• Asta Numismatica 7

Asta Numismatica 7

Asta Numismatica 7

Medaglie. Torino. ...

Lotto 662

Torino. Medaglia Premio. Torelli Giovanni. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Torino. ...

Lotto 663

Torino. Medaglia Premio. - SPL+

Base d'asta:

Medaglie. Repubblica ...

Lotto 664

Repubblica Italiana. Vittoria del Campionato Italiano 1986/87 del Calcio Napoli. - FDC

Base d'asta:

Lotto 665

Medaglia commemorativa del primo viaggio a vapore dall'Europa al Sud America. Ag. - FDC Proof

Base d'asta:

Lotto 666

Medaglia commemorativa del 75° anniversario del primo timbro postale delle Isole Cayman. Ag. - FDC Proof

Base d'asta:

Lotto 667

Medaglia commemorativa di Sun Yat-sen padre della Repubblica di Cina 12 marzo 1975. Ag. - FDC Proof

Base d'asta:

Lotto 668

Medaglia commemorativa del patrimonio antico del Principato di Liechtenstein 4 settembre 1975. Ag. - FDC Proof

Base d'asta:

Lotto 669

Medaglia commemorativa del 75° anniversario della nazione australiana. 5 gennaio 1976. Ag. - FDC Proof

Base d'asta:

Medaglie. Australia. ...

Lotto 670

Medaglie. Australia. Medaglia 1936. Edoardo VIII. MB. - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Australia. ...

Lotto 671

Base d'asta:

Medaglie. Belgio. ...

Lotto 672

Belgio. Medaglia 1980. Ag. - FDC Proof

Base d'asta:

Lotto 673

Francia. Medaglia 1883. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 674

Medaglie. Francia. Medaglia 1989. Per il bicentenario della rivoluzione francese Ag. - FDC Proof

Base d'asta:

Medaglie. Germania. 10 ...

Lotto 675

Medaglie. Germania. 10 ECU 1996 Carlo Magno. Ag. - FDC Proof

Base d'asta:

Medaglie. Germania. ECU ...

Lotto 676

Medaglie. Germania. ECU 1994 Britannia. R/ ISAAC NEWTON. Ag 999. - FDC Proof

Base d'asta:

Medaglie. Inghilterra. ...

Lotto 677

Medaglie. Inghilterra. Medaglia 1969. Ag. Carlo Principe di Galles. - FDC Proof

Base d'asta:

Medaglie. Inghilterra. ...

Lotto 678

Medaglie. Inghilterra. Medaglia 1977. MB. Per il Giubileo d'argento di Elisabetta II. - FDC Proof

Base d'asta:

Medaglie. Iran. Reja ...

Lotto 679

Medaglie. Iran. Reja Palavi. Medaglia 1965. Au. - qFDC

Base d'asta:
1.100,00 €

Medaglie. Jugoslavia. ...

Lotto 680

Medaglie. Jugoslavia. Medaglia 1971. Ag. - qFDC Proof

Base d'asta:

Medaglie. Spagna. ...

Lotto 681

Medaglie. Spagna. Medaglia 1975. Per l'8° Convegno Numismatico. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Svizzera. ...

Lotto 682

Medaglie. Svizzera. Basilea. Tiri federali 1844. Ag. - FDC Proof

Base d'asta:

Medaglie. USA. The ...

Lotto 683

Medaglie. USA. The International World Trade Unit. R/ May Flower Vascello. Ag 999. - FDC Proof

Base d'asta:

Lotto 684

Medaglia commemorativa Omero 800 a.C. Ag. - FDC Proof

Base d'asta:

Medaglie. Lingottino. Le ...

Lotto 685

Medaglie. Lingottino. Le grandi navi della storia. Giunca Pe-chi-li. Ag 999. - FDC

Base d'asta:

Lotto 686

Repubblica Italiana. 10 Lire 1948 Ulivo. It. - BB+

Base d'asta:

Lotto 687

Repubblica Italiana. 2 Lire 1948 Spiga. It. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 688

Repubblica Italiana. Lira 1948 Arancio. It. Gig. 363. - FDC

Base d'asta:

Lotto 689

Repubblica Italiana. 10 Lire 1949 Ulivo. It. - qFDc

Base d'asta:

Lotto 690

Repubblica Italiana. 5 Lire 1949 Uva. It. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 691

Repubblica Italiana. 2 Lire 1949 Spiga. It. - SPL/FDC

Base d'asta: