• Asta Numismatica 8

Asta Numismatica 8

Asta Numismatica 8

Lotto 421

Vittorio Emanuele III. Albania. 1939-1943. 0,20 Lek 1940 anno XVIII. Magnetico. Ac. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 422

Vittorio Emanuele III. Albania. 1939-1943. 0,20 Lek 1941 anno XIX. Magnetico. Ac. - BB/qSPL

Base d'asta:

Lotto 423

Vittorio Emanuele III. Albania. 1939-1943. 0,10 Lek 1940 anno XVIII. Br. - BB

Base d'asta:

Lotto 424

Vittorio Emanuele III. Albania. 1939-1943. 0,05 Lek 1940 anno XVIII. Br. - BB

Base d'asta:

Lotto 425

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 4 pezzi. Notati 2 lire 1915, 5 lire 1927, 5 lire 1930 e buono da 1 lira ... - MB-BB

Base d'asta:

Lotto 426

Vittorio Emanuele III. Albania. 1939-1943. Lotto di 4 pezzi0,10 Lek 1940 e 3 pezzi del 0,05 Lek 1940. Br. Mediamente ... - MB

Base d'asta:

Casa Savoia. Peso ...

Lotto 427

Peso Monetale 100 lire. Ae. - qBB

Base d'asta:

Casa Savoia. Peso ...

Lotto 428

Peso Monetale 50 lire. Ae. - qBB

Base d'asta:

Medaglie. Chieti. ...

Lotto 429

Chieti. Medaglia Società Operaia. 1911. MB. - qSPL

Base d'asta:

Medaglia. Mantova. ...

Lotto 430

Medaglia. Mantova. Leopoldo II 1790-1792. Medaglia "Omaggio alla citta' di Mantova" 1791. Ae. - MB

Base d'asta:

Medaglie. San Cataldo. ...

Lotto 431

San Cataldo. Medaglia Società Operaia. 1901. Ag. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Ferdinando II ...

Lotto 432

Medaglie. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Medaglia 1849 per la campagna di Sicilia. Ae. - BB

Base d'asta:

Medaglie. Venezia. ...

Lotto 433

Medaglie. Venezia. Medaglia 1848 per la liberazione di Venezia. Ae. - qMB

Base d'asta:

Lotto 434

Medaglie. Vittorio Emanuele II. 1859-1878. Gettone per l'Indipendenza e l'Unità d'Italia. Ae. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Medaglia 1° ...

Lotto 435

Medaglia 1° esposizione Fiera Internazionale in Roma MCMXXIV. - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Distintivo ...

Lotto 436

Distintivo Poste-telegrafiche della Milizia. Inc. Lorioli e castelli. Peso gr. 4,04. Dim. Mm. 33 x 17. - FDC

Base d'asta:

Lotto 437

Base d'asta:

Lotto 438

Base d'asta:

Medaglie. Russia. ...

Lotto 439

Medaglie. Russia. Medaglia 1799. Br. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Medaglia San ...

Lotto 440

Medaglia San Sebastiano. Andrea Mantegna. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie-Monete. Unicef. ...

Lotto 441

Medaglie-Monete. Unicef. Lotto di 4 Monete-Medaglie 1978. Ag. Giava, Guatemala, Angola , Australia. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 442

Medaglie. Tre lingotti in argento 999,9. Peso totale 46,36 gr. - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Gettone. Ae. ...

Lotto 443

Base d'asta:

Medaglie. Medagliere ...

Lotto 444

Medagliere Shell. Volistoria in 20 Medaglie. La Storia dei Volopionieri. Completo. Ae. FDC. - FDC

Base d'asta:

Lotto 445

Monete e medaglie papali

Vaticano. Sede vacante 1963. 500 lire. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 446

Monete e medaglie papali

Base d'asta:

Lotto 447

Monete e medaglie papali

Base d'asta:

Lotto 448

Monete e medaglie papali

Base d'asta:

Lotto 449

Monete e medaglie papali

Base d'asta:

Lotto 450

Monete e medaglie papali

Base d'asta: