• Asta Numismatica 28

Asta Numismatica 28

Asta Numismatica 28

Lotto 271

Monete Estere. Germania. Prussia. Guglielmo II. 1888-1918. 3 Marchi 1908 A. Ag. KM# 527. Peso gr. 16,69. Diametro mm. 33. FDC. Segnetti. ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 272

Monete Estere. Germania. Prussia. Guglielmo II. 1888-1918. 3 Marchi 1909 A. Ag. KM# 527. Peso gr. 16,67. Diametro mm. 33. BB+. (223) - BB+

Base d'asta:

Lotto 273

Monete Estere. Germania. Prussia. Guglielmo II. 1888-1918. 3 Marchi 1910 A. Ag. KM# 527. Peso gr. 16,68. Diametro mm. 33. qSPL. (223) - qSPL

Base d'asta:

Lotto 274

Monete Estere. Germania. Prussia. Guglielmo II. 1888-1918. 3 Marchi 1910. Università di Berlino. Ag. Km. 530. Peso gr. 16,65. ... - BB

Base d'asta:

Lotto 275

Monete Estere. Germania. Prussia. Guglielmo II. 1888-1918. 3 Marchi 1911 A. Ag. KM# 527. Peso gr. 16,66. Diametro mm. 33. FDC. Lustro di ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 276

Monete Estere. Germania. Prussia. Guglielmo II. 1888-1918. 3 Marchi 1911 A. 100° anniversario - Università di Breslavia. Ag. KM# 531. ... - qFDC

Base d'asta:

Lotto 277

Monete Estere. Germania. Prussia. Guglielmo II. 1888-1918. 3 Marchi 1912 A. Ag. KM# 527. Peso gr. 16,65. Diametro mm. 33. SPL. (223) - SPL

Base d'asta:

Lotto 278

Monete Estere. Germania. Prussia. Guglielmo II. 1888-1918. 3 Marchi 1913. Centenario della sconfitta di Napoleone. Ag. Km. 534. Peso ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 279

Monete Estere. Germania. Prussia. Guglielmo II. 1888-1918. 3 Marchi 1913 A. Ag. KM# 535. Peso gr. 16,66. Diametro mm. 33. qSPL/SPL. (223) - qSPL/SPL

Base d'asta:

Lotto 280

Monete Estere. Germania. Prussia. Guglielmo II. 1888-1918. 3 Marchi 1914 A. Ag. KM# 538. Peso gr. 16,67. Diametro mm. 33. qSPL/SPL. (223) - qSPL/SPL

Base d'asta:

Lotto 281

Monete Estere. Germania. Prussia. Guglielmo II. 1888-1918. 2 Marchi 1901. Ag. KM 525. Peso gr. 11,11. Diametro mm. 28. SPL+. (0223) - SPL+

Base d'asta:

Lotto 282

Monete Estere. Germania. Prussia. Guglielmo II. 1888-1918. 2 Marchi 1902. Ag. KM 522. Peso gr. 11,03. Diametro mm. 28. BB+. Pulita. (3223) - BB+

Base d'asta:

Lotto 283

Monete Estere. Germania. Prussia. Guglielmo II. 1888-1918. 2 Marchi 1905 A. Ag. KM# 522. Peso gr. 11,11. Diametro mm. 28. SPL+/qFDC. (223) - SPL+/qFDC

Base d'asta:

Lotto 284

Monete Estere. Germania. Prussia. Guglielmo II. 1888-1918. 2 Marchi 1907 A. Ag. KM# 522. Peso gr. 11,07.Diametro mm. 28. SPL+/qFDC. (223) - SPL+/qFDC

Base d'asta:

Lotto 285

Monete Estere. Germania. Prussia. Guglielmo II. 1888-1918. 2 Marchi 1913 A. Centenario della sconfitta di Napoleone. Ag. Km. 532. Peso ... - SPL/FDC

Base d'asta:

Lotto 286

Monete Estere. Germania. Prussia. Guglielmo II. 1888-1918. 2 Marchi 1913 A. Ag. KM# 533. Peso gr. 11,09. Diametro mm. 28. BB+/SPL. (223) - BB+/SPL

Base d'asta:

Lotto 287

Monete Estere. Germania. Sassonia. Federico Augusto III. 1763-1806. Tallero 1784 IEC. Ag. KM 993.2. Peso gr. 27,74. Diametro mm. 40. ... - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 288

Monete Estere. Germania. Sassonia. Alberto. 1873-1902. 5 Marchi 1875 E. Ag. KM 1237. Peso gr. 27,20. Diametro mm. 37. BB+. R. (0223) - BB+

Base d'asta:

Lotto 289

Monete Estere. Germania. Sassonia. Giorgio. 1902-1904. 5 Marchi 1904. Ag. KM 1258. Peso gr. 27,58. Diametro mm. 38. BB. Pulita. (3223) - BB

Base d'asta:

Lotto 290

Monete Estere. Germania. Sassonia. Federico Augusto III. 1904-1918. 5 Marchi 1908. Ag. KM 1266. Peso gr. 16,52. Diametro mm. 39. BB. (3223) - BB+

Base d'asta:

Lotto 291

Monete Estere. Germania. Sassonia. Federico Augusto III. 1904-1918. 3 Marchi 1909. Ag. KM 1267. Peso gr. 16,53. Diametro mm. 33. BB. ... - BB

Base d'asta:

Lotto 292

Monete Estere. Germania. Sassonia. Federico Augusto III. 1904-1918. 3 Marchi 1913. Ag. KM 1267. Peso gr. 16,60. Diametro mm. 33. BB. (3223) - BB

Base d'asta:

Lotto 293

Monete Estere. Germania. Sassonia. Federico Augusto III. 1904-1918. 3 Marchi 1913. Centennale della battaglia di Leipzig. Ag. KM 1275. Peso ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 294

Monete Estere. Germania. Sassonia. Federico Augusto III. 1904-1918. 2 Marchi 1909. Ag. KM 1268. Peso gr. 11,11. Diametro mm. 27. FDC. R. ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 295

Monete Estere. Germania. Württemberg. Carlo. 1864-1891. 5 Marchi 1875 F. Ag. KM 623. Peso gr. 27,17. Diametro mm. 39. qBB. R. (0223) - qBB

Base d'asta:

Lotto 296

Monete Estere. Germania. Württemberg. Carlo. 1864-1891. 5 Marchi 1876 F. Ag. KM 623. Peso gr. 27,46. Diametro mm. 39. qBB. Pulita. R. ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 297

Monete Estere. Germania. Württemberg. Guglielmo II. 1891-1918. 5 Marchi 1898 F. Ag. Km. 632. Peso gr. 27,23. Diametro mm. 38. qBB. ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 298

Monete Estere. Germania. Württemberg. Guglielmo II. 1891-1918. 5 Marchi 1900 F. Ag. Km. 632. Peso gr. 27,63. Diametro mm. 38. SPL. ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 299

Monete Estere. Germania. Württemberg. Guglielmo II. 1891-1918. 3 Marchi 1910 F. Ag. Km. 635. Peso gr. 27,63. Diametro mm. 38. BB. ... - BB

Base d'asta:

Lotto 300

Monete Estere. Germania. Württemberg. Guglielmo II. 1891-1918. 3 Marchi 1911 F. Ag. Km. 635. Peso gr. 16,67. Diametro mm. 33. qFDC. ... - qFDC

Base d'asta: