• Asta Numismatica 28

Asta Numismatica 28

Asta Numismatica 28

Lotto 211

Monete Estere. Francia. III Repubblica. 20 Franchi 1933. Turin. Ag. KM# 879. Peso gr. 19,70. Diametro mm. 35. BB. (2123) - BB

Base d'asta:

Lotto 212

Monete Estere. Francia. III Repubblica. 20 Franchi 1937. Turin. Ag. KM# 879. Peso gr. 19,80. Diametro mm. 35. qBB/BB. (2123) - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 213

Monete Estere. Francia. III Repubblica. 20 Franchi 1938. Turin. Ag. KM# 879. Peso gr. 19,90. Diametro mm. 35. qBB. (2123) - qBB

Base d'asta:

Lotto 214

Monete Estere. Francia. III Repubblica. 50 Franchi 1974. Ag. Km. 941.1. Peso gr. 29,99. Diametro mm. 41. FDC. (2123) - FDC

Base d'asta:

Lotto 215

Monete Estere. Francia. III Repubblica. 50 Franchi 1975. Ag. Km. 941.1. Peso gr. 30,00. Diametro mm. 41. qFDC. Graffi nei campi. (2123) - qFDC

Base d'asta:

Lotto 216

Monete Estere. Francia. III Repubblica. 50 Franchi 1976. Ag. Km. 941.1. Peso gr. 29,97. Diametro mm. 41. FDC. (2123) - FDC

Base d'asta:

Lotto 217

Monete Estere. Francia. III Repubblica. 50 Franchi 1977. Ag. Km. 941.1. Peso gr. 29,92. Diametro mm. 41. FDC. (2123) - FDC

Base d'asta:

Lotto 218

Monete Estere. Francia. III Repubblica. 50 Franchi 1978. Ag. Km. 941.1. Peso gr. 29,90. Diametro mm. 41. FDC. (2123) - FDC

Base d'asta:

Lotto 219

Monete Estere. Francia. III Repubblica. 50 Franchi 1979. Ag. Km. 941.1. Peso gr. 29,93. Diametro mm. 41. FDC. (2123) - FDC

Base d'asta:

Lotto 220

Monete Estere. Francia. III Repubblica. Lotto di 9 Pezzi. 20 Franchi 1933 (3 pz.), 10 Franchi 1930, 1932 (2 pz.), 1933, 1934 (2 pz.). Ag. ... - BB

Base d'asta:
52,00 €

Lotto 221

Monete Estere. Francia. Repubblica. Lotto di 10 Pezzi. 10 Franchi 1965, 1966, 1967, 1968, 1970, 1971, 1972, 5 Franchi 1960, 1962, 1969. Ag. ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 222

Monete Estere. Francia. Lotto di 11 Pezzi. 5 Franchi 1873 A, 2 Franchi 1871 A, 2 Franchi 1871 K, 2 Franchi 1867 A, 2 Franchi 1898, 1918, ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 223

Monete Estere. Francia. Lotto di 6 Pezzi. 100 Franchi 1982, 1984, 1985, 1986, 1987, 1988. Ag. Mediamente SPL. (2123) - SPL

Base d'asta:

Lotto 224

Monete Estere. Germania. Africa Orientale Tedesca. Guglielmo II. 1890-1892. 1 Rupia 1904. Ag. KM# 10. Peso gr. 11,61. Diametro mm. 30,50. ... - BB+

Base d'asta:
41,00 €

Lotto 225

Monete Estere. Germania. Africa Orientale Tedesca. Guglielmo II. 1890-1892. 1 Pesa. Ae. KM# 1. Peso gr. 6,52. Diametro mm. 25. FDC. (223) - FDC

Base d'asta:

Lotto 226

Monete Estere. Germania. Amburgo. 5 Marchi 1875 J. Ag. KM 598. Peso gr. 27,25. Diametro mm. 39. qBB. Pulita. (3223) - qBB

Base d'asta:

Lotto 227

Monete Estere. Germania. Amburgo. 5 Marchi 1907 J. Ag. KM 610. Peso gr. 27,71. Diametro mm. 39. BB. Pulita. (3223) - BB

Base d'asta:

Lotto 228

Monete Estere. Germania. Amburgo. 3 Marchi 1911 J. Ag. KM 620. Peso gr. 16,68. Diametro mm. 33. qFDC. (0223) - qFDC

Base d'asta:

Lotto 229

Monete Estere. Germania. Amburgo. 3 Marchi 1912 J. Ag. KM 620. Peso gr. 16,63. Diametro mm. 33. SPL. (3223) - SPL

Base d'asta:

Lotto 230

Monete Estere. Germania. Amburgo. 3 Marchi 1914 J. Ag. KM 620. Peso gr. 16,62. Diametro mm. 33. BB+. (3223) - BB+

Base d'asta:

Lotto 231

Monete Estere. Germania. Amburgo. 2 Marchi 1907 J. Ag. KM 612. Peso gr. 11,09. Diametro mm. 28. SPL. (3223) - SPL

Base d'asta:

Lotto 232

Monete Estere. Germania. Baden. Federico I. 1858-1907. 5 Marchi 1876. Ag. KM 263. Peso gr. 27,46. Diametro mm. 39. BB. (3223) - BB

Base d'asta:

Lotto 233

Monete Estere. Germania. Baden. Federico I. 1858-1907. 5 Marchi 1902 G. Ag. KM 274. Peso gr. 27,62. Diametro mm. 39. BB/qSPL. Pulita. (3223) - BB/qSPL

Base d'asta:

Lotto 234

Monete Estere. Germania. Baden. Federico I. 1858-1907. 2 Marchi 1902 A. Ag. KM# 271. Peso gr. 11,09. Diametro mm. 28. BB+/qSPL. (223) - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 235

Monete Estere. Germania. Baden. Federico I. 1858-1907. 2 Marchi 1906 Nozze d'oro. Ag. KM 276 Peso gr. 11,18. Diametro mm. 28. SPL+. (0223) - SPL+

Base d'asta:

Lotto 236

Monete Estere. Germania. Baden. Federico II. 1907-1918. 5 Marchi 1913 G. Ag. KM 281. Peso gr. 27,31. Diametro mm. 38. qBB/BB. Pulita. (3223) - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 237

Monete Estere. Germania. Baden. Federico II. 1907-1918. 3 Marchi 1914. Ag. KM 280. Peso gr. 16,60. Diametro mm. 33. BB. Graffietti da ... - BB

Base d'asta:

Lotto 238

Monete Estere. Germania. Baviera. Massimiliano III Giuseppe. 1745-1777. Tallero 1756. Ag. KM500.2. Peso gr. 27,91. Diametro mm. 40. BB+. ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 239

Monete Estere. Germania. Baviera. Massimiliano III Giuseppe. 1745-1777. Tallero 1771 A. Ag. KM519.2. Peso gr. 27,91. Diametro mm. 40. qBB. ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 240

Monete Estere. Germania. Baviera. Massimiliano II. 1848-1864. 2 Fiorini 1855. Ag. KM 465. Peso gr. 21,21. Diametro mm. 35,50. SPL+. (0223) - SPL+

Base d'asta: