• Asta Numismatica 9

Asta Numismatica 9

Token. USA. Colonie ...

Lotto 121

Token

Token. USA. Colonie Inglesi. Ae. Talbot, Allum & Lee Cent. - BB+

Base d'asta:
Token. Lotto di 5 pezzi ...

Lotto 122

Token

Token. Lotto di 5 pezzi. Notati. Portsea 1794, Lancaster 1794, London 1795, Southampton 1791, Thomas Wood 1811. - BB

Base d'asta:
Token.  Lotto di 5 pezzi ...

Lotto 123

Token

Token. Lotto di 5 pezzi da half penny. Ae. Paris Miners 1791, Cornovaglia mezza oncia 1791, Edimburgo new university ... - BB+

Base d'asta:
Token.  Lotto di 5 pezzi ...

Lotto 124

Token

Token. Lotto di 5 pezzi da half penny. Ae. Irish Miners 1795, Norwich 1792, Norwich con il castello 1793, Portsmouth ... - qBB

Base d'asta:
Token.  Lotto di 5 pezzi ...

Lotto 125

Token

Token. Lotto di 5 pezzi da half penny. Ae. Irlanda. Wicklow 1789, Liverpool 1791, North Wales 1793, Irish Mine Company ... - qBB

Base d'asta:
Token.  Lotto di 5 pezzi ...

Lotto 126

Token

Token. Lotto di 5 pezzi da half penny. Ae. Portsmouth 1794, Warwickshire. Wilkinson 1793, Birmingham 1793, ... - qBB

Base d'asta:
Token.  Lotto di 5 pezzi ...

Lotto 127

Token

Token. Lotto di 5 pezzi da half penny. Ae. Southampton data non leggibile, Leeds 1791, Londra 1791, Token del 1795 con ... - MB

Base d'asta:

Lotto 128

Token

Token. Lotto di 10 pezzi da half penny. Ae. Da classificare. - MB

Base d'asta:
Banconote Estere. Africa ...

Lotto 129

Banconote estere

Banconote Estere. Africa Centrale. 500 Franchi 2002. - FDS

Base d'asta:

Lotto 130

Banconote estere

Banconote Estere. British Armed forced. 10 New Pence. - FDS

Base d'asta:
Banconote Estere. ...

Lotto 131

Banconote estere

Banconote Estere. Cambogia. Lotto di 5 pezzi. - qFDS/FDS

Base d'asta:
Banconote Estere. ...

Lotto 132

Banconote estere

Banconote Estere. Francia. Lotto di 5 pezzi. 10 Franchi Voltaire. 100 Franchi Corneille. - MB-BB

Base d'asta:
Banconote Estere. Kenya. ...

Lotto 133

Banconote estere

Banconote Estere. Kenya. Lotto di 3 pezzi. 20-10-5 Shillinghs 1973. - BB

Base d'asta:
Banconote Estere. Banca ...

Lotto 134

Banconote estere

Banconote Estere. Banca Nazionale somala. 100 Scellini 1968. - BB

Base d'asta:
Banconote Estere. Banca ...

Lotto 135

Banconote estere

Banconote Estere. Banca Nazionale somala. 20 Scellini 1968. - MB+

Base d'asta:
Banconote Estere. ...

Lotto 136

Banconote estere

Banconote Estere. Somalia. 50 Shilin 1982. Lotto di 9 pezzi. - BB

Base d'asta:
Banconote Estere. ...

Lotto 137

Banconote estere

Banconote Estere. Islanda. 1.000 Corone 2001. - FDS

Base d'asta:
Banconote Estere. Usa. ...

Lotto 138

Banconote estere

Banconote Estere. Usa. Military Payment Certficate. 5 cents 1954. Serie 521. - qBB

Base d'asta:
Banconote Estere. Vari ...

Lotto 139

Banconote estere

Banconote Estere. Vari Stati. Lotto di 9 pezzi, Bulgaria, Gran Bretagna, Slovenia. Mediamente SPL-qFDS. - SPL-qFDS

Base d'asta:
Banconote Estere. Vari ...

Lotto 140

Banconote estere

Banconote Estere. Vari Stati. Lotto 16 pezzi. Tutte FDS tranne 3. - FDS

Base d'asta:

Lotto 141

Banconote italiane

Banconote Italiane. Regno D'Italia. 100 lire Aquila Romana (Fascio). Dec. Min. 20-02-1941. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 142

Banconote Italiane. Regno D'Italia. 100 lire Aquila Romana (Fascio). Dec. Min. 21 Novembre 1942. - MB+

Base d'asta:

Lotto 143

Banconote Italiane. Regno D'Italia. 100 lire Barbetti (Fascio). Dec. Min. 15 Marzo 1943. - qMB

Base d'asta:

Lotto 144

Banconote Italiane. Regno d'Italia. 10 lire Effige Umberto I. Dec. Min. 10-04-1915. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 145

Banconote Italiane. Regno d'Italia. 10 lire Effige Umberto I. Crapanzano BS40. - MB

Base d'asta:

Banconote Italiane. Regno ...

Lotto 146

Banconote Italiane. Regno D'Italia-Luogotenenza, 10 ire testa di Giove. SPL. Carta ingiallita, 50 lire lupa Capitolina. ... - SPL MB

Base d'asta:

Lotto 147

Banconote Italiane. Regno d'Italia. 10 lire e 5 lire Impero. MB-qBB. 10 lire Testa di giove. SPL. Lotto da 3 pezzi. - MB-qBB SPL

Base d'asta:

Lotto 148

Banconote Italiane. Regno D'Italia. Buono di Cassa da 2 lire. Crapanzano BS13. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 149

Banconote Italiane. Regno D'Italia. 2 lire 1939 e 1944. Lotto da due pezzi - qFDS/FDS

Base d'asta:

Lotto 150

Banconote Italiane. Regno D'Italia. 1 lira. Lotto di 10 pezzi. - SPL FDS

Base d'asta: