• Asta Numismatica 7

Asta Numismatica 7

Lotto 121

Giordania. 3 Dinari 1981. Ag 925. - FDC Proof

Base d'asta:

Lotto 122

Gran Bretagna. 1 Corona 1937 Stemma con leoni. Ag 500. - SPL

Base d'asta:

Lotto 123

Gran Bretagna. 1 Corona 1965. Winston Churchill. Cu-Ni. - FDC

Base d'asta:

Lotto 124

Gran Bretagna. 1 Ecu 1993. Ag 999. - FDC Proof

Base d'asta:

Lotto 125

Gran Bretagna. Giorgio V. 1910-1936.1 Scellino 1936. Ag 500. - BB

Base d'asta:

Lotto 126

Gran Bretagna. 5 Sterline 2005 Trafalgar. Cu-Ni. - FDC Proof

Base d'asta:

Lotto 127

Gran Bretagna. 5 Sterline 2007 60° Anniversario di matrimonio. Cu-Ni. Km. 1077. - BB Proof

Base d'asta:

Lotto 128

Gran Bretagna. 25 New Pence 1980. Ag 925. - qFDC Proof

Base d'asta:

Lotto 129

Grecia. 500 Dracme 1981. Ag 900. - FDC Proof

Base d'asta:

Lotto 130

Grecia. 500 Dracme 1982. Ag 900. - FDC

Base d'asta:

Lotto 131

Guadalupe. 1 e 1/2 Euro. Ag 999. - FDC Proof

Base d'asta:
Monete Estere. Guersney. ...

Lotto 132

Guersney. 25 Pence 1972. Ag 925. - FDC Proof

Base d'asta:
Monete Estere. Guinea. ...

Lotto 133

Guinea. 20000 Franchi 1995. Ag 925. - FDC Proof

Base d'asta:
Monete Estere. Guinea ...

Lotto 134

Guinea Bissau. 20000 Pesos 1990. Ag 990. - FDC Proof

Base d'asta:
Monete Estere. Guyana. 5 ...

Lotto 135

Guyana. 5 Dollari 1976. Ag 500. - FDC Proof

Base d'asta:
Monete Estere. Guyana ...

Lotto 136

Guyana Francese. 1 e 1/2 Euro. Ag 999. - FDC Proof

Base d'asta:
Monete Estere. Haiti. 25 ...

Lotto 137

Haiti. 25 Gourdes 1975. Ag 925. - FDC

Base d'asta:
Monete Estere. Haiti. 5 ...

Lotto 138

Haiti. 5 Gourdes 1970. Ag 999. - FDC Proof

Base d'asta:

Lotto 139

Indonesia. 5000 Rupie 1974. Ag 925. - FDC Proof

Base d'asta:
Monete Estere. Irlanda. ...

Lotto 140

Irlanda. 10 Scellini 1966. Ag 833. - FDC

Base d'asta:
Monete Estere. Islanda. ...

Lotto 141

Islanda. 1000 Corone 1974. Ag 925. - FDC Proof

Base d'asta:
Monete Estere. Islanda. ...

Lotto 142

Islanda. 1000 Corone 2000. Ag 900. - FDC Proof

Base d'asta:
Monete Estere. Isole ...

Lotto 143

Isole Marianna del Nord. 5 Dollari 2004. Ag 925. - FDC Proof

Base d'asta:
Monete Estere. Isole ...

Lotto 144

Isole Marshall. 50 Dollari 1989. Ag 999. - FDC Proof

Base d'asta:
Monete Estere. Isole ...

Lotto 145

Isole Marshall. 50 Dollari 1991. Ag 999. - FDC Proof

Base d'asta:
Monete Estere. Isole ...

Lotto 146

Isole Salomone. 10 Dollari 2000. Ag 925. - FDC Proof

Base d'asta:
Monete Estere. Jamaica. ...

Lotto 147

Jamaica. 10 Dollari 1979. Ag 925. - FDC Proof

Base d'asta:
Monete Estere. Jamaica. ...

Lotto 148

Jamaica. 5 Dollari 1978. Ag 500. - qFDC Proof

Base d'asta:

Lotto 149

Jugoslavia. 1000 Dinara 1980. Ag 925. - FDC Proof

Base d'asta:

Lotto 150

Jugoslavia. 350 Dinara 1978. Ag 925. - FDC Proof

Base d'asta: