Repubblica Italiana - Asta Numismatica 14

Lotto 454

Repubblica Italiana. 2 Lire 1949 Spiga. It. Gig 327. SPL. NC.  - SPL

Base d'asta:

Lotto 455

Repubblica Italiana. 5 lire 1956. It. Gig 287. BB. RR. - BB

Base d'asta:

Lotto 456

Repubblica Italiana. 500 Lire 1958 Caravelle. Ag. Gig. 8. qFDC. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 457

Repubblica Italiana. 500 Lire 1959 Caravelle. Ag. Gig. 9. qFDC. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 458

Repubblica Italiana. 500 Lire 1961 Unità d'Italia. Ag. Gig. 41. qFDC. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 459

Repubblica Italiana. 500 Lire 1965 Caravelle. Ag. Gig. 13. qFDC. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 460

Repubblica Italiana. 500 Lire 1965 Dante. Ag. Gig. 42. qFDC. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 461

Repubblica Italiana. 500 Lire 1966 Caravelle. Ag. Gig. 14. qFDC. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 462

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1968. Metalli vari. Gig. 1. FDC. In confezione senza cartoncino. Monete non perfette. - FDC

Base d'asta:

Lotto 463

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1969. Metalli vari. Gig. 2. FDC. - FDC

Base d'asta:

Lotto 464

Repubblica Italiana. 500 Lire 1969 Caravelle. Ag. Gig. 17. FDC. Dalla confezione della zecca. - FDC

Base d'asta:

Lotto 465

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1970. Metalli vari. Gig. 3. FDC. Argenti patinati. - FDC

Base d'asta:

Lotto 466

Repubblica Italiana. 1000 Lire 1970. Ag. Gig. 1. qFDC. Graffietti. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 467

Repubblica Italiana. 500 Lire 1970 Caravelle. Ag. Gig. 18. qFDC. Dalla confezione della zecca. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 468

Repubblica Italiana. 500 Lire 1974 Marconi. Ag. Gig. 416. qFDC. Confezione originale della zecca. Moneta con tracce di umidità. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 469

Repubblica Italiana. 500 Lire 1974 Marconi. Ag. Senza confezione. Gig. 416. qFDC. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 470

Repubblica Italiana. 500 Lire 1975 Michelangelo. Ag. Gig. 417. FDC. Patina. Confezione originale della zecca. - FDC

Base d'asta:

Lotto 471

Repubblica Italiana. 500 Lire 1975 Michelangelo. Ag. Senza confezione. Gig. 417. FDC. Patina. - FDC

Base d'asta:

Lotto 472

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1980. Metalli vari. Gig. 5. FDC. In confezione della zecca. - FDC

Base d'asta:

Lotto 473

Repubblica Italiana. 500 Lire 1980 Caravelle. Ag. Gig. 19. FDC. Dalla confezione della zecca. - FDC

Base d'asta:

Lotto 474

Repubblica Italiana. Serie divisionale della Zecca 1981. Con 500 Lire. Ag. Metalli vari. Gig.7 . FDC. In confezione della Zecca. - FDC

Base d'asta:

Lotto 475

Repubblica Italiana. 500 Lire 1981 Caravelle. Ag. Gig. 20. FDC. Dalla confezione della zecca. - FDC

Base d'asta:

Lotto 476

Repubblica Italiana. 500 Lire 1981 Virgilio. Ag. Gig. 418. FDC. Confezione della zecca. - FDC

Base d'asta:

Lotto 477

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1982. 10 valori con 500 Lire. Ag. Gig.8. FDC.Confezione originale della Zecca. - FDC

Base d'asta:

Lotto 478

Repubblica Italiana. 500 Lire 1982 Caravelle. Ag. Gig. 21. FDC. Dalla confezione della zecca. - FDC

Base d'asta:

Lotto 479

Repubblica Italiana. 500 Lire 1982 Galileo. Ag. Gig. 419. FDC. Confezione della Zecca. - FDC

Base d'asta:

Lotto 480

Repubblica Italiana. 500 Lire 1982 Garibaldi. Ag. Gig. 420. FDC. Confezione della Zecca. - FDC

Base d'asta:

Lotto 481

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1983. Metalli vari. Gig. 9. FDC. In confezione della zecca. - FDC

Base d'asta:

Lotto 482

Repubblica Italiana. 500 Lire 1983 Caravelle. Ag. Gig. 22. FDC. Dalla confezione della zecca. Periziata Marco esposito. NC. - FDC

Base d'asta:

Lotto 483

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1984. Metalli vari. Gig. 10. FDC. In confezione della zecca. - FDC

Base d'asta: