• Asta Numismatica 9

Asta Numismatica 9

Monete Estere. India. ...

Lotto 31

India. Repubblica. Coin Set 1974. 50 Rupie. Ag. 10 rupie Ae-Ni. - FDC Proof.

Base d'asta:
Monete Estere. India. ...

Lotto 32

India. Lotto di 8 monete. Ag. Da catalogare. - BB

Base d'asta:

Lotto 33

Malta. Serie di 9 monete/medaglie 1976. - FDC

Base d'asta:

Lotto 34

Malta. Serie Specimen 1982. 9 valori. FDC. - FDC

Base d'asta:
360,00 €
Monete Estere. Marocco. ...

Lotto 35

Marocco. 100 Franchi 1953. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 36

Messico. Filippo IV Re di Spagna. 1621-1665. 8 Reales. Ag. - MB+

Base d'asta:
Monete Estere. Paesi ...

Lotto 37

Paesi Bassi. Filippo II. 1554-1598. Liard o Doppio Tornese 1583. Ae. - qSPL

Base d'asta:
Monete Estere. Panana. ...

Lotto 38

Panana. 20 Balboa 1971. Ag 925. - SPL

Base d'asta:

Lotto 39

Olanda. Guglielmina. 1948-1962. 2,5 Gulden 1934. Ag 720. - SPL

Base d'asta:

Lotto 40

Russia. Nicola II. Rublo 1909. Ag. 900. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 41

Russia. 50 Kopeki 1922. Ag 900. - BB+

Base d'asta:

Lotto 42

Russia. 50 Kopeki 1925. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 43

Russia. 10 Kopeki 1923. Ag 500. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 44

Spagna. Alfonso XII. 1874-1885. 5 Centimos 1877. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 45

Spagna. Francisco Franco. 1939-1975. 100 Pesetas 1966. Ag 800. - SPL

Base d'asta:
Monete Estere. Turchia. ...

Lotto 46

Turchia. Kurush. Ag. 830. - BB

Base d'asta:

Lotto 47

Ungheria. Francesco Guseppe. 1848-1916. 5 Korona 1908. Ag 900. - BB

Base d'asta:

Lotto 48

Ungheria. 1 Krajczar 1848. Ae. Km. 430.1. - SPL

Base d'asta:

Lotto 49

Repubblica Oriental dell' Uruguay. 4 centemos 1869. Br. Zecca H. Birmingham. - BB

Base d'asta:

Lotto 50

Monete Estere. Usa. Dollaro Morgan 1879. Ag. 900. Peso gr. 26,48. BB. - BB

Base d'asta:

Lotto 51

Monete Estere. Usa. Dollaro Morgan 1881. Ag. 900. Peso gr. 26,24. MB. - MB

Base d'asta:

Lotto 52

Monete Estere. Usa. Dollaro Morgan 1886 O. Ag. 900. Peso gr. 26,40. qBB. - qBB

Base d'asta:

Lotto 53

Monete Estere. Usa. Dollaro Morgan 1889 O. Ag. 900. Peso gr. 26,31. MB. - MB

Base d'asta:

Lotto 54

Monete Estere. Usa. Dollaro Morgan 1890. Ag. 900. Peso gr. 26,66. qBB. - qBB

Base d'asta:

Lotto 55

Monete Estere. Usa. Dollaro Morgan 1891 O. Ag. 900. Peso gr. 26,09. MB. - MB

Base d'asta:

Lotto 56

Monete Estere. Usa. Dollaro Morgan 1896 O. Ag. 900. Peso gr. 26,03. MB. - MB

Base d'asta:

Lotto 57

Monete Estere. Usa. Dollaro Morgan 1899. Ag. 900. Peso gr. 26,65. BB. Graffi. - BB

Base d'asta:

Lotto 58

Monete Estere. Usa. Dollaro Morgan 1901 O. Ag. 900. Peso gr. 26,03. qMB. - qMB

Base d'asta:

Lotto 59

Monete Estere. Usa. Dollaro Morgan 1902 O. Ag. 900. Peso gr. 26,13. MB. - MB

Base d'asta:

Lotto 60

Monete Estere. Usa. Dollaro Morgan 1921. Ag. 900. Peso gr. 26,74. BB. - BB

Base d'asta: