Repubblica Italiana - Asta Numismatica 16

Lotto 404

Repubblica Italiana. 2 lire 1949 Spiga. It. - SPL

Base d'asta:

Lotto 405

Repubblica Italiana. 50 lire 1958 Vulcano. Ac. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 406

Repubblica Italiana. 5 lire Delfino 1956. It. - qBB

Base d'asta:

Lotto 407

Base d'asta:

Lotto 408

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1970. Con 1000 Lire e 500 Lire in Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 409

Base d'asta:

Lotto 410

Repubblica Italiana. 500 Lire 1974 Marconi. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 411

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1975. Metalli vari. - FDC

Base d'asta:

Lotto 412

Repubblica Italiana. 500 Lire 1975 Michelangelo. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 413

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1976. Metalli vari. - FDC

Base d'asta:

Lotto 414

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1977. Metalli vari. - FDC

Base d'asta:

Lotto 415

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1978. Metalli vari. - FDC

Base d'asta:

Lotto 416

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1979. Metalli vari. - FDC

Base d'asta:

Lotto 417

Repubblica Italiana. Serie divisionale della Zecca 1981. Con 500 Lire. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 418

Repubblica Italiana. 500 Lire 1981 Virgilio. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 419

Base d'asta:

Lotto 420

Base d'asta:

Lotto 421

Base d'asta:

Lotto 422

Repubblica Italiana. 500 Lire 1982 Garibaldi. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 423

Base d'asta:

Lotto 424

Repubblica Italiana. 500 Lire. Collegio del Mondo Unito dell' Adriatico Duino. 1985. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 425

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1986. Metalli vari. - FDC

Base d'asta:

Lotto 426

Repubblica Italiana. 500 Lire. Mondiali di calcio Messico 1986. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 427

Base d'asta:

Lotto 428

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1987. Metalli vari. - FDC

Base d'asta:

Lotto 429

Repubblica Italiana. 500 Lire 1987. Anno della Famiglia. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 430

Repubblica Italiana. 500 Lire. 40° anniversario dell'entrata in vigore della Costituzione Italiana 1988. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 431

Repubblica Italiana. 500 Lire 1988. Olimpiadi di Seul. Ag.  - FDC

Base d'asta:

Lotto 432

Repubblica Italiana. 1988. Trittico. IX Centenario Università Bologna. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 433

Repubblica Italiana. Dittico 500, 200 Lire. Scoperta dell'America 1989. Ag. - FDC

Base d'asta: