 25,00. Diametro mm. 37. BB. - BB
Monete Estere. Spagna. 100 Pesetas 1966. KM# 797. Peso 18,92 gr. Diametro 34 mm. FDC. Lustro di conio. Impercettibili segnetti al bordo. ... - FDC
Monete Estere. Sud Africa. Giorgio VI. 1936-1947. 5 Scellini 1948. Ag. Km. 40.1. Peso gr. 28,33. BB+. - BB+
Monete Estere. Svizzera. Cantone di Basilea. Medaglia 1960. Au. Per il 500° anniversario dell'Università di Basilea 1460-1960. Diametro ... - qFDC
Monete Estere. Svizzera. 5 Franchi 1936. Ag. KM# 41. Peso gr 15,01. Diametro mm 31. qFDC. - qFDC
Monete Estere. Svizzera. 24 Monete. 11 da 5 Franchi, 2 da 2 Franchi, 3 da 1 Franco e 8 da 1/2 Franco. Varie date. Ag. Mediamente BB. - BB
Monete Estere. Turchia. Selim III. 1203-1222 a.H., 1789-1807. 2 kurush. Ag. Peso gr. 24,12. Diametro mm. 40. B-MB. (11822) - B-MB
Monete Estere. Turchia. Abdülmecid I. 1839-1861. 20 kurush. Ag. Peso gr. 23,83. Diametro mm. 36,50. BB+. (11822) - BB+
Monete Estere. Ungheria. Francesco Giuseppe. 1848-1916. 5 Korona 1900. Ag. KM 488. Peso gr. 24,00. Diametro mm. 36. BB. Colpetti. (Ftbff) - BB
Monete Estere. Ungheria. Francesco Giuseppe. 1848-1916. 5 Korona 1907. Ag. KM#488. Peso gr. 23,88. Diametro mm. 36. qBB. Graffi nei campi. ... - qBB
Monete Estere. Uruguay. 50 Centimos 1877. Ag. KM# 16. Peso 12,45 gr. Diametro 33 mm. Segnetti al bordo, qualche graffio nei campi, nel ... - SPL+/qFDC
Monete Estere. USA. Quarto di Dollaro 1890. Ag. 900. Peso gr. 6,16. Diametro mm. 24. MB. 80.000 pezzi coniati. Appiccagnolo. Dorata. ... - MB
Monete Estere. USA. 10 Cents 1903. Ag. 900. Peso gr. 2,62. Diametro mm. 18. BB. Graffi. Venduta ma non pagata. - BB
Monete Estere. USA. 32 Monete. 1 Dollaro da un oncia, 13 da Mezzo Dollaro, 14 da 1 Quarto di Dollaro e 4 da 10 Centesimi. Ag. Mediamente ... - qBB
Monete Estere. USA. Lotto di 5 Pezzi. Dollaro Peace 1923. Ag., Dime 1923. Ag, Dime 1948, Quarto di Dollaro 1953 D. Ag, Cent 1897 Indian Ae. ... - MB
Monete Estere. Lotto di 3 Pezzi. Brasile 2.000 Reis 1913 Ag., Cuba 25 Cent 1953 Ag., Uruguay 2 Centesimos 1870 Ae. Mediamente BB+. - BB+
Monete Estere. Vari stati. Lotto di 25 monete. Australia 3 Pence 1941, 1951. Ag, Sud Africa 3 Pence 1945. Ag, Gran Bretagna 6 Pence 1936, ... - BB+
Monete Estere. Vari stati. Lotto di 11 monete. Ag. Australia, Canada e Gran Bretagna. Mediamente BB. - BB
Monete Estere. Vari stati. Lotto di 24 monete. Ag. Vari stati. Mediamente BB. - BB
Monete Estere. Vari stati. Lotto di 277 monete Contenute in 3 Raccoglitori. Periodo 1800-1900. Mediamente MB/BB. - MB/BB
Monete Estere. Vari stati. Lotto di 163 Pezzi. 800/900.Mediamente BB. - BB
Monete Estere. Lotto di 6 Riconi. Vari Stati. Riproduzioni del Tallero Colonia Eritrea, 5 Lire San Marino 1898, Dollaro cinese, Birr ... - SPL