• Asta Numismatica 8

Asta Numismatica 8

Asta Numismatica 8

Lotto 391

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lira Impero 1939 anno XVIII Impero. Ac. Gig. 155.  - qFDC

Base d'asta:

Lotto 392

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lira Impero 1942 anno XX Impero. Ac. Gig. 158.  - FDC

Base d'asta:

Lotto 393

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 50 centesimi 1940 anno XVIII Impero. Ac. Gig. 185a.  - SPL+

Base d'asta:

Lotto 394

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 50 centesimi 1941 Anno XIX Impero. Magnetica. Ac. - FDC

Base d'asta:

Lotto 395

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 50 centesimi 1942 Anno XX Impero. Magnetica. Ac. - FDC

Base d'asta:

Lotto 396

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 centesimi 1940 Anno XVIII Impero. Magnetica. Ac. Gig. 220a. - FDC

Base d'asta:

Lotto 397

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 centesimi 1941 Anno XIX Impero. Magnetica. - FDC

Base d'asta:

Lotto 398

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 10 Centesimi 1911 Cinquantenario. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 399

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 centesimi 1935 Ape. Ae. Gig. 244.  - FDC

Base d'asta:

Lotto 400

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 10 Centesimi 1939 XVII Impero del I° Tipo. Ae. Gig. 250. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 401

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Centesimi 1906 Valore. Ae. Gig 295. SPL. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 402

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 centesimi 1921 Spiga. Ae. Gig. 267. - FDC

Base d'asta:

Lotto 403

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Centesimi 1921 Spiga. Ae. - FDC

Base d'asta:

Lotto 404

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 centesimi 1925 Spiga. Ae. Gig. 271. - FDC

Base d'asta:

Lotto 405

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Centesimi 1925 Spiga. Ae. - FDC

Base d'asta:

Lotto 406

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 centesimi 1927 Spiga. Ae. Gig. 273. - FDC

Base d'asta:

Lotto 407

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 centesimi 1936 Spiga. Ae. Gig. 282. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 408

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 centesimi 1936 Anno XIV Impero. Ae. Gig. 284. - FDC

Base d'asta:

Lotto 409

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Centesimi 1938 Anno XVI. Impero. Ae. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 410

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Centesimo 1914 Italia su prora. Ae. - FDC

Base d'asta:

Lotto 411

Base d'asta:

Lotto 412

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Centesimo 1916 Italia su prora. Ae. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 413

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Centesimo 1917 Italia su prora. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 414

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Albania. 5 Lek 1939. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 415

Vittorio Emanuele III. Albania. 1939-1943. 2 lek 1939 Anno. XVIII. Antimagnetica. Ac-Ni. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 416

Vittorio Emanuele III. Albania. 1939-1943. 2 lek 1939 Anno. XVIII. Magnetica. Ac. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 417

Vittorio Emanuele III. Albania. 1900-1946. Lek 1939. Anno XVIII. Antimagnetico. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 418

Vittorio Emanuele III. Albania. 1900-1946. Lek 1939. Anno XVIII. Magnetico. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 419

Vittorio Emanuele III. Albania. 1939-1943. 0,50 Lek 1940 anno XVIII. Magnetico. Ac. - BB

Base d'asta:

Lotto 420

Vittorio Emanuele III. Albania. 1939-1943. 0,20 Lek 1939 anno XVIII. Antimagnetico. Ac-Ni. - SPL

Base d'asta: