• Asta Numismatica 8

Asta Numismatica 8

Lotto 31

Russia. Caterina II. 1762-1796. 5 Kopechi 1791. AM. Ae. KM. 59.2. MB. - MB

Base d'asta:

Lotto 32

Russia. 50 Kopeki 1925. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 33

Russia. Lotto di monete. 5 Copechi 1926-1930, 20 Copechi 1936, 15 Copechi 1932, 2 Copechi 1938. - BB

Base d'asta:

Lotto 34

Repubblica Oriental dell' Uruguay. 4 centemos 1869. Br. Zecca H. Birmingham. - BB

Base d'asta:
11,00 €

Lotto 35

Spagna. Amadeo I. 5 Pesetas 1871. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 36

Spagna. Alfonso XII. 5 Pesetas 1875. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 37

Spagna. Alfonso XII. 5 Pesetas 1876. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 38

Spagna. Alfonso XII. 5 Pesetas 1885. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 39

Spagna. Francisco Franco. 100 Pesetas 1966. Ag 800. - qFDC

Base d'asta:
11,00 €

Lotto 40

Svizzera. Lotto di 4 pezzi. 5 Franchi 1931. 1 franco 1911. 1 franco 1943. 1/2 Frando 1964. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 41

Usa. Dollaro Morgan 1921. Ag. Zecca Philadelfia. - SPL

Base d'asta:

Lotto 42

Usa. Dollaro 1924 Peace. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 43

Usa. Mezzo Dollaro 'WORLD COLUMBIAN EXPOSITION CHICAGO' 1893. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 44

Usa. Mezzo Dollaro 1964 Kennedy. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 45

Usa. Centesimo 1820. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 46

Usa. Serie di 5 valori 1967. Ag 400. FDC. - FDC

Base d'asta:

Lotto 47

Usa. Lotto di 11 monete. 5 cents Liberty-Buffalo-Jefferson. Ni. - MB

Base d'asta:
Monete Estere. Caciques ...

Lotto 48

Caciques of Venezuela. Guaicamacuto. Ag. - qFDC

Base d'asta:
Monete Estere. Lotto di ...

Lotto 49

Lotto di 5 monete modulo scudo in Argento. Belgio. Spagna. Francia. MB/BB. - MB/BB

Base d'asta:

Lotto 50

Vari Stati. Lotto di 12 pezzi. Francia-Svezia -Germania-Danimarca-Yugoslavia-Ungheria. - BB

Base d'asta:

Lotto 51

Vari Stati. Lotto di 6 pezzi. Argentina-Romania-Brasile. - qBB

Base d'asta:
Banconote Estere. ...

Banconote Estere. Albania. 100 lek 1964. MB+.

Lotto 52

Banconote estere

Albania. 100 lek 1964. MB+. - MB+

Base d'asta:
Banconote Estere. ...

Lotto 53

Banconote estere

Austria. 10 Corone 1904. - qBB

Base d'asta:
Banconote Estere. ...

Lotto 54

Banconote estere

Azerbaijan. Lotto di 4 pezzi: 1 Manat 1992, 5 Manat 1993, 10 Manat 1993, 1 manat 1993. - qFDS/FDS

Base d'asta:
Banconote Estere. Bhutan ...

Lotto 55

Banconote estere

Bhutan Royal Monetary Authority. 1 Ngultrum. - qFDS

Base d'asta:

Lotto 56

Banconote estere

Canada. 50 Dollari 2012. - FDS

Base d'asta:
Banconote Estere. Cina. ...

Lotto 57

Banconote estere

Cina. Lotto 5 pezzi. 1-2-5 Fen 1953, 1 Yi Jiao, 2 Er Jiao 1980. - FDS

Base d'asta:
Banconote Estere. Cina. ...

Banconote Estere. Cina. 2 Er jiao 1962. FDS.

Lotto 58

Banconote estere

Cina. 2 Er jiao 1962. - FDS

Base d'asta:
Banconote Estere. ...

Lotto 59

Banconote estere

Finlandia. 1 Markka 1963. FDS. - FDS

Base d'asta:
Banconote Estere. ...

Lotto 60

Banconote estere

Francia. Occupazioni Alleate. 10 franchi 1944. - qBB

Base d'asta: