• Asta Numismatica 9

Asta Numismatica 9

Lotto 271

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. 1 grano, cavalli 12 1789. Ae. - MB

Base d'asta:

Lotto 272

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. 1 grano, cavalli 12 1793. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 273

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816, I periodo 1759-1799 1 grano da 12 cavalli 1797 "FEDINAN". - MB/BB

Base d'asta:

Lotto 274

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. 9 cavalli 1789. Ae. - MB

Base d'asta:

Lotto 275

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. 9 cavalli 1790. II Tipo. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 276

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. 9 cavalli 1792. - qBB

Base d'asta:

Lotto 277

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. 6 tornesi 1802. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 278

Napoli. Gioacchino Murat. Piastra da dodici Carlini 1809. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 279

Napoli. Gioacchino Murat. 1808-1815. 3 Grana 1810. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 280

Napoli. Ferdinando I. 1816-1825. 15 Ducati 1818. Au.  - qSPL

Base d'asta:

Lotto 281

Napoli. Ferdinando I. 1816-1825. 10 Grana 1818. Ag.  - qSPL

Base d'asta:

Lotto 282

Napoli. Ferdinando I. 1816.1825. 8 Tornesi 1817. Ae. - qMB

Base d'asta:

Lotto 283

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra 1854. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 284

Base d'asta:

Lotto 285

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 10 Tornesi 1839. Ae. - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 286

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 10 Tornesi 1859. - MB

Base d'asta:

Lotto 287

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 5 Tornesi 1843. Ae. - MB+

Base d'asta:

Lotto 288

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 5 Tornesi 1848. Ae. - MB

Base d'asta:

Lotto 289

Base d'asta:

Lotto 290

Napoli. Francesco II di Borbone. 1859-1861. Piastra da 120 grana. 1859. - qMB/MB

Base d'asta:

Lotto 291

Napoli. Lotto di tre monete. Notati 10 Tornesi 1826, 10 Tornesi 1859, 6 Tornesi 1799. Ae. - Studio

Base d'asta:

Lotto 292

Palermo. Carlo II. 1665-1700. Grano 1699. Ae.  - BB

Base d'asta:

Lotto 293

Palermo. Filippo V. 1701-1713. Tarì 1708. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 294

Palermo. Filippo V. 1701-1713. Mezzo Tarì 1708. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 295

Palermo. Ferdinando III. 1759-1816. Tarì 1796. Ag. - qSPL

Base d'asta:
Zecche Italiane. Parma. ...

Lotto 296

Parma. Francesco Farnese. 1694-1727. Lira. Ae. - BB

Base d'asta:
Zecche Italiane. Parma. ...

Lotto 297

Parma. Maria Luigia d'Austria. 1815-1847. Duchessa di Parma, Piacenza e Guastalla. 5 soldi 1815. Ag. - BB+/SPL

Base d'asta:

Lotto 298

Perugia. Repubblica. 1260-1506. Quattrino. Mi. Ordinanza del 1471. - qBB

Base d'asta:
Zecche Italiane. Reggio ...

Lotto 299

Reggio Calabria. Carlo VIII. 1495. Cavallo. AE. - MB+

Base d'asta:

Lotto 300

Roma. Paolo III. 1534-1549. Grosso. Ag. - qBB

Base d'asta: