• Asta Numismatica 8

Asta Numismatica 8

Asta Numismatica 8

Lotto 271

Napoli. Ferdinando IV. 1815-1816. Piastra 1816. Bratte numerose. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 272

Napoli. Ferdinando I. 1816.1825. Piastra 1818 Reimpressa. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 273

Napoli. Ferdinando I. 1816.1825. Piastra 1818. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 274

Napoli. Ferdinando I. 1816.1825. Piastra 1818 Testa Piccola. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 275

Napoli. Ferdinando I. 1816-1825. Mezza piastra 1818. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 276

Napoli. Ferdinando I. 1816.1825, 10 Tornesi 1819. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 277

Napoli. Ferdinando I. 1816.1825. 10 tornesi 1819. Ae. - MB+

Base d'asta:

Lotto 278

Napoli. Ferdinando I. 1816.1825. 8 Tornesi 1816. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 279

Napoli. Ferdinando I. 1816.1825. 8 Tornesi 1817. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 280

Napoli. Ferdinando I. 1816.1825. 8 Tornesi 1818. Ae. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 281

Napoli. Francesco I. 1825-1830. Piastra 1826. Ae. Falso d'epoca. - D

Base d'asta:

Lotto 282

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra 1831. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 283

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra 1836. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 284

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra 1839. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 285

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra 1841. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 286

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra 1842. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 287

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra 1845. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 288

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra 1846. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 289

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra 1848. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 290

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra 1851. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 291

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra 1854. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 292

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra 1854. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 293

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra 1855. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 294

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra 1855. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 295

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra 1855. Ag. Pin Cod P 312. BB+/SPL. Doppio orecchio. - BB+/SPL

Base d'asta:
175,00 €

Lotto 296

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra 1856. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 297

Base d'asta:

Lotto 298

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra 1857. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 299

Base d'asta:

Lotto 300

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra 1858. Ag. - BB+

Base d'asta: