Repubblica Italiana - Asta Numismatica 14

Lotto 514

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1991. 11 valori con 500 lire e 500 Lire Vivaldi. Ag. Gig.18. FDC. Confezione originale della Zecca. - FDC

Base d'asta:

Lotto 515

Repubblica Italiana. 500 Lire 1991 Caravelle. Ag. Gig. 30. FDC. Dalla confezione della zecca. Periziata Marco esposito. NC. - FDC

Base d'asta:

Lotto 516

Repubblica Italiana. 500 Lire. 2100 anni dell'edificazione di ponte Milvio 1991. Ag. Gig. 445. FDC. In confezione della zecca. - FDC

Base d'asta:

Lotto 517

Repubblica Italiana. 500 Lire 1992. Olimpiade di Barcellona. Ag. Confezione zecca. Gig. 451. FDC - FDC

Base d'asta:

Lotto 518

Repubblica Italiana. Dittico 500, 200 Lire. Flora e Fauna 1991. Ag. Gig. 447. FDC. Confezione della Zecca. - FDC

Base d'asta:

Lotto 519

Repubblica Italiana. 500 Lire 1992 Caravelle. Ag. Gig. 31. FDC. Dalla confezione della zecca. Periziata Marco esposito. NC. - FDC

Base d'asta:

Lotto 520

Repubblica Italiana. 500 Lire. V centenario della morte di Lorenzo il Magnifico 1992. Ag. Gig. 449. FDC. Confezione della zecca. - FDC

Base d'asta:

Lotto 521

Repubblica Italiana. 500 Lire. V centenario della scoperta dell'America, IV° emissione 1992. Ag. Gig. 450. FDC. Confezione della zecca. - FDC

Base d'asta:

Lotto 522

Repubblica Italiana. 500 Lire. Bicentenario della nascita di Gioacchino Rossini 1992. Ag. Gig. 452. FDC. Confezione della zecca. - FDC

Base d'asta:

Lotto 523

Repubblica Italiana. 500 Lire. Flora e fauna 1992. Ag. Gig. 453. FDC. Confezione della zecca. - FDC

Base d'asta:

Lotto 524

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1993. 11 valori con 500 lire e 500 Lire Goldoni. Ag. Gig.20. FDC. Confezione originale della Zecca. - FDC

Base d'asta:

Lotto 525

Repubblica Italiana. 500 Lire 1993 Caravelle. Ag. Gig. 32. FDC. Dalla confezione della zecca. Periziata Marco esposito. NC. - FDC

Base d'asta:

Lotto 526

Repubblica Italiana. 500 Lire. Bimillenario Oraziano 1993. Ag. Gig. 455. FDC. Confezione della zecca. - FDC

Base d'asta:

Lotto 527

Repubblica Italiana. 500 Lire. Flora e fauna 1993. Ag. Gig. 456. FDC. Confezione della zecca. Moneta con patina. - FDC

Base d'asta:

Lotto 528

Repubblica Italiana. Trittico 500, 200, 100 lire per il centenario della fondazione della Banca d'Italia 1993. Ag. Gig. 457. FDC. ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 529

Repubblica Italiana. 500 Lire. Ag. 650 esimo anniversario istituzione universita' di Pisa. 1993. Gig. 459. Confezione della zecca. FDC. - FDC

Base d'asta:

Lotto 530

Repubblica Italiana. 5000 Lire. Ag. 650 esimo anniversario istituzione universita' di Pisa. 1993. Gig. 460. Confezione della zecca. FDC. - FDC

Base d'asta:

Lotto 531

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1994 con 500 lire e 500 Lire Tintoretto. Metalli vari. Gig. 21. FDC. In confezione della zecca. - FDC

Base d'asta:

Lotto 532

Repubblica Italiana. 500 Lire 1994 Caravelle. Ag. Gig. 33. FDC. Dalla confezione della zecca. Periziata Marco esposito. NC. - FDC

Base d'asta:

Lotto 533

Repubblica Italiana. 1000 Anno Marciano in Venezia 1994. Ag. Gig. 461. FDC. Confezione della zecca. - FDC

Base d'asta:

Lotto 534

Repubblica Italiana. 1000 Lire. Flora e Fauna 1994. Ag. Gig. 462. FDC. Confezione della zecca. - FDC

Base d'asta:

Lotto 535

Repubblica Italiana. 10.000 Lire. Mondiali di Calcio USA 1994. Ag. Gig. 464. FDC. In confezione della zecca. - FDC

Base d'asta:

Lotto 536

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1995. 11 valori con 500 lire e 500 Lire Mascagni. Ag. Gig. 22. FDC. In confezione della zecca. - FDC

Base d'asta:

Lotto 537

Repubblica Italiana. 500 Lire 1995 Caravelle. Ag. Gig. 34. FDC. Dalla confezione della zecca. Periziata Marco esposito. NC. - FDC

Base d'asta:

Lotto 538

Repubblica Italiana. 10000 lire. 40° anniversario della Conferenza di Messina 1995. Ag. Gig. 465. FDC. in confezione zecca. - FDC

Base d'asta:

Lotto 539

Repubblica Italiana. 5000 lire. VI° Centenario della nascita del Pisanello 1995. Ag. Gig. 466. FDC. Confezione della zecca. - FDC

Base d'asta:

Lotto 540

Repubblica Italiana. 500 Lire 1996 Caravelle. Ag. Gig. 35. FDC. Dalla confezione della zecca. Periziata Marco esposito. NC. - FDC

Base d'asta:

Lotto 541

Repubblica Italiana. 5000 Lire. Presidenza Italiana della Comunità Europea 1996. Ag. Gig. 468. qFDC. Confezione della zecca. - FDC

Base d'asta:

Lotto 542

Repubblica Italiana. 10000 Lire. Proclamazione Repubblica italiana 1996. Ag. Gig. 469. FDC. Confezione della Zecca. - FDC

Base d'asta:

Lotto 543

Repubblica Italiana. 1000 Lire. Olimpiade di Atlanta 1996. Ag. Gig. 470. FDC. Confezione della zecca. - FDC

Base d'asta: