• Asta Numismatica 9

Asta Numismatica 9

Asta Numismatica 9

Lotto 331

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1869 Milano. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 332

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1870 Milano. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 333

Base d'asta:

Lotto 334

Base d'asta:

Lotto 335

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1876 Roma. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 336

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Lira 1863 Milano Valore. Ag. - MB

Base d'asta:

Lotto 337

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 centesimi 1862 Napoli. Ae. - qMB

Base d'asta:
77,00 €

Lotto 338

Umberto I. 1878-1900. 5 lire 1879. Ag. Gig 24. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 339

Umberto I. 1878-1900. 2 Lire 1883. Ag. - qSPL/BB+

Base d'asta:

Lotto 340

Umberto I. 1878-1900. 2 Lire 1899. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 341

Umberto I. 1878-1900. Lira 1892. Ag. - MB+/qBB

Base d'asta:

Lotto 342

Umberto I. 1878-1900. Lira 1899. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 343

Umberto I. 1878-1900. Lira 1900. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 344

Umberto I. 1878-1900. 10 centesimi 1893 Birmingham. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 345

Umberto I. 1878-1900. 10 centesimi 1893 Birmingham. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 346

Umberto I. 1878-1900. 2 centesimi 1895. Ae. Gig. 53. MB+. - MB+

Base d'asta:

Lotto 347

Umberto I. 1878-1900. 1 Centesimo 1895. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 348

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1927 Biga due rosette. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 349

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1927 Biga due rosette. Ag. Gig. 56a. BB. - qBB

Base d'asta:

Lotto 350

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1928 Biga. Una rosetta. Ag.  - qMB

Base d'asta:

Lotto 351

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 Lire 1929 Biga Una rosetta. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 352

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1936 Impero. - FDC

Base d'asta:

Lotto 353

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1936 Impero. - SPL

Base d'asta:

Lotto 354

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Lire 1927 Aquilino. MB. Gig. 74. BB. Falso d'epoca. - BB

Base d'asta:

Lotto 355

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Lire 1929 Aquilino Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 356

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 lire 1937 Famiglia. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 357

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1907 Aquila sabauda. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 358

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1910. Quadriga Briosa. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 359

Base d'asta:

Lotto 360

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1911 Cinquantenario. Ag. - BB

Base d'asta: