• Asta Numismatica 28

Asta Numismatica 28

Asta Numismatica 28

Lotto 61

Monete Estere. Belgio. Alberto. 1909-1934. 20 Franchi 1934. Ag. KM# 104. Peso gr.10,85. Diametro mm. 28. qSPL. (2123) - qSPL

Base d'asta:

Lotto 62

Monete Estere. Belgio. Leopoldo III. 1934-1951. 20 Franchi 1935. Ag. KM# 105. Peso gr.10,88. Diametro mm. 28. qSPL. (2123) - qSPL

Base d'asta:

Lotto 63

Monete Estere. Belgio. Baldovino I. 1951-1993. 500 Franchi 1980. Ag. KM# 161a. Peso gr. 25,10. Diametro mm. 37. qFDC. (2123) - qFDC

Base d'asta:

Lotto 64

Monete Estere. Belgio. Baldovino I. 1951-1993. 250 Franchi 1976. Ag. KM# 157. Peso gr. 25,10. Diametro mm. 37. SPL+. (2123) - SPL+

Base d'asta:

Lotto 65

Monete Estere. Belgio. Baldovino I. 1951-1993. 50 Franchi 1960. Ag. KM# 152. Matrimonio del re Baldovino e Fabiola de Mora y Aragón. Peso ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 66

Monete Estere. Belgio. Lotto di 29 Pezzi. 100 Franchi 1950, 1951, 50 Franchi 1939, 1940, 1948, 1949, 1954, 1958, 20 Franchi 1934, 1935, ... - qSPL

Base d'asta:

Monete Estere. Belgio. 5 ...

Lotto 67

Monete Estere. Belgio. 5 Ecu 1987. Ag. KM 166. Peso gr. 22,79. Diametro mm. 37. FDC. Fondi lucenti. (0223) - FDC

Base d'asta:

Lotto 68

Monete Estere. Belgio. Lotto di 2 Pezzi. 2 Euro 2017. 200°Anniversario Universita' di Liegi. 2 Euro 2018. 50°Anniversario Satellite Esro. ... - FDC

Base d'asta:

Monete Estere. Bolivia. ...

Lotto 69

Monete Estere. Bolivia. 8 Soles 1863 FP. Ag. KM# 138.6. Peso gr. 19,88. Diametro mm. 36. BB+/qSPL. Graffietti di pulitura aL diritto. (3223) - BB+/qSPL

Base d'asta:

Monete Estere. Bolivia. ...

Lotto 70

Monete Estere. Bolivia. Boliviano 1867. Ag. KM# 152. Peso gr. 25,25. Diametro mm. 35. MB/qBB. (3223) - MB/qBB

Base d'asta:

Monete Estere. Bolivia. ...

Lotto 71

Monete Estere. Bolivia. Boliviano 1868. Ag. KM# 152. Peso gr. 24,65. Diametro mm. 35. BB. (3223) - BB

Base d'asta:
33,00 €

Monete Estere. Bolivia. ...

Lotto 72

Monete Estere. Bolivia. Boliviano 1870. Ag. KM# 155. Peso gr. 24,93. Diametro mm. 37. BB+. (3223) - BB+

Base d'asta:

Monete Estere. Bolivia. ...

Lotto 73

Monete Estere. Bolivia. Boliviano 1872. Ag. KM# 155. Peso gr. 24,71. Diametro mm. 37. qBB/BB. (3223) - qBB/BB

Base d'asta:

Monete Estere. Bolivia. ...

Lotto 74

Monete Estere. Bolivia. Boliviano 1873. Ag. KM# 155. Peso gr. 24,65. Diametro mm. 37. BB+. Tracce di pulitura. (3223) - BB+

Base d'asta:
33,00 €

Monete Estere. Bolivia. ...

Lotto 75

Monete Estere. Bolivia. Boliviano 1874. Ag. KM# 155. Peso gr. 25,11. Diametro mm. 37. qBB. Graffi da pulitura. (3223) - qBB

Base d'asta:

Lotto 76

Monete Estere. Brasile. Pietro II. 1831-1889. 200 Reis 1867. Ag. KM# 471. Peso gr. 2,49. Diametro mm. 19. BB+/qSPL. Segnetti al bordo. ... - BB+/qSPL

Base d'asta:
11,00 €

Lotto 77

Monete Estere. Brasile. Repubblica. 2000 Reis 1913. Ag. KM# 508. Peso gr. 20. Diametro mm. 32,5. SPL+. - SPL+

Base d'asta:

Monete Estere. Bulgaria. ...

Lotto 78

Monete Estere. Bulgaria. Alessandro I. 1879-1886. 5 Leva 1884. Ag. KM#7. Peso gr. 24,89. Diametro mm. 37. qBB. (3623) - qBB

Base d'asta:

Monete Estere. Bulgaria. ...

Lotto 79

Monete Estere. Bulgaria. Alessandro I. 1879-1886. 5 Leva 1885. Ag. KM#7. Peso gr. 24,78. Diametro mm. 37. qBB. (3623) - qBB

Base d'asta:
43,00 €

Monete Estere. Bulgaria. ...

Lotto 80

Monete Estere. Bulgaria. Ferdinando I. 1887-1918. 5 Leva 1892. Ag. KM#18. Peso gr. 24,85. Diametro mm. 37. qBB. Graffi da pulitura. (3623) - qBB

Base d'asta:
39,00 €

Monete Estere. Bulgaria. ...

Lotto 81

Monete Estere. Bulgaria. Ferdinando I. 1887-1918. 5 Leva 1894. Ag. KM#18. Peso gr. 24,87. Diametro mm. 37. qSPL/SPL. (3623) - qSPL/SPL

Base d'asta:

Monete Estere. Bulgaria. ...

Lotto 82

Monete Estere. Bulgaria. Boris III. 1918-1943. 100 Leva 1930. Ag. KM# 43. Peso gr. 19,82. Diametro mm. 34. BB. (3623) - BB

Base d'asta:

Monete Estere. Bulgaria. ...

Lotto 83

Monete Estere. Bulgaria. Boris III. 1918-1943. 100 Leva 1937. Ag. KM# 43. Peso gr. 20,00. Diametro mm. 34. BB+. (3623) - BB+

Base d'asta:

Monete Estere. Bulgaria. ...

Lotto 84

Monete Estere. Bulgaria. 20 Leva 1979. 100° anniversario Sofia come capitale della Bulgaria. Ag. KM# 106a. Peso gr. 31,85. Diametro mm. ... - Proof

Base d'asta:

Monete Estere. Bulgaria. ...

Lotto 85

Monete Estere. Bulgaria. 10 Leva 1975. Ag. X Congresso Olimpico, Varna 1973. KM# 93. Peso gr. 29,88. Diametro mm. 40. FDC. Leggeri ... - FDC

Base d'asta:

Monete Estere. Bulgaria. ...

Lotto 86

Monete Estere. Bulgaria. 10 Leva 1978. Ag. 100° anniversario. Liberazione dai turchi. KM# 102. Peso gr. 30,00. Diametro mm. 40. Proof. ... - Proof

Base d'asta:

Monete Estere. Bulgaria. ...

Lotto 87

Monete Estere. Bulgaria. 10 Leva 1979. Ag. Anno internazionale del bambino. KM# 104. Peso gr. 23,58. Diametro mm. 38. Proof. (3623) - Proof

Base d'asta:
105,00 €

Monete Estere. Bulgaria. ...

Lotto 88

Monete Estere. Bulgaria. 10 Leva 1979. Ag. 1° volo congiunto nello spazio bulgaro-sovietico. Ag. KM# 105a. Peso gr. 23,93. Diametro mm. ... - Proof

Base d'asta:
49,00 €

Monete Estere. Bulgaria. ...

Lotto 89

Monete Estere. Bulgaria. 10 Leva 1982. Ag. XII Coppa del Mondo FIFA, Spagna 1982. Sombrero e palla. KM# 143. Peso gr. 19,02. Diametro mm. ... - Proof

Base d'asta:

Monete Estere. Bulgaria. ...

Lotto 90

Monete Estere. Bulgaria. 10 Leva 1982. Ag. FIFA World Cup 1982. Soccer Player. KM 144. Peso gr. 19,12. Diametro mm. 37,2. Proof. (3623) - Proof

Base d'asta:
44,00 €