• Asta Numismatica 5

Asta Numismatica 5

Monete italiane ed estere, miniassegni, medaglie.

Termine per offerte online: mercoledì 16 maggio ore 16:00.

ASTA LIVE a partire dalle ore 18:00 su Dea Moneta

Lotto 1

Albania. Zog I. 1928-1939. Lek 1926. Ni. - SPL

Base d'asta:

Lotto 2

Albania. Zog I. 1928-1939. 1/4 di Leku 1926 . Ni. - BB

Base d'asta:

Lotto 3

Albania. Zog I. 1928-1939. 1/4 di Leku 1927. Ni. - BB

Base d'asta:

Lotto 4

Austria. Leopoldo I. 1658-1705. 3 kreuzer 1681. AG. Km. 1116. - BB

Base d'asta:

Lotto 5

Austria. Francesco I. 1815-1835. 5 kreuzer 1818 A. AG. Km. 2123. - MB

Base d'asta:

Lotto 6

Austria. Francesco II. 1792-1835. 3 kreuzer 1800. - SPL

Base d'asta:

Lotto 7

Austria. Ferdinando I d'Asburgo-Lorena. 1835-1848. 3 kreuzer 1839 A. Ag 346.  - MB/BB

Base d'asta:

Lotto 8

Austria. Francesco Giuseppe I. 1848-1916. 8 Fiorini - 20 Franchi 1892. Au. - FDC

Base d'asta:

Lotto 9

Austria. Francesco Giuseppe I. 1848-1916. Ducato 1915.  - qFDC

Base d'asta:

Lotto 10

Base d'asta:

Lotto 11

Austria. Francesco Giuseppe I. 1848-1916. 2 Heller 1906. Ae.  - SPL

Base d'asta:

Lotto 12

Austria. Repubblica. 50 Shilling 1974. Ag. 125th Anniversario Polizia austriaca. Km. 2920. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 13

Austria. Repubblica. 50 Shilling 1974. Ag. 1200th Anniversario della Cattedrale di Salisburgo. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 14

Australia. Vittoria. 1837-1901. Sterlina 1873 S. Au. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 15

Brasile. Pedro II. 100 Reis 1874. - qFDC

Base d'asta:
Monete Estere. Cayman ...

Lotto 16

Cayman Islands. 50 dollari 1975. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 17

Canada. Montreal. Un Sou. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 18

Canada. Newfounland. Token - qSPL

Base d'asta:

Lotto 19

Canada. Nova Scotia. 1/2 Penny token. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 20

Canada. 10 dollari 1974. - FDC

Base d'asta:

Lotto 21

Canada. 50 Centesimi 1966. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 22

Danimarca. Cristiano IX. 1863-1906. 2 Corone 1892. Ag. - qSPL

Base d'asta:
Monete Estere. Etiopia. ...

Lotto 23

Etiopia. 1/4 di Birr. Ag. 835. - MB

Base d'asta:

Lotto 24

Francia. Tours. Luigi IX. 1245-1270. Denaro tornese. MI. - MB+

Base d'asta:

Lotto 25

Francia. 5 Franchi 1963. Ag. 835. Km. 926. - BB+

Base d'asta:

Lotto 26

Francia. 5 Franchi 1966. Ag. 835. Km. 926. - BB+/SPL

Base d'asta:
Monete Estere.Francia. ...

Lotto 27

Francia. 20 Centesimi 1973. Ag. 950. Km. 468. - FDC

Base d'asta:
Monete Estere.Francia. ...

Lotto 28

Francia. 10 Centesimi 1973. Ag. 950. Km. 468. - FDC

Base d'asta:
Monete Estere.Francia. ...

Lotto 29

Francia. 5 Centesimi 1968. Cu-Al. Km. 389. - FDC

Base d'asta:

Lotto 30

Germania. Prussia. Federico III. 1888. 2 marchi 1888. Ag 900. - qFDC/FDC

Base d'asta:

Asta Numismatica 5

Asta online
Inizio: 20 04 2018 14:00 CET
Fine: 16 05 2018 16:00 CET