• Repubblica Italiana

Lotto 501

Asta: Asta Numismatica 8 - Repubblica Italiana

Repubblica Italiana. 1.000 lire Roma Capitale 1970. Gig. 1. FDC eccezionale. Fondi lucenti. - FDC

Base d'asta:

Lotto 501

Asta: Asta Numismatica 13 - Repubblica Italiana

Repubblica Italiana. 500 Lire 1975 Michelangelo. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 501

Asta: Asta Numismatica 24 - Repubblica Italiana

Repubblica Italiana. Storia della Lira. Cofanetto completo 6 monete da 1 lira. Ag. Anni 1999-2000-2001. FDC. - FDC

Base d'asta:

Lotto 501

Asta: Asta Numismatica 17 - Repubblica Italiana

Repubblica Italiana. 10 Lire 1986 Spiga. It. Mancanza del tondello. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 501

Asta: Asta Numismatica 14 - Repubblica Italiana

Repubblica Italiana. 500 Lire 1988 Caravelle. Ag. Gig. 27. FDC. Dalla confezione della zecca. Periziata Marco esposito. NC. - FDC

Base d'asta:

Lotto 501

Asta: Asta Numismatica 18 - Repubblica Italiana

Repubblica Italiana. Serie divisionale 2001. 12 valori con 500 lire e 1000 Lire Giuseppe Verdi. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 502

Base d'asta:

Lotto 502

Repubblica Italiana. 500 Lire 1981 Virgilio. Ag. qFDC. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 502

Repubblica Italiana. Verso il 2000. Cofanetto completo 6 monete, due da 10000 lire, 2 da 5000 lire e 2 da 2000 lire. ... - Proof

Base d'asta:

Lotto 502

Repubblica Italiana. 5 Euro 2003. Italia al lavoro. Ag.  - qFDC

Base d'asta:

Lotto 502

Repubblica Italiana. 500 Lire. 40° anniversario dell'entrata in vigore della Costituzione Italiana 1988. Ag. Gig. 433. FDC. In ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 502

Repubblica Italiana. Dittico Storia della Lira 2001. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 503

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1970. 9 valori di cui 1000 Lire e 500 Lire. Ag. 20 lire con P invece che R. - FDC

Base d'asta:

Lotto 503

Repubblica Italiana. 500 Lire 1982 Galileo Galilei. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 503

Repubblica Italiana. Verso il 2000. Cofanetto completo 6 monete, due da 10000 lire, 2 da 5000 lire e 2 da 2000 lire. ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 503

Repubblica Italiana. Serie divisionale 2004. 9 Valori. Metalli vari. Con moneta da 5 euro in Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 503

Repubblica Italiana. 500 Lire. XXIV° Olimpiade di Seul 1988. Ag. Gig. 434. FDC. In confezione della zecca. - FDC

Base d'asta:

Lotto 503

Base d'asta:

Lotto 504

Base d'asta:

Lotto 504

Repubblica Italiana. 500 Lire 1984 Olimpiadi di los Angeles. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 504

Repubblica Italiana. Serie divisionale 2005. 9 Valori. Metalli vari. Con moneta da 5 euro in Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 504

Repubblica Italiana. 1988. Trittico. IX Centenario Università Bologna. Ag. Gig. 436. FDC. Confezione della zecca. - FDC

Base d'asta:

Lotto 504

Repubblica Italiana. Serie divisionale 2003. 9 Valori. Metalli vari. Con moneta da 5 euro in Ag Europa del lavoro. - FDC

Base d'asta:

Lotto 505

Base d'asta:

Lotto 505

Repubblica Italiana. 500 Lire. Presidenza Italiana CEE 1985. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 505

Repubblica Italiana. Serie divisionale 2007. 9 Valori. Metalli vari. Con moneta da 5 euro in Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 505

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1989. 11 valori con 500 lire e 500 Lire Tommaso Campanella. Ag. Gig. 16. FDC. In confezione della ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 505

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 2003. Senza argento.  - FDC

Base d'asta:

Lotto 506

Repubblica Italiana. 500 Lire. Marconi 1974. Ag. Non in Confezione zecca.  Gig. 416. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 506

Repubblica Italiana. 500 Lire1985. Ag. Collegio del Mondo Unito dell' Adriatico Duino.  - FDC

Base d'asta: