• Repubblica Italiana

Lotto 532

Asta: Asta Numismatica 10 - Repubblica Italiana

Repubblica Italiana. 10 lire 1948 Ulivo. It. - BB

Base d'asta:

Lotto 533

Asta: Asta Numismatica 9 - Repubblica Italiana

Repubblica Italiana. 10 Lire 1950 Ulivo. It. - SPL+/qFDC

Base d'asta:

Lotto 533

Asta: Asta Numismatica 14 - Repubblica Italiana

Repubblica Italiana. 1000 Anno Marciano in Venezia 1994. Ag. Gig. 461. FDC. Confezione della zecca. - FDC

Base d'asta:

Lotto 533

Repubblica Italiana. 5 lire 1948 Uva. It. Gig 279. qFDC. - SPL

Base d'asta:

Lotto 534

Repubblica Italiana. 5 lire 1950 Uva. It. - SPL

Base d'asta:

Lotto 534

Repubblica Italiana. 1000 Lire. Flora e Fauna 1994. Ag. Gig. 462. FDC. Confezione della zecca. - FDC

Base d'asta:

Lotto 534

Base d'asta:

Lotto 535

Repubblica Italiana. 2 Lire 1950 Spiga. It. Gig 328.  - SPL

Base d'asta:

Lotto 535

Repubblica Italiana. 10.000 Lire. Mondiali di Calcio USA 1994. Ag. Gig. 464. FDC. In confezione della zecca. - FDC

Base d'asta:

Lotto 535

Base d'asta:

Lotto 536

Repubblica Italiana. 1 Lire 1950 Arancio. It. Gig 365. FDC.  - BB+

Base d'asta:

Lotto 536

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1995. 11 valori con 500 lire e 500 Lire Mascagni. Ag. Gig. 22. FDC. In confezione della zecca. - FDC

Base d'asta:

Lotto 536

Repubblica Italiana. 10 Lire 1949 Ulivo. It. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 537

Repubblica Italiana. 50 Lire 1958. Ac. - BB

Base d'asta:

Lotto 537

Repubblica Italiana. 500 Lire 1995 Caravelle. Ag. Gig. 34. FDC. Dalla confezione della zecca. Periziata Marco esposito. NC. - FDC

Base d'asta:

Lotto 537

Repubblica Italiana. 5 lire 1949 Uva. It. Gig 280. qFDC. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 538

Repubblica Italiana. 500 lire Caravelle 1959. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 538

Repubblica Italiana. 10000 lire. 40° anniversario della Conferenza di Messina 1995. Ag. Gig. 465. FDC. in confezione zecca. - FDC

Base d'asta:

Lotto 538

Repubblica Italiana. 2 lire 1949 Spiga. It. Gig 327. qFDC. Perizia Marco Esposito. NC. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 539

Repubblica Italiana. 500 lire Caravelle 1961. Ag. - MB+

Base d'asta:

Lotto 539

Repubblica Italiana. 5000 lire. VI° Centenario della nascita del Pisanello 1995. Ag. Gig. 466. FDC. Confezione della zecca. - FDC

Base d'asta:

Lotto 539

Base d'asta:

Lotto 540

Repubblica Italiana. 500 Lire 1961 Unità d'Italia. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 540

Asta: Asta Numismatica 19 - Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 540

Repubblica Italiana. 500 Lire 1996 Caravelle. Ag. Gig. 35. FDC. Dalla confezione della zecca. Periziata Marco esposito. NC. - FDC

Base d'asta:

Lotto 540

Repubblica Italiana. 10 Lire 1950 Ulivo. It. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 541

Repubblica Italiana. 500 lire Caravelle 1964. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 541

Repubblica Italiana. 50 lire 1958 Vulcano. Ac. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 541

Repubblica Italiana. 5000 Lire. Presidenza Italiana della Comunità Europea 1996. Ag. Gig. 468. qFDC. Confezione della zecca. - FDC

Base d'asta:

Lotto 541

Base d'asta: