• Asta Numismatica 10

Asta Numismatica 10

Asta Numismatica 10

Medaglie. Milano ...

Lotto 812

Milano U.O.E.I. 1922. II° Marcia popolare alpina - Giro Corni di Canzo - 7 Maggio 1922. Ag?. - SPL

Base d'asta:

Lotto 813

Napoli. Medaglia 1956. XXIX Adunata degli alpini a Napoli. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Giovanni ...

Lotto 814

Medaglie. Roma. Giovanni XXIII. Medaglia 1962. Ag. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Venezia. ...

Lotto 815

Medaglie. Venezia. Medaglia 1848 per la liberazione di Venezia. Ae.  - qMB

Base d'asta:

Medaglie. Garibaldi. ...

Lotto 816

Garibaldi. 1807-1882. Medaglia 1932. Per il 50° anniversario della morte. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Unicef. ...

Lotto 817

Medaglie. Unicef. Angola. Medaglia 1978. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Unicef. ...

Lotto 818

Medaglie. Unicef. Austria. Medaglia 1978. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Unicef. Giava. ...

Lotto 819

Medaglie. Unicef. Giava. Medaglia 1978. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Unicef. ...

Lotto 820

Medaglie. Unicef. Guatemala. Medaglia 1978. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Gettoni. Italia. ...

Lotto 821

Gettoni. Italia. Flamingo Club. Da 5 centesimi. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 822

Germania. Lotto di due gettoni. Br. - qBB

Base d'asta:

Vaticano. Pio XI. Lira ...

Vaticano. Pio XI. Lira 1933-1934. Ni. SPL+.

Lotto 823

Vaticano. Pio XI. Lira 1933-1934. Ni. - SPL+

Base d'asta:

Vaticano. Pio XI. 50 ...

Lotto 824

Vaticano. Pio XI. 50 Centesimi 1933-1934. Ni. - SPL

Base d'asta:

Vaticano. Pio XI. 20 ...

Lotto 825

Vaticano. Pio XI. 20 Centesimi 1930. Ni. BB. - BB

Base d'asta:

Vaticano. Pio XI. 10 ...

Lotto 826

Vaticano. Pio XI. 10 Centesimi 1930. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Vaticano. Paolo VI. 100 ...

Vaticano. Paolo VI. 100 Lire 1975. Ac. qFDC.

Lotto 827

Vaticano. Paolo VI. 100 Lire 1975. Ac. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 828

Benedetto XVI. 2005-2013. Coin Card 50 centesimi di euro 2010. Br. FDC. - FDC

Base d'asta:

Lotto 829

Benedetto XVI. 2005-2013. Coin Card 50 centesimi di euro 2011. Br. FDC. - FDC

Base d'asta:

Lotto 830

Benedetto XVI. 2005-2013. Stamp e Coin Card 50 centesimi di euro 2011. Br. FDC. - FDC

Base d'asta:

Lotto 831

Benedetto XVI. 2005-2013. Coin Card 50 centesimi di euro 2012. Br. FDC. - FDC

Base d'asta:

Lotto 832

Benedetto XVI. 2005-2013. Stamp e Coin Card 50 centesimi di euro 2012. Br. FDC. - FDC

Base d'asta:

Lotto 833

Benedetto XVI. 2005-2013. Coin Card 50 centesimi di euro 2013. Br. FDC. - FDC

Base d'asta:

San Marino. 10 Centesimi ...

San Marino. 10 Centesimi 1875. BB+.

Lotto 834

San Marino. 10 Centesimi 1875. - BB+

Base d'asta:

San Marino. 10 Centesimi ...

San Marino. 10 Centesimi 1935. MB.

Lotto 835

San Marino. 10 Centesimi 1935. - MB

Base d'asta:

San Marino. 10 Centesimi ...

San Marino. 10 Centesimi 1936. SPL.

Lotto 836

San Marino. 10 Centesimi 1936. - SPL

Base d'asta:

San Marino. 10 Centesimi ...

San Marino. 10 Centesimi 1937. SPL.

Lotto 837

San Marino. 10 Centesimi 1937. - SPL

Base d'asta:

San Marino. 5 Centesimi ...

San Marino. 5 Centesimi 1935. BB.

Lotto 838

San Marino. 5 Centesimi 1935. - BB

Base d'asta:

San Marino. 5 Centesimi ...

Lotto 839

San Marino. 5 Centesimi 1938. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 840

Repubblica Italiana. Amministrazione Fiduciaria della Somalia. 1950-1960. 1 Somalo 1950. Mi. - BB

Base d'asta:

Lotto 841

Repubblica Italiana. Amministrazione Fiduciaria della Somalia. 1950-1960. 50 Centesimi 1950. Mi. - qBB

Base d'asta: