• Asta Numismatica 9

Asta Numismatica 9

Lotto 241

Messina. Filippo III. 1598-1621. 4 Tarì 1616. Sigle IP. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 242

Messina. Filippo III. 1598-1621. 4 Tarì 1619. Sigle IP. Giovanni del Pozzo. Ag. - MB+

Base d'asta:

Lotto 243

Messina. Filippo III. 1598-1621. 3 tarì 1614. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 244

Messina. Filippo IV. 1621-1665. 4 tarì 1651. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 245

Zecche Italiane. Messina. Filippo IV. 1621-1665. 4 tarì 1664. Ag. Sigla DGV. Gregorio Vigevi. Sp.42. MIR 355/37. Peso ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 246

Messina. Filippo IV. 1621-1665. 4 tarì 1664. Ag. - BB/qSPL

Base d'asta:

Lotto 247

Messina. Filippo IV. 1621-1665. 4 tarì 1659-65. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 248

Messina. Filippo IV. 1621-1665. 3 tarì 1648. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 249

Milano. Governo Provvisorio di Lombardia. 5 Lire 1848. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 250

Napoli. Carlo II d'Angio. 1285-1309. Denaro Regale. Mi. - MB

Base d'asta:

Lotto 251

Napoli. Carlo II d'Angiò. 1285-1309. Denaro gherardino. Mi. - qBB

Base d'asta:

Lotto 252

Napoli. Alfonso I d'Aragona. 1442-1459. Denaro. Mi. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 253

Napoli. Federico III d'Aragona. 1496-1501. Cavallo. Ae. - MB/qBB

Base d'asta:

Lotto 254

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tornese 1589. Ae. - MB+

Base d'asta:

Lotto 255

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Due Cavalli. Ae. - MB+

Base d'asta:

Lotto 256

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Grano 1637. sigle GAC. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 257

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Grano 1647. sigle GAC. Ae. - MB+

Base d'asta:

Lotto 258

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Grano 1680. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 259

Napoli. Carlo II. 1665-1700. Grano 1682. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 260

Napoli. Carlo VI. 1707-1734. Tarì 1716. Ag. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 261

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. 6 Ducati 1767. Au. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 262

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. 6 Ducati 1769. Au. - SPL

Base d'asta:

Lotto 263

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. 6 Ducati 1774. Au. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 264

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. 6 Ducati 1775. Au. - BB+

Base d'asta:
520,00 €
520,00 €

Lotto 265

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. Piastra 1772. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 266

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. Piastra 1788. Ag. - MB+

Base d'asta:

Lotto 267

Napoli. Repubblica Napoletana. 1799. Piastra da 12 Carlini. Ag. - qSPL/SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 268

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Assegnato alla Repubblica Napoletana. Carlino da 10 Grana. SICIL Doppio punto. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 269

Base d'asta:

Lotto 270

Base d'asta: