• Asta Numismatica 7

Asta Numismatica 7

Asta Numismatica 7

Lotto 481

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. Tarì da 20 grana 1795. II Tipo. Ag. - SPL/qFDC

Base d'asta:

Lotto 482

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. 10 Grana 1794. Ag.. - qBB

Base d'asta:

Lotto 483

Napoli. Ferdinando IV. I periodo 1759-1799. 10 grana o carlino 1795. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 484

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. 10 Tornesi 1798. Ae. - SPL+

Base d'asta:
580,00 €

Lotto 485

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. 10 Tornesi 1798. Ae. - qBB

Base d'asta:
145,00 €
145,00 €

Lotto 486

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. 10 Tornesi 1798. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 487

Base d'asta:

Lotto 488

Base d'asta:

Lotto 489

Base d'asta:

Lotto 490

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. Pubblica 1793. - qBB

Base d'asta:

Lotto 491

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. Pubblica 1789. - BB

Base d'asta:

Lotto 492

Napoli. Ferdinando IV. I periodo 1759-1799. 1 grano da 12 cavalli 1789. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 493

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816, I periodo 1759-1799 1 grano da 12 cavalli 1797 "FEDINAN". - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 494

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. 9 cavalli 1790. II Tipo. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 495

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. 9 cavalli 1792. - qBB

Base d'asta:

Lotto 496

Napoli. Ferdinando IV. I periodo 1759-1799. 6 cavalli 1789. - qBB

Base d'asta:

Lotto 497

Napoli. Ferdinando IV. I periodo 1759-1799. 6 cavalli 1790. - qBB

Base d'asta:

Lotto 498

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. Tornese da 6 cavalli 1791. III Tipo. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 499

Napoli. Ferdinando IV, I periodo. 1759-1799. 4 cavalli 1789. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 500

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. 4 cavalli 1789. SICI - MB

Base d'asta:

Lotto 501

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. 4 cavalli 1790. - qBB

Base d'asta:

Lotto 502

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. 4 cavalli 1790. - qBB

Base d'asta:

Lotto 503

Napoli. Ferdinando IV. I periodo 1759-1799. 4 cavalli 1791. - qBB

Base d'asta:

Lotto 504

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. 3 cavalli 1792. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 505

Napoli. Ferdinando IV. II periodo 1799-1805. 6 Tornesi 1800. - BB+

Base d'asta:

Lotto 506

Napoli. Ferdinando IV. II periodo 1799-1805. 6 Tornesi 1803. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 507

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. 4 tornesi 1799. - BB

Base d'asta:

Lotto 508

Napoli. Ferdinando IV, II periodo 1799-1805. 4 tornesi 1800. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 509

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 30 ducati 1833. I Tipo. Au. Magliocca 480. - qSPL

Base d'asta:
4.000,00 €

Lotto 510

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 30 ducati 1852. IV Tipo. Au. Magliocca 491. - BB+

Base d'asta:
3.000,00 €