• Asta Numismatica 10

Asta Numismatica 10

Lotto 181

Banconote italiane

Banconote Italiane. Banco di Napoli. 100 lire Tasso. 7-09-1918. - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 182

Banconote italiane

Banconote Italiane. Banco di Napoli. 50 Centesimi. Fede di credito. 1-05-1872. - MB

Base d'asta:

Lotto 183

Banconote italiane

Banconote Italiane. Banco di Sicilia. 1.000 Lire. 30-05-1919. - MB+

Base d'asta:

Lotto 184

Banconote italiane

Banconote Italiane. Banco di Sicilia. 100 lire. 2° tipo. 24-11-1913. - MB+

Base d'asta:

Lotto 185

Banconote italiane

Banconote Italiane. Banco di Sicilia. 50 lire. 2° tipo. 10-08-1893. - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 186

Banconote italiane

Banconote Italiane. Regno d'Italia . 1.000 lire Repubbliche Marinare. - MB+

Base d'asta:

Lotto 187

Banconote italiane

Banconote Italiane. Regno D'Italia. 1.000 lire Grande M. (Fascio) 2°tipo. 12-12-1942. - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 188

Banconote italiane

Banconote Italiane. Regno d'Italia. 1.000 lire Grande M. (Fascio ) 2° tipo. Dec Min. 06-02-1943. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 189

Banconote italiane

Banconote Italiane. Regno D'Italia. 100 lire. Azzurrino. (Decreto). 2-02-1926. - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 190

Banconote italiane

Banconote Italiane. Regno D'Italia. 100 lire. Azzurrino. (Fascio). 9-04-1928. - BB+

Base d'asta:

Lotto 191

Banconote italiane

Banconote Italiane. Regno D'Italia. 100 lire. Azzurrino. (Fascio). 17-10-1934. - BB+

Base d'asta:

Lotto 192

Banconote italiane

Banconote Italiane. Regno D'Italia. 100 lire Grande B. (Fascio). 15-3-1943. - MB

Base d'asta:

Lotto 193

Banconote italiane

Banconote Italiane. Regno D'Italia. 10 lire Impero 1944. - qFDS

Base d'asta:

Lotto 194

Banconote italiane

Banconote Italiane. Regno D'Italia. 10 lire Impero. Lotto da 6 pezzi. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 195

Banconote italiane

Banconote Italiane. Regno D'Italia. 10 lire Giove. - qFDS

Base d'asta:

Lotto 196

Banconote italiane

Banconote Italiane. Regno D'Italia. 5 lire Impero 1944. - FDS

Base d'asta:

Lotto 197

Banconote italiane

Banconote Italiane. Regno D'Italia. 5 lire Atena Elmata. 23/11/1944. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 198

Banconote italiane

Banconote Italiane. Regno D'italia. 2 lire Impero. 14/11/1939. - qFDS

Base d'asta:

Lotto 199

Banconote italiane

Banconote Italiane. Regno d'Italia. 1 lira Lotto di 16 pezzi. - BB-FDS

Base d'asta:

Lotto 200

Banconote italiane

Banconote Italiane. Regno d'Italia. Lotto di 9 pz da 1 lira a 2 lire 1944. - BB

Base d'asta:

Lotto 201

Banconote italiane

Banconote Italiane. Luogotenenza. 50 lire Italia Turrita. Dec. Min. 10-12-1944. - SPL

Base d'asta:

Lotto 202

Banconote italiane

Banconote Italiane. Luogotenenza. 2 lire Italia Laureata. 23-11-1944. - FDS

Base d'asta:

Lotto 203

Banconote italiane

Banconote Italiane. Occupazione Americana. 100 Am Lire. Bilingue 1943. - BB+

Base d'asta:

Lotto 204

Banconote italiane

Banconote Italiane. Occupazione Americana. 5 Am lire. Monolingua 1943 FLC. - FDS

Base d'asta:

Lotto 205

Banconote italiane

Banconote Italiane. Occupazione Americana. 5 Am lire Monolingua. 1943. Lotto di 2 pezzi. - BB+

Base d'asta:

Lotto 206

Banconote italiane

Banconote Italiane. Occupazione Americana. 2 Am lire. Monolingua 1943. - SPL

Base d'asta:

Lotto 207

Banconote italiane

Banconote Italiane. Occupazione Americana. 1 am lire Monolingua 1943. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 208

Banconote italiane

Banconote Italiane. Repubblica. 20.000 lire. Tiziano. - FDS

Base d'asta:

Lotto 209

Banconote italiane

Banconote Italiane. Repubblica. 10.000 lire titolo provvisorio. Medusa. - BB

Base d'asta:

Lotto 210

Banconote italiane

Banconote Italiane. Repubblica. 10.000 lire. Regine del mare. 21-11-1955. - BB

Base d'asta: