Monete Estere. Francia. Luigi XVI. 1774-1792. Scudo 1791 A. Parigi. Simbolo Airone. Ag. KM# 564. Peso gr. 29,41. Diametro mm. 41. qBB. ... - qBB
Monete Estere. Francia. Luigi XVI. 1774-1792. Scudo 1792 A. Parigi. Ag. KM#615. Peso gr. 28,81. Diametro mm. 39. MB+. Pulita. (2123) - MB+
Monete Estere. Francia. Napoleone. 1804-1815. 5 Franchi 1811 H. La Rochelle. Ag. km#694.6. Peso gr. 24,91. Diametro mm. 37. BB. Pulita. ... - BB
Monete Estere. Francia. Napoleone. 1804-1815. 5 Franchi 1813 A. Parigi. Ag. km#694.6. Peso gr. 24,73. Diametro mm. 37. BB+. Pulita. (2123) - BB+
Monete Estere. Francia. Luigi XVIII. 1814-1824. 5 Franchi 1815 I. Limoges. Ag. KM# 702.6. Peso gr. 24,46. Diametro mm. 37. qBB. (2123) - qBB
Monete Estere. Francia. Luigi XVIII. 1814-1824. 5 Franchi 1821 W. Lille. Ag. KM 181.13. Peso gr. 24,26. Diametro mm. 37. BB. Pulita. (2123) - BB
Monete Estere. Francia. Carlo X. 1824-1830. 5 Franchi 1828 W. Lille. Ag. KM 728.13. Peso gr. 24,66. Diametro mm. 37. qBB. (2123) - qBB
Monete Estere. Francia. Carlo X. 1824-1830. 5 Franchi 1831 W. Lille. Ag. KM 728.13. Peso gr. 24,64. Diametro mm. 37. qBB. (2123) - qBB
Monete Estere. Francia. Luigi Filippo I. 1830-1848. 5 Franchi 1832 BB. Strasburgo. Ag. KM#749.3. Peso gr. 24,77. Diametro mm. 37. qBB/BB. ... - qBB/BB
Monete Estere. Francia. Luigi Filippo I. 1830-1848. 5 Franchi 1833 B. Rouen. Ag. KM-749.2. Peso gr. 24,45. Diametro mm. 37. qBB. Pulita. ... - qBB
Monete Estere. Francia. Luigi Filippo I. 1830-1848. 5 Franchi 1837 B. Rouen. Ag. KM-749.2. Peso gr. 24,70. Diametro mm. 37. qBB. Pulita. ... - qBB
Monete Estere. Francia. Luigi Filippo I. 1830-1848. 5 Franchi 1839 B. Rouen. Ag. KM-749.2. Peso gr. 24,70. Diametro mm. 37. qBB. Pulita. ... - qBB
Monete Estere. Francia. Luigi Filippo I. 1830-1848. 5 Franchi 1841 K. Bordoaux. Ag. KM-749.2. Peso gr. 24,89. Diametro mm. 37. qBB. Pulita. ... - qBB
Monete Estere. Francia. Luigi Filippo I. 1830-1848. 5 Franchi 1844 A. Parigi. Ag. KM-749.1. Peso gr. 24,87. Diametro mm. 37. BB. Pulita. ... - BB
Monete Estere. Francia. II Repubblica. 5 Franchi 1849 A. Hercule. Ag. KM# 756. Peso gr. 24,79. Diametro mm. 37. qBB. (2123) - qBB
Monete Estere. Francia. II Repubblica. 5 Franchi 1849 A. Ag. KM 761.1. Peso gr. 24,56. Diametro mm. 37. BB. (2123) - BB
Monete Estere. Francia. II Repubblica. 5 Franchi 1850 A. Ag. KM 761.1. Peso gr. 24.70. Diametro 3mm. 7. BB. (2123) - BB
Monete Estere. Francia. II Repubblica. 5 franchi 1851 A. Ag. KM 761.1. Peso gr. 24.84. Diametro mm. 37. BB. (2123) - BB
Monete Estere. Francia. Napoleone III. 1852-1870. 5 Franchi 1852. Ag. KM 773.1. Peso gr. 24,54. Diametro mm. 37. qBB. Pulita. (2123) - qBB
Monete Estere. Francia. Napoleone III. 1852-1870. 5 Franchi 1855 A. Ag. KM# 782. Peso gr. 24,75. Diametro mm. 37. qBB. (2123) - qBB
Monete Estere. Francia. Napoleone III. 1852-1870. 5 Franchi 1867 A. Ag. KM# 799. Peso gr. 24,65. Diametro mm. 37. qBB. (2123) - qBB
Monete Estere. Francia. Napoleone III. 1852-1870. 5 Franchi 1868 B. Ag. KM# 799. Peso gr. 24,81. Diametro mm. 37. BB. (2123) - BB
Monete Estere. Francia. Napoleone III. 1852-1870. 5 Franchi 1869. Parigi. Ag. KM 799.1. Peso gr. 24,86. Diametro mm. 37. BB. Pulita. ... - BB
Monete Estere. Francia. Napoleone III. 1852-1870. Gettone satirico 1870 al taglio de 5 centesimi. Ae. Peso gr. 5,98. Diametro mm. ... - qFDC
Monete Estere. Francia. III Repubblica. 5 franchi 1870 A. Ag. KM# 820. Peso gr. 24.78. Diametro mm. 37. qBB. (2123) - qBB
Monete Estere. Francia. III Repubblica. 5 Franchi Hercule 1873. Ag. Km. 820.1. Peso gr. 24,78. qFDC. Fondi lucenti. (0223) - qFDC
Monete Estere. Francia. III Repubblica. 5 Franchi Hercule 1873 A. Ag. KM# 820. Peso gr. 24,99. Diametro mm. 37. qSPL. Graffi. Pulita. ... - qSPL
Monete Estere. Francia. III Repubblica. 5 Franchi Hercule 1874 K. Ag. KM# 820. Peso gr. 24,83. Diametro mm. 37. qBB. (2123) - qBB
Monete Estere. Francia. III Repubblica. 5 Franchi Hercule 1875 A. Ag. KM# 820. Peso gr. 24,86. Diametro mm. 37. BB+. Pulita. (2123) - BB+
Monete Estere. Francia. III Repubblica. 20 Franchi 1929. Turin. Ag. KM# 879. Peso gr. 19,65. Diametro mm. 35. qBB. (2123) - qBB
Asta: Asta Numismatica 28