Repubblica Italiana - Asta Numismatica 12

Lotto 633

Repubblica Italiana. 10 Lire 1946 Ulivo. It. - SPL/qFDC

Base d'asta:

Lotto 634

Repubblica Italiana. 5 Lire 1946 Uva. It. - qFDC

Base d'asta:
430,00 €

Lotto 635

Repubblica Italiana. 2 Lire 1946. It. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 636

Repubblica Italiana. 10 lire 1948 Ulivo. It. - BB

Base d'asta:

Lotto 637

Repubblica Italiana. 10 Lire 1949 Ulivo. It. - SPL/qFDC

Base d'asta:

Lotto 638

Repubblica Italiana. 2 lire 1949 Spiga. It. Gig 327. qFDC. Perizia Marco Esposito. NC. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 639

Repubblica Italiana. 1 lira 1949 Arancia. It. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 640

Repubblica Italiana. 10 Lire 1950 Ulivo. It. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 641

Repubblica Italiana. 5 lire 1950 Uva. It. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 642

Repubblica Italiana. 2 Lire 1950 Spiga. It. Gig 328.  - SPL+

Base d'asta:

Lotto 643

Repubblica Italiana. 5 lire 1956. It. - qBB

Base d'asta:

Lotto 644

Repubblica Italiana. 500 Lire 1961 Unità d'Italia. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 645

Repubblica Italiana. 500 Lire 1965 Dante. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Repubblica Italiana. 100 ...

Lotto 646

Repubblica Italiana. 100 Lire 1966 Minerva. Ac. - FDC

Base d'asta:

Lotto 647

Repubblica Italiana. 500 Lire 1967 Caravelle. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 648

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1968 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 649

Base d'asta:

Lotto 650

Base d'asta:

Lotto 651

Repubblica Italiana. 1.000 lire Roma Capitale 1970. Gig. 1. FDC eccezionale. Fondi lucenti. - qFDC

Base d'asta:

Repubblica Italiana. 20 ...

Lotto 652

Repubblica Italiana. 20 lire 1970. P al posto della R di Roma. BR. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 653

Base d'asta:

Lotto 654

Repubblica Italiana. 500 Lire. Marconi 1974. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 655

Repubblica Italiana. 500 Lire Caravelle. Falso d'epoca. - MB

Base d'asta:

Lotto 656

Repubblica Italiana. 500 lire 1975 Michelangelo. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 657

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1980. - FDC

Base d'asta:

Lotto 658

Base d'asta:

Lotto 659

Repubblica Italiana. 500 Lire 1982 Garibaldi. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 660

Repubblica Italiana. 50 Lire 1986. Ac. - FDC Proof

Base d'asta:

Lotto 661

Repubblica Italiana. 500 Lire 1996. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 662

Repubblica Italiana. Divisionale 2003. Con Ag. - Proof

Base d'asta: