• Asta Numismatica 10

Asta Numismatica 10

Asta Numismatica 10

Lotto 632

Germania. 10 Pfennig 1903 D. Ae-Ni. - BB

Base d'asta:

Lotto 633

Germania. 10 Pfennig 1907 A. Cu-Ni. - qBB

Base d'asta:

Lotto 634

Germania. 5 Pfennig 1906 A. Ae-Ni. - BB

Base d'asta:

Lotto 635

Germania. Lotto di due monete da 1 Pfennig 1876 e 1907. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 636

Germania. Terzo Reich. Pfennig 1940. Zn.  - BB+

Base d'asta:

Lotto 637

Germania. 5 Marchi 1977. Ag 625.  - BB+

Base d'asta:

Lotto 638

Gran Bretagna. Edoardo VII. Penny 1908. Br. MB. - MB

Base d'asta:

Lotto 639

Gran Bretagna. Giorgio V. Mezza Corona 1929. Ag 500.  - qBB

Base d'asta:

Lotto 640

Gran Bretagna. Giorgio V. 6 Pence 1933. Ag 500.  - qBB

Base d'asta:

Lotto 641

Gran Bretagna. Giorgio V. 6 Pence 1934. Ag 500.  - qBB

Base d'asta:

Lotto 642

Gran Bretagna. Giorgio V. 6 Pence 1936. Ag 500.  - MB

Base d'asta:

Lotto 643

Gran Bretagna. Giorgio VI. Mezza corona 1944. Ag 500.  - BB

Base d'asta:

Lotto 644

Gran Bretagna. Giorgio VI. Mezza corona 1945. Ag 500.  - BB+

Base d'asta:

Lotto 645

Gran Bretagna. Giorgio VI. 3 Pence 1941. - qBB

Base d'asta:

Lotto 646

Gran Bretagna. Giorgio VI. Penny 1948. Ae.  - MB

Base d'asta:

Lotto 647

Grecia. Isole dello Ionio. 30 Lepta 1852. Ag 925.  - MB

Base d'asta:

Monete Estere. Giappone. ...

Lotto 648

Giappone. Yoshihito. 10 Sen 1921. Cu-Ni.  - BB

Base d'asta:

Lotto 649

India. Giorgio VI. 1/4 di Rupia 1944. Ag 500.  - SPL

Base d'asta:

Lotto 650

Marocco. 100 Franchi 1953. Ag.  - BB+

Base d'asta:

Monete Estere. Monaco. ...

Lotto 651

Monaco. Ranieri III. 1/2 Franco 1965. Ni.  - qSPL

Base d'asta:

Monete Estere. Norvegia. ...

Lotto 652

Norvegia. Haakon VII. 10 Corone 1964. Ag.  - BB+

Base d'asta:

Lotto 653

Olanda. Guglielmina II. 25 cents 1901. Ag 640. - BB

Base d'asta:

Lotto 654

Olanda. Guglielmina II. 10 cents 1903. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 655

Olanda. Guglielmina II. 10 cents 1905. - BB

Base d'asta:

Lotto 656

Olanda. Giuliana. 2,5 Fiorini 1959. Ag 720. - BB

Base d'asta:

Lotto 657

Olanda. Giuliana. 2,5 Fiorini 1960. Ag 720. - SPL

Base d'asta:

Lotto 658

Olanda. Giuliana. 2,5 Fiorini 1961. Ag 720. - SPL

Base d'asta:

Lotto 659

Olanda. Giuliana. 2,5 Fiorini 1962. Ag 720. - SPL

Base d'asta:

Lotto 660

Olanda. Giuliana. 2,5 Fiorini 1963. Ag 720. - SPL

Base d'asta:

Lotto 661

Olanda. Giuliana. Fiorino 1956. Ag 720. - SPL

Base d'asta: