• Asta Numismatica 7

Asta Numismatica 7

Asta Numismatica 7

Zecche Italiane. Gaeta. ...

Lotto 451

Gaeta. Guglielmo II. 1166-1189. Follaro. Ae. - MB+

Base d'asta:

Zecche Italiane. Gaeta. ...

Lotto 452

Gaeta. Monetazione anonima. 1189-1194. Follaro con contromarca a cinque petali. Ae. - BB

Base d'asta:

Zecche Italiane. Gaeta. ...

Lotto 453

Gaeta. Enrico VI. 1191-1198. Follaro. AE. - MB

Base d'asta:

Lotto 454

Genova denaro - SPL+

Base d'asta:

Lotto 455

Base d'asta:

Lotto 456

Base d'asta:

Lotto 457

Napoli. Carlo II d'Angiò. 1285-1309. Gigliato. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 458

Base d'asta:

Lotto 459

Napoli. Carlo II d'Angiò. 1285-1309. Denaro gherardino. Mi. - qBB

Base d'asta:

Lotto 460

Napoli. Ferdinando I d'Aragona. Coronato. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 461

Napoli. Ferdinando I. 1496-1501. Grano. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 462

Napoli. Federico III. 1496-1501. Cavallo. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 463

Base d'asta:

Lotto 464

Napoli. Carlo V. 1516-1556. Mezzo ducato. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 465

Napoli. Filippo II. 1554-1598. Mezzo Ducato delle nozze. Ag. - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 466

Base d'asta:

Lotto 467

Napoli. Filippo II. 1554-1598. Mezzo carlino. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 468

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Grano 1637. AE. P.R. 67. - SPL

Base d'asta:

Lotto 469

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Grano 1647. sigle GAC. Ae. - MB+

Base d'asta:

Lotto 470

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Carlino 1694. Ag.  - BB

Base d'asta:

Lotto 471

Napoli. Carlo II. 1665-1700. Grano 1681. Ae. - BB+/BB

Base d'asta:

Lotto 472

Napoli. Carlo II. 1665-1700. Tornese 1683. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 473

Napoli. Carlo VI. 1707-1734. Tarì 1715. - BB+

Base d'asta:

Lotto 474

Napoli. Carlo VI. 1707-1734. Tarì 1716. Ag. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 475

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. 120 grana o piastra 1747 Sebeto. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 476

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. 4 cavalli 1757. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 477

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. 3 cavalli 1756. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 478

Napoli. Ferdinando IV (I periodo 1759-1799). 120 grana o piastra 1786. Ag. - MB+

Base d'asta:

Lotto 479

Napoli. Ferdinando IV. I periodo 1759-1799. 120 grana o piastra 1798. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 480

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. 20 Grana 1790. Ag.. - qBB

Base d'asta: