• Asta Numismatica 8

Asta Numismatica 8

Banconote Estere. Lotto ...

Lotto 91

Banconote estere

Lotto di 8 pezzi. Brasile. 1-2-5-10-100-1.000 Cruizeros. Venezuela. 1-2 Bolivar. - FDS

Base d'asta:

Lotto 92

Banconote estere

Lotto di cinque pezzi. Stati vari. Nigeria, Zaire, Tanzania. - BB/SPL

Base d'asta:
Banconote Estere. Lotto ...

Lotto 93

Banconote estere

Lotto di otto pezzi. Stati vari. FDS. - FDS

Base d'asta:
Banconote Estere. Lotto ...

Lotto 94

Banconote estere

Lotto di 11 pezzi. Argentina. 1 Austral, 1-5-10-50 Tucuman, 500-1000 Australes. Guyana. 1 Pesos. 10 Dollari. Nicaragua ... - FDS

Base d'asta:
Banconote Estere. Lotto ...

Lotto 95

Banconote estere

Lotto di 7 pezzi. Egitto. 1 Pound, 25 piastre, 25 piastre, 5 piastre, Zimbabwe. 2 Dollari. Sierra Leone. 1 Leone. ... - FDS

Base d'asta:
Banconote Estere. Lotto ...

Lotto 96

Banconote estere

Lotto di 5 pezzi, Pakistan 1 Rupia 1983, India 1-2 Rupie, Mozambico 50-100 Escudos. - FDS.

Base d'asta:
Banconote Estere. Titoli ...

Lotto 97

Banconote estere

Titoli azionari. General Food. 100 dollari 1972. - SPL

Base d'asta:
Banconote Estere. Titoli ...

Lotto 98

Banconote estere

Titoli azionari. General Food. 10 dollari 1973. - SPL

Base d'asta:

Lotto 99

Stato Pontificio. Banca di Bologna. 10 Scudi. Biglietto provvisorio non emesso. - BB

Base d'asta:

Lotto 100

Banco di Napoli. 50 lire. Dec. 6 Settembre 1881. qBB. - qBB

Base d'asta:

Lotto 101

Banco di Napoli. 1 Lira. 1 ottobre 1870. Fede di Credito del V° tipo. qBB. - qBB

Base d'asta:

Lotto 102

Occupazione Austriaca. Cassa Veneta dei prestiti. 5 centesimi 1918. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 103

Vittorio Emanuele III. 500 Lire Mietitrice. Dec. 17-06-1935. - MB

Base d'asta:

Lotto 104

Vittorio Emanuele III. 10 lire Effigie Umberto. Dec. 20-08-1910 . - MB+

Base d'asta:

Lotto 105

Vittorio Emanuele III. 10 lire Testa Di Giove, 5 lire Atena Elmata, 5 lire Impero. Lotto di 3 pezzi. - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 106

Vittorio Emanuele III. Lotto di 3 pezzi. 10 lire Testa di Giove. 5 Lire Atena Elmata. 1 Lira Imperiale. - MB

Base d'asta:

Lotto 107

Vittorio Emanuele III. 5 Lire Impero 1940. - qFDS

Base d'asta:

Lotto 108

Vittorio Emanuele III. Buono di cassa da 2 lire. Alfa BC 30. Serie 003 Dec Min. 19-08-1914. - BB+ /qSPL

Base d'asta:

Lotto 109

Vittorio Emanuele III. Buono di cassa da 2 lire. Alfa BC 31. Serie 056. Dec Min. 21-09-1914. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 110

Vittorio Emanuele III. Buono di cassa da 1 lira. Dec. Min. 21-09-1914. - SPL

Base d'asta:

Lotto 111

Vittorio Emanuele III. 1 lira. "Impero". Dec. 14-11-1939. - qFDS

Base d'asta:

Lotto 112

Luogotenenza. 50 lire Italia Turrita. 10/12/1944. - SPL

Base d'asta:

Lotto 113

Luogotenenza. 10 lire Giove. 23/11/1944. - FDS

Base d'asta:

Lotto 114

Luogotenenza. 5 lire Atena Elmata. Dec. 23-11-1944. Gig BS14A. SPL. - SPL

Base d'asta:
11,00 €

Lotto 115

Luogotenenza. 1 Lira. Italia Laureata. Dec. 23-11-1944. - FDS

Base d'asta:

Lotto 116

Occupazione americana in Italia. 5 am lire. 1943. - FDS

Base d'asta:

Lotto 117

Vittorio Emanuele III. Albania. Occupazione Italiana. 2 lek 1941. Emission Gennaio 1941. - MB+

Base d'asta:

Lotto 118

Regno D'italia. LOTTERIA NAZIONALE ITALIA 1945. BIGLIETTO 30 LIRE. - qFDS

Base d'asta:

Lotto 119

500.000 Lire Raffaello. Dec. 13-05-1997. Alfa BI950. SUP. - SUP

Base d'asta:

Lotto 120

100.000 Lire Caravaggio. Dec. 03-08-1988. Serie sostitutiva XB…A. qBB. - qBB

Base d'asta: