• Asta Numismatica 10

Asta Numismatica 10

Asta Numismatica 10

Lotto 302

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Grano 1678. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 303

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tornese s.d.. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 304

Napoli. Carlo VI. 1711-1734. Tarì 1716. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 305

Napoli. Carlo VI. 1711-1734. Carlino 1715. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 306

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Da 5 grana o mezzo carlino 1758. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 307

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. 6 Cavalli da 1 Tornese 1756. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 308

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. 4 Cavalli 1757. Ae. - MB+

Base d'asta:

Lotto 309

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. 6 Ducati 1768 Senza sigle. Au. - qSPL/SPL

Base d'asta:

Lotto 310

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. 6 Ducati 1769. Au. - BB+

Base d'asta:

Lotto 311

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. 6 Ducati 1777. Au. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 312

Napoli. Ferdinando IV. Tari' 1796. Ag. - BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 313

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Tari' 1798. S Speculari. Ag. - MB

Base d'asta:

Lotto 314

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. 10 Grana 1794. Ag.. - qBB

Base d'asta:

Lotto 315

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. 8 Tornesi 1797. "SICL". Ae. - MB-qBB

Base d'asta:

Lotto 316

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. 6 tornesi 1802. Ae. - MB-BB

Base d'asta:

Lotto 317

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. 5 Tornesi 1798. Modulo Largo. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 318

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. Pubblica 1791. Ae. - MB+

Base d'asta:

Lotto 319

Napoli. Repubblica Napoletana. 6 Tornesi 1799. Ae. - MB

Base d'asta:

Lotto 320

Napoli. Repubblica Napoletana. 4 tornesi 1799. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 321

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. 1 grano, cavalli 12 1792. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 322

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. 9 cavalli 1789. Ae. - MB+

Base d'asta:

Lotto 323

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. 9 cavalli 1790. II Tipo. Ae. - MB

Base d'asta:

Lotto 324

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. 9 cavalli 1791. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 325

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. 6 cavalli 1790. Ae. - MB

Base d'asta:

Lotto 326

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. 4 cavalli 1789. Ae. - MB

Base d'asta:

Lotto 327

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. 4 cavalli 1791. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 328

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. 3 cavalli 1789. Ae. - MB

Base d'asta:

Lotto 329

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. 3 cavalli 1791. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 330

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. 3 cavalli 1791. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 331

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. Tre cavalli 1804. AE. - MB

Base d'asta: