Repubblica Italiana - Asta Numismatica 14

Lotto 484

Repubblica Italiana. 500 Lire 1984 Caravelle. Ag. Gig. 23. FDC. Dalla confezione della zecca. Periziata Marco esposito. NC. - FDC

Base d'asta:

Lotto 485

Repubblica Italiana. 500 Lire 1984 Los Angeles. Ag. Gig. 421. FDC. Confezione della zecca. - FDC

Base d'asta:

Lotto 486

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1985. 11 valori con 500 lire e 500 Lire Manzoni. Ag. Gig.12P. FDC Proof. Confezione originale della ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 487

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1985. 11 valori con 500 lire e 500 Lire Manzoni. Ag. Gig.12P. FDC. Confezione originale della Zecca. - FS

Base d'asta:

Lotto 488

Repubblica Italiana. 500 Lire 1985 Caravelle. Ag. Gig. 24. FDC. Dalla confezione della zecca. Periziata Marco esposito. NC. - FDC

Base d'asta:

Lotto 489

Repubblica Italiana. 500 Lire 1985. Presidenza Italiana della Comunità Europea. Ag. Gig. 422. FDC. Confezione originale della Zecca. - FDC

Base d'asta:

Lotto 490

Repubblica Italiana. 500 Lire 1985. Ag. Collegio del Mondo Unito dell' Adriatico Duino. Gig. 423. FDC. Confezione originale della zecca.  - FDC

Base d'asta:

Lotto 491

Repubblica Italiana. 500 Lire 1985. Ag. Anno Eurepeo della Musica. Gig. 424. FDC. Confezione originale della zecca.  - FDC

Base d'asta:

Lotto 492

Repubblica Italiana. 500 lire celebrative dell' anno degli Etruschi 1985. Ag. Gig. 425. qFDC. Confezione della zecca. - FDC

Base d'asta:

Lotto 493

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1986. 11 valori con 500 lire e 500 Lire Donatello. Ag. Gig.13. FDC. Confezione originale della ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 494

Repubblica Italiana. 500 Lire 1986 Caravelle. Ag. Gig. 25. FDC. Dalla confezione della zecca. Periziata Marco esposito. NC. - FDC

Base d'asta:

Lotto 495

Repubblica Italiana. 500 Lire. Mondiali di calcio Messico 1986. Ag. Gig. 427. FDC. In confezione della zecca. - FDC

Base d'asta:

Lotto 496

Repubblica Italiana. 500 Lire. Mondiali di calcio Messico 1986. Ag. Gig. 427. FDC. Sigillata ma senza confezione della zecca. - FDC

Base d'asta:

Lotto 497

Repubblica Italiana. 500 Lire. Anno Internazionale della Pace 1986. Ag. Gig. 428. FDC. In confezione della zecca. - FDC

Base d'asta:

Lotto 498

Repubblica Italiana. 500 Lire 1987 Caravelle. Ag. Gig. 26. FDC. Dalla confezione della zecca. Periziata Marco esposito. NC. - FDC

Base d'asta:

Lotto 499

Repubblica Italiana. 500 Lire. Anno della Famiglia 1987. Ag. 430. FDC. In confezione della zecca. - FDC

Base d'asta:

Lotto 500

Repubblica Italiana. 500 Lire. Mondiali di atletica 1987. Ag. Gig.431. FDC. In confezione della zecca. - FDC

Base d'asta:

Lotto 501

Repubblica Italiana. 500 Lire 1988 Caravelle. Ag. Gig. 27. FDC. Dalla confezione della zecca. Periziata Marco esposito. NC. - FDC

Base d'asta:

Lotto 502

Repubblica Italiana. 500 Lire. 40° anniversario dell'entrata in vigore della Costituzione Italiana 1988. Ag. Gig. 433. FDC. In ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 503

Repubblica Italiana. 500 Lire. XXIV° Olimpiade di Seul 1988. Ag. Gig. 434. FDC. In confezione della zecca. - FDC

Base d'asta:

Lotto 504

Repubblica Italiana. 1988. Trittico. IX Centenario Università Bologna. Ag. Gig. 436. FDC. Confezione della zecca. - FDC

Base d'asta:

Lotto 505

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1989. 11 valori con 500 lire e 500 Lire Tommaso Campanella. Ag. Gig. 16. FDC. In confezione della ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 506

Repubblica Italiana. 500 Lire 1989 Caravelle. Ag. Gig. 28. FDC. Dalla confezione della zecca. Periziata Marco esposito. NC. - FDC

Base d'asta:

Lotto 507

Repubblica Italiana. 500 Lire. Lotta contro il cancro 1989. Ag. Gig. 437. FDC. In confezione della zecca. R. - FDC

Base d'asta:

Lotto 508

Repubblica Italiana. Dittico 500, 200 Lire. Mondiali di Calcio 1990. Ag. Gig. 438. FDC. In confezione della zecca. - FDC

Base d'asta:

Lotto 509

Repubblica Italiana. Dittico 500, 200 Lire. Scoperta dell'America 1989. Ag. Gig. 439. FDC. Confezione originale della zecca. - FDC

Base d'asta:

Lotto 510

Repubblica Italiana. 500 Lire 1990 Caravelle. Ag. Gig. 29. FDC. Dalla confezione della zecca. Periziata Marco esposito. NC. - FDC

Base d'asta:

Lotto 511

Repubblica Italiana. 500 lire Italia 90 1990. Ag. Gig. 441. qFDC. Confezione della zecca. - FDC

Base d'asta:

Lotto 512

Repubblica Italiana. 500 Lire. V centenario della scoperta dell'America, II° emissione 1990. Ag. Gig. 442. FDC. Confezione della zecca. - FDC

Base d'asta:

Lotto 513

Repubblica Italiana. 500 Lire. Presidenza Italiana della Comunità Europea 1990. Ag. Gig. 443. FDC. In confezione della zecca. - FDC

Base d'asta: